Семейный досуг

Дождь не портит настроения, когда есть план на воскресенье

Октябрь все-таки проявил свой характер, но дожди не помеха для хорошего времяпровождения. Не пугайтесь мрачных прогнозов, не кутайтесь в одеяла, на это у нас с лихвой хватит времени зимой. Предлагаем Вам, храбрым и неутомимым, подборку интересны
Дождь не портит настроения, когда есть план на воскресенье
Октябрь все-таки проявил свой характер, но дожди не помеха для хорошего времяпровождения. Не пугайтесь мрачных прогнозов, не кутайтесь в одеяла, на это у нас с лихвой хватит времени зимой. Предлагаем Вам, храбрым и неутомимым, подборку интересны
Дождь не портит настроения, когда есть план на воскресенье
Октябрь все-таки проявил свой характер, но дожди не помеха для хорошего времяпровождения. Не пугайтесь мрачных прогнозов, не кутайтесь в одеяла, на это у нас с лихвой хватит времени зимой. Предлагаем Вам, храбрым и неутомимым, подборку интересны
20.10.2015, 09:32
Изменено: 15.03.2024, 07:56
Октябрь все-таки проявил свой характер, но дожди не помеха для хорошего времяпровождения. Не пугайтесь мрачных прогнозов, не кутайтесь в одеяла, на это у нас с лихвой хватит времени зимой. Предлагаем Вам, храбрым и неутомимым, подборку интересных мероприятий на ближайшие выходные. Ведь команда pandaland.kz всегда заботится о вашем настроении и предлагает подборку интересных событий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

15.10.2015 - 25.10.2015

Pandaland Image

Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с Генеральным консульством Венгрии в Алматы, накануне Национального праздника «Дня провозглашения Венгерской Республики» (23 октября) открывают выставку «Венгерские Востоковеды». Открытие выставки состоится 15 октября в 16:00 и продлится до 25 октября 2015 г.

Для венгров Восток всегда означал нечто большее, чем простое географическое название. XIX век для мадьяр явился веком поиска своих корней. Венгерские племена более тысячи лет кочевали в степях. За это время они оказывались в контакте со многими народами, были соучастниками и великого передвижения кочевых сообществ. Поэтому венгры считают народы Азии своими сородичами и друзьями. Венгерские путешественники и ученые сыграли существенную роль в изучении истории, языка, религии, культурных традиций восточных народов. В результате многовековых проведенных исследований была создана венгерская школа востоковедов и востоковедение сформировалось в самостоятельную научную дисциплину.


18.10.2015

Pandaland Image

На носу открытие 82-го театрального сезона. Вас ожидает много интересного.
Один из сюрпризов балет — «Лебединое озеро».

Сюжет:
В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.

В четырёх картинах балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя своё совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей с короной на голове. Покорённый её красотой и потрясённый её рассказом о преследованиях злым хозяином озера Ротбартом, Зигфрид клянётся Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и отдаёт предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Ротбарту, олицетворяющему в балете образ фатума (хозяина озера) (корона спасала Одетту от преследования). Принц надеется, что девушка-лебедь уйдёт с ним в мир людей. В сказке бурные волны разбушевавшейся на озере стихии поглощают Одетту и Зигфрида.


18.10.2015/25.10.2015

Pandaland Image

Казахско-британский образовательный центр "M&K" объявляет октябрь месяцем образовательного марафона! Вас ждут встречи с представителями университетов, колледжей и языковых школ всего мира в Астане и в Алматы!

17-18 октября выставка "Образование в США, Канаде, Великобритании и странах Европы" и 24-25 октября выставка "Образование в Малайзии и Китае". Вся информация об образовании будет предоставлена вам из первых рук.

Представители ведущих университетов всего мира готовы помочь вам поступить на грант, получить стипендию, претендовать на значительные скидки, эксклюзивно предоставленные "M&K" образовательными партнерами.

Специальное предложение для тех, кого интересуют языковые курсы в США и Канаде и высшее образование в Канаде! Розыгрыш среди зарегистрировавшихся студентов: вы можете выиграть два бесплатных месяца изучения английского языка в языковых школах г. Ванкувер (Канада) или г. Спокан (США) а также скидку на обучение по дипломной программе в Канаде до 2 000 CAD.

Приглашаем вас на образовательные выставки "M&K", которые пройдут в указанные даты с 11.00 до 17.00 в Астане и в Алматы!

"Образование в США, Канаде, Великобритании и странах Европы":

17 октября – Астана;
18 октября – Алматы.

"Образование в Малайзии и Китае":

24 октября – Астана;
25 октября – Алматы.


18.10.2015

Pandaland Image

Фестиваль семейного творчества «Яблоко», по доброй традиции, приглашает вас на праздник осени «Волшебная тыква».

