Семейный досуг

Детские лагеря Астаны: список, цены, контакты

Летом хочется выехать на природу, отправиться в отпуск, или поехать на дачу. И уж тем более не стоит оставлять ребенка проводить каникулы в душном и пыльном городе. В поисках выхода на ум сразу приходят детские лагеря. Наверное, у каждого есть
Детские лагеря Астаны: список, цены, контакты
Летом хочется выехать на природу, отправиться в отпуск, или поехать на дачу. И уж тем более не стоит оставлять ребенка проводить каникулы в душном и пыльном городе. В поисках выхода на ум сразу приходят детские лагеря. Наверное, у каждого есть
Детские лагеря Астаны: список, цены, контакты
Летом хочется выехать на природу, отправиться в отпуск, или поехать на дачу. И уж тем более не стоит оставлять ребенка проводить каникулы в душном и пыльном городе. В поисках выхода на ум сразу приходят детские лагеря. Наверное, у каждого есть
31.05.2017, 08:13
Изменено: 22.04.2024, 14:53

Летом хочется выехать на природу, отправиться в отпуск, или поехать на дачу. И уж тем более не стоит оставлять ребенка проводить каникулы в душном и пыльном городе. В поисках выхода на ум сразу приходят детские лагеря. Наверное, у каждого есть такие детские воспоминания: дискотеки, вечера у костра, и радостные походы в горы всем отрядом. Здорово было? Если у вас есть возможность, обязательно отправьте своих деток в летний лагерь. А чтобы вы не тратили время на выбор места, мы собрали всю полезную информацию о детских лагерях Астаны.


Pandaland Image

Детский оздоровительный центр «Континент»

Детский оздоровительный центр «Континент» расположен в живописных лесах Боровской курортной зоны на берегу озера Катарколь. Лагерь принимает для детей от 7 до 15 лет. В путевку включены проживание, питание, бассейн, обширная педагогическая программа и множество видов досуга и активного отдыха на природе.

Разнообразная программа не заставит скучать: игры и соревнования, походы в лес и вокруг озера, экскурсии, дискотеки и занятия спортом, купание и выступление на сцене – все это заряжает энергией на весь следующий учебный год и дает повод ребятам возвращаться сюда снова и снова.

Уютные коттеджи и спальные корпуса специально разделены по возрасту детей и представляют собой спальни для маленьких, юных и взрослых ребят. Кроме того в оздоровительном центре еще есть 2 бани, бассейн, медицинский блок, киноконцертный зал. Обеспечено круглосуточное внимание воспитателей, вожатых и медицинского работника.

Ежедневные дискотеки по вечерам на улице и в танцевальном зале на современной аппаратуре со всевозможными спецэффектами – мыльные пузыри, искусственное задымление (абсолютно безвредно), световые головки, каждая по 2000 цветов и лазерные сканеры. Также проводятся экскурсии на озеро Боровое и автобусные экскурсии по курортной зоне Борового!

(Лагерь закрыт на реконструкцию до лета 2017 года).

Телефоны:   +7 (716)36 57302; +7 (701)9507520

Адрес: Акмолинская область, п. Катарколь, ул.Катаркольская 1

Сайт:http://continent-borovoe.kz/

E-mail:   continentborovoe@mail.ru

Цена путевки за одну смену: 40.000 тенге.



Детский оздоровительный центр «Джуманджи»

Детский оздоровительный центр «Джуманджи» расположен на берегу озера Катарколь, окруженный густой зеленой растительностью, березовым и хвойным лесом. На территории компактно расположены трехуровневый спальный корпус, одноуровневые коттеджи с мансардами, уютное здание столовой, баня, прачечная, медицинский блок, игровые площадки, открытые беседки, спортивные снаряжения, баскетбольные, волейбольные площадки, просторная летняя концертная площадка, летний кинотеатр.

Специализированная программа лагеря – это развлекательные и спортивные мероприятия: фестивали национальных культур, конкурсы, викторины, тренинговые занятия, концерты, показ фильмов на большом экране, пешеходные тропы, прогулки по лесу вдоль озера, вечерние костры, дискотеки, купание и отдых на песчаном пляже.

Так же 1 раз в смену детям предстоит обзорная экскурсия по Боровской курортной зоне, куда входит посещение поляны Абылай-Хана, величественных скал Окжетпес и Жумбактас, краеведческого музея природы.

Сайт:  http://www.borovoe-kurort.kz

Телефоны: +7(716)364-42-82;  +7(701)470-83-79

Адрес: Щучинск, на берегу оз. Катарколь

Цена путевки за одну смену: 45.000 тенге.

Pandaland Image

Детский лагерь «Самурык»

Детский лагерь «Самурык» располагается в курортной зоне Боровое, озеро Катарколь.  На территории есть 2 открытых бассейна, 1 крытый бассейн, летняя сцена, магазин, детское мини-кафе, пешеходные тротуары, велотреки, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное площадка.

Проживание в благоустроенных кирпичных корпусах, состоящих из номеров: стандарт, полу люкс и люкс.

Лагерь принимает детей в возрасте от 7 до 16 лет включительно. Продолжительность смены: 10 дней.

