Семейный досуг

Чем заняться в предпраздничные