Тыква - королева осени. А что мы о ней знаем? Тыква - фрукт или ягода?

У нас на празднике вы найдете ответ и на этот вопрос. В этот тыквенный день мы раскроем все тайны Волшебной тыквы!

ЯРКАЯ, ОРАНЖЕВАЯ, КРУГЛАЯ, ОЗОРНАЯ, В О О О Л Ш Е Б Н А Я ТЫКВА!

На очередном осеннем Фестивале мы, как и прежде, чудим, творим и отдыхаем! Но, с одним условием: только все вместе, только со всей семьей.  Здесь не время хандре!

«Волшебная тыква» -  осенний праздник, где, все наши гости и друзья смогут принять участие в нескольких тематических площадках. Карвинг, оригами, собственные тыковки из холодного фарфора, изготовление карамельных тыквочек и леденцов, детские осенние короны, поделки-бабочки, гипсовые фигурки, холодный батик в эготическом стиле, посадка денежных деревьев, рисование на воде, бомбочки для ванн, браслеты из резинок на станках RAINBOW LOOM, аксессуары, изделия для дома, арт­объекты, вышивки, игрушки, подвески, кулинарные секреты, декупаж, подготовка к Halloween­у – тыква повсюду!

Мечтаем, фантазируем, загадываем -  в это воскресенье, 18 октября, Волшебная тыква исполняет все желания!

Добро пожаловать!  Приходите, творите, создавайте свое волшебное настроение вместе с королевой осени!Выходные всей семьей, что может быть лучше!

Будем рады вашему участию! Справки по телефонам: +7 727 279 00 66;


17.10.2015

Pandaland Image

В матче 29-го тура чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимает на своём поле гостей из Атырау. До конца чемпионата осталось всего четыре матча и каждый матч является решающим, так как Астана не намерена уступать чемпионство.

Поддержи команду своего города! Приходи на Центральный стадион!


16.10.2015/17.10.2015

Pandaland Image

16 и 17 октября на сцене Дворца студентов маленькие и большие любители театра смогут увидеть потрясающую музыкальную сказку о Дружбе!

"В некотором Государстве - жили не тужили царевна Доброта да Иван-Царевич", но появилась Баба Яга и превратила царевича в коня Юлия. Погоревала Доброта и пошла в сыскное агентство за помощью. Хозяйка сыскного агентства Маша и её друзья: Панду Кунг-фу, Салли из "Корпорации монстров", цирковой медведь взялись за дело. По дороге они попадают в логово Змея-Горыныча, веселятся на Дискотеке у Короля Джулиуса, находят героя Человека-Паука, который снимает злые чары с Ивана-Царевича.

Цена билетов от 2000тг. до 6000тг.


08.10.2015 - 01.11.2015

Pandaland Image

Дорогие друзья!
Рады пригласить вас в Clay House Gallery на выставку-продажу произведений известного керамиста - Елены Григорьян.

Выставка продлится до 1 ноября 2015 г. включительно.

Часы работы арт-галереи - ежедневно, с 10:00 до 20:00


07.10.2015 - 11.11.2015

Pandaland Image

7 октября в Esentai Gallery состоялось открытие первой персональной выставки казахстанского современного художника Сырлыбека Бекботаева под названием «Ритм тишины».

Концептуально экспозиция обращена к начальной форме человеческого бытия.  Фото и видео работы, видео инсталляции из серии «Музыка в степи» и «Большая информация», вошедшие в экспозицию, объединены одной задачей - услышать голос мироздания, выявить основы и причины человеческого пути и сконструировать это начало художественными средствами.

Некоторые работы данной экспозиции была ранее представлены в ходе персональной выставки Сырлыбека Бекботаева «Годы молчания» во французском Страсбурге и их креативный и инновационный характер был отмечен французскими художественными критиками и искусствоведами.  Также, отдельные работы, вошедшие в данную экспозицию, выставлялись в галереях Гонконга и России.

Выставка продлится до 11 ноября 2015 года.


02.10.2015 - 01.11.2015

Pandaland Image

Государственный музей искусств РК им. А. Кастеева выступает с проектом Art&Fact, символически объединившим в своем названии искусство и факт, событие. Арт-центры, реализуя художественные события и творческие проекты, во многом определяют художественное наполнение города. На поле галерейного движения появились новые активно работающие арт-площадки. Главная цель смотра коллекций Art&Fact - показать состояние современного художественного процесса, а также его реально действующих лиц и арт-институций. Проект Art&Fact понимается шире, чем традиционная выставка, поскольку объединяет в своем пространстве разные галереи и имена, стили и виды искусства, авторские и групповые художественные концепции.