Также здесь осуществляются экскурсии за дополнительную плату. Возможны несколько вариантов:

  • Боровое - жемчужина Казахстана (10 тематик, в т.ч. Конная, Восхождение на горы Болектау, Кокше);
  • Астана – город 3-го тысячелетия (17 тематик);
  • По родной земле Синегорья  - город Кокшетау.

Большое внимание уделяется безопасности детей, именно поэтому территория центра огорожена, освещается и охраняется круглосуточно, всегда присутствует карета скорой помощи, медицинские работники, сотрудники администрации, дежурный медицинский работник и штатная охрана.

Досуг юных посетителей весьма разнообразен в их распоряжении:

• Крытый теплый бассейн с душевыми комнатами;

• Капитальный 2-х этажный спальный корпус;

• Ипподром (иппотерапия, катание на лошадях);

• Занятия по основам туризма, скалолазания;

• Турпоходы,  подвижные игры на свежем воздухе;

• Организация творческой и художественной деятельности детей.

Телефоны: +7(717) 263-66-36

Адрес: ул. Сейфулина, д.3, офис, 5

Цена путевки за одну смену: 35000-3800 тенге (в зависимости от смены).


Детский лагерь «Хилтон»

Детский лагерь приглашает всех детей школьного возраста развить языковые способности по английскому языку. Каждый ребенок найдет здесь свою команду, соответственно возрасту и уровню английского. Основная цель посещения центра – обучение разговорному языку, поэтому основной упор при обучении и создании учебников делается именно на живой, современный английский язык.

Помимо учебных пособий детям предоставляется видеотека, содержащая более 50 англоязычных художественных и мультипликационных фильмов. День в детском лагере «Хилтон» насыщен разнообразными событиями и расписан буквально по минутам. Помимо ежедневных 4-х часов английского языка, с детьми играют в любимые английские и американские игры, устраивают розыгрыши, забавные психологические тесты и тренинги, поют традиционные и современные английские песни, устраивают мини-спектакли. Каждый вечер обязательно проходят шоу, карнавалы, презентации, пародии и костюмированные балы. И все это – на английском языке. Педагоги центра – высококлассные специалисты, учителя школ, вузов, лицеев, которые уже десять лет ведут занятия по методике «глубокого погружения». 

Телефоны: +7(717)231-64-74; +7(717)231-66-04; +7(717)232-40-80

Адрес: ЦДиЗ «Приозерный» в Боровом на оз. Катырколь.

Цена путевки за одну смену: 120.000 тенге.


Pandaland Image

Детский лагерь «Миротворец»

«Миротворец» – детский лагерь для личностного развития, где дети весело и с пользой проводят время, развивают творческие способности, получая множество положительных эмоций. Лагерь предлагает разнообразную и увлекательную программу летних каникул, которая включает много игр на свежем воздухе, прогулок на природе, спортивных и игровых мероприятий, квестов и соревнований.

Ведущие творческих студий и мастерских предлагают для ребят танцевальные, художественные и музыкальные занятия. Дебютом этого сезона будет студия видеомонтажа, где ребята смогут поучаствовать в съемке видеороликов и приобрести навыки работы в кадре в качестве актеров. Лучшие ролики, отснятые на смене, мы разместим на канале лагеря в YouTube.

Развивающая программа для детей проходит в форме тренинговых занятий по психологии, лидерству, командообразованию, по разрешению конфликтов, межличностным отношениям и навыкам уверенного поведения поможет детям раскрыться в коллективе и лучше узнать себя. Ребенок, находящийся в лагере, не бывает предоставленным самому себе, его постоянно вовлекают в различные мероприятия, поэтому скучать совершенно некогда.

Телефон:  +7 701 375 38 17  

Сайт:  http://www.mirotvorec.kz

E-mail: nm1970@mail.ru.

Адрес: База отдыха «Лесная сказка» в 12 км от станции Курорт-Боровое (Акмолинская область, Бурабайский район, село Катарколь).

Цена путевки за одну смену: 38.000-80.000 тенге (в зависимости от смены).


Детский лагерь «Лесная сказка»

Лагерь включает двенадцать зданий – сооружений, пять из которых являются спальными корпусами со всеми удобствами для комфортного проживания.

Развлекательная программа отдыха оставит у детей массу положительных эмоции: летом - палаточный городок, туристические походы, спортивные игры, вечера отдыха у костра, зимой – большая горка, коньки, лыжи.

К пользованию детей доступны дополнительные  услуги, такие как спортзал, спортивные площадки - футбольная, волейбольная, баскетбольная. Также настольный теннис, настольные игры (шахматы, шашки), бадминтон, танцевальная площадка, велосипеды, место для просмотра кинофильмов, открытый водоем, бассейн.

Возможны различные экскурсии по Боровому, конные и пешие прогулки, восхождение на горы. Предоставляется автобус для выезда в город и на озера Щучье и Боровое.

Платные услуги: обзорная экскурсия по Боровской курортной зоне.

Сайт: http://lageri.kz/lesnaya-skazka

Телефоны: +7 (777) 501 6758, 329 66 13

E-mail: kazajimport@mail.ru

Цена путевки за одну смену: 50.000 тенге.

Menu
×