Каждая организация имеет собственную концепцию, определяет приоритетный вид искусства или круг художников, которые формируют имидж арт-институции и отличают ее от других. Их встреча в общем выставочном пространстве музея позволит выявить ту уникальную составляющую, которая и определяет своеобразие каждой арт-площадки, ставшей участником данного проекта. Музей становится символическим местом культурного диалога не конкурирующих организаций, а союзников, деятельность которых направлена на общую глобальную цель – развивать и поддерживать искусство Казахстана.

Данный проект является своего рода арт-форумом, проведение которого позволяет через живой художественный процесс объективно оценить современную художественную ситуацию. По окончании проекта планируется проведение круглого стола, в рамках которого будет обсуждаться круг вопросов о частном коллекционировании и перспективах развития арт-рынка. 

Проект пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию музея.


30.09.2015 - 31.12.2015

Pandaland Image

С 30 сентября по 31 декабря

К 170-летию великого казахского поэта Абая (Ибрагим) Кунанбаева (1845-1904) Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с областным историко-краеведческим музеем г. Семея организует выставку «Мир Абая».

На данной выставке будут экспонироваться рукописи, книги, а также издания Абая Кунанбаева (1845-1904), хранящиеся в фондах ЦГМ РК. В их числе особо следует выделить уникальное сочинение Абая Кунанбаева «Несколько слов о происхождении казахов», ныне признанное учеными, как «абаевское», рукопись Мурсеита Бикиулы (1860-1917) , где собраны воедино произведения поэта, рукопись Турагула Абайулы (1875-1934) «Знаменитый казахский поэт Абай Кунанбаев», а также издание, подготовленное Какитаем и Турагулом, «Стихотворение казахского поэта Ибрагима Кунанбаева» и вышедшее в 1909 году в Санкт-Петербурге.

Вниманию посетителей выставки будут представлены: домбра Дильды, старшей жены Абая, подставка-рогатина для беркута и тогызкумалак Абая, борик (головной убор) его брата Искака, камзол Мансуры, воспитанницы его младшего брата Оспана, а также недавно поступивший в фонды музея шежире (летопись) родственников и потомков Абая, составленный в 1987 г. Азатом Архамулы Искаковым и ранее неизвестные фотографии.


АСТАНА

17.10.2015

Pandaland Image

Сергей Астраханцев - драматург и режиссер из Усть-Каменогорска осуществил постановку собственной пьесы, написанную им по произведениям Д.Харрисона и назвал «ковбойской сказкой».

В небольшом поселке далекой прерии Братец Лис известен за хулигана. Но все меняется тогда, когда на свет появляется маленький Куропатченок, который называет Братца Лиса – другом. И он вдруг понимает, что самое важное на свете – дружба

Спектакль весел и красочен, много танцев, песен, диалоги остроумны, актеры играют от души. 

КАССА ТЕАТРА:

Часы работы: с 10.00 до 19.00

Выходной день - понедельник

Вход: Билеты на вечерние спектакли с 1 по 6 ряд - 1200тг.; с 7 по 17 ряд - 1000 тг. Студентам, школьникам и пенсионерам - 700тг


17.10.2015

Pandaland Image

Приглашаем на красивую детскую фотосессию в стиле "Ампир".

Красивые декорации и наряды перенесут юных моделей в эпоху классицизма и превратят мальчиков и девочек в настоящих аристократов и благородных леди.

Реквизит, аксессуары и одежда предоставляются.

Внимание: требуется предварительная запись с уточнением размеров одежды.

Вход: 8000 тенге

После съемки вы получите 10 фотографий в авторской обработке и 2 распечатанные фотографии формата А4.


30.09.2015 - 30.10.2015

Pandaland Image

В Национальном музее Республики Казахстан при поддержке Ассамблеи народа Казахстана выставка-церемония «Чайные традиции народа Казахстана», посвященную году Ассамблеи народа Казахстана.

Чайная церемония станет продолжением открывшейся в Национальном музее международной выставки единственной частной коллекции антикварных предметов, связанных с историей чая, «Chitra by Newby» (Читра от Ньюби). Создателем коллекции является председатель благотворительной организации N. Sethia Foundation Нирмал Кумар Сетхия.

Цель выставки – знакомство с богатым наследием чайной культуры, с историей, традициями и обычаями различных этносов, проживающих в Казахстане, укрепление единства народа, сохранение самобытной культуры народа Казахстана.

Представители этнокультурных объединений Казахстана предоставят возможность гостям ознакомиться с чайными традициями, обычаями различных этносов, проживающих в Казахстане. Будет открыта выставка «Национальный натюрморт», а также участники мероприятия получат возможность увидеть частную коллекцию антикварных предметов, связанных с историей чая.


17.10.2015/24.10.2015

Pandaland Image

Казахско-британский образовательный центр "M&K" объявляет октябрь месяцем образовательного марафона! Вас ждут встречи с представителями университетов, колледжей и языковых школ всего мира в Астане и в Алматы!

17-18 октября выставка "Образование в США, Канаде, Великобритании и странах Европы" и 24-25 октября выставка "Образование в Малайзии и Китае". Вся информация об образовании будет предоставлена вам из первых рук.

Представители ведущих университетов всего мира готовы помочь вам поступить на грант, получить стипендию, претендовать на значительные скидки, эксклюзивно предоставленные "M&K" образовательными партнерами.

Специальное предложение для тех, кого интересуют языковые курсы в США и Канаде и высшее образование в Канаде! Розыгрыш среди зарегистрировавшихся студентов: вы можете выиграть два бесплатных месяца изучения английского языка в языковых школах г. Ванкувер (Канада) или г. Спокан (США) а также скидку на обучение по дипломной программе в Канаде до 2 000 CAD.

Приглашаем вас на образовательные выставки "M&K", которые пройдут в указанные даты с 11.00 до 17.00 в Астане и в Алматы!

"Образование в США, Канаде, Великобритании и странах Европы":

17 октября – Астана;
18 октября – Алматы.

"Образование в Малайзии и Китае":

24 октября – Астана;
25 октября – Алматы.


01.10.2015 - 28.10.2015

Pandaland Image

В галерее Искусств "Хас Санат" состоится открытие персональной
выставки известного казахстанского художника АНДРЕЯ НОДЫ «Живопись и графика».

Официальное открытие состоится 1 октября в 19.00.

Выставка продлится до 28 октября 2015 года.


16.10.2015

Pandaland Image

Пьеса «Язычники» — это последняя пьеса молодого талантливого драматурга Анны Яблонской, которая погибла 24 января 2011 года во время теракта в аэропорту Домодедово.

В Москву Анна прилетела на вручение престижной литературной премии журнала «Искусство кино», присужденной ей именно за пьесу «Язычники».

Анна Яблонская является лауреатом многих драматургических конкурсов, таких как «Любимовка», «Евразия», «Свободный театр», «Премьера». Её пьесы идут в Москве, Вильнюсе, Санкт-Петербурге, Одессе, Глазове и многих других городах.

Она, по мнению критиков, является лидером «очень сильной женской ветви современной драматургии. И это очень жёсткая, несентиментальная ветвь».

В пьесе «Язычники» с почти документальной точностью показан наш современный быт и наши взаимоотношения в семье. Но эта обычная, на первый взгляд, семейная история вдруг оборачивается пронзительно-болезненной драмой, заставляющей нас задуматься о собственной жизни, о кризисе и поисках веры, о наших «ценностях» и цене, которую мы за них платим.


01.10.2015 - 31.12.2015

Pandaland Image

Задумываетесь о том, куда пойти, чтобы побольше прочувствовать колорит своей страны, то Вам срочно нужно пойти на выставку! Во Дворце Независимости работает выставка казахских этнокультурных изделий «Казахстан — сердце Евразии. Искусство предков — наследие потомкам». Всего на экспозиции представлено свыше 800 экспонатов. Это авторские работы талантливых художников-ювелиров Берика Алибая, Сержана Бажирова, Асылмардана Кадырбаева и Ильи Казакова. Представленные экспонаты очень характеризуют национальное ювелирное искусство, творчество и историю казахского мастерства.

13.10.2015 - 13.11.2015

Pandaland Image

В Национальном Музее Республики Казахстан выставка «Ювелирное искусство» в рамках празднования 550-летия Казахского ханства.

Ювелирное искусство занимало особое место в развитии ремеслиничества со времен Казахского ханства.

На выставке «Ювелирное искусство» представлены антикварные ювелирные изделия из коллекций Музея искусств «Әдемі-ай». Музей искусств «Әдемі-ай» создан в 2011 году известным коллекционером, искусствоведом Бахаргуль Толеген. В настоящее время в экспозиции музея, фонды которого насчитывают более тысячи экспонатов, можно увидеть археологические артефакты Кушанского царства, датируемые І-ІІІ вв. до н.э и исторические раритеты VI – ХII вв.

На выставке также представлены изделия декоративно-прикладного искусства, национальные сувениры компании «Әдемі-ай», специально изготовленные в честь 550-летия Казахского ханства. Компания вот уже 13 лет занимается возрождением историко-культурных ценностей и национальных традиций.

Все украшения тесно связаны с историей казахского народа и отражают развитие национальной культуры, истоки которой уходят в глубь веков.


Menu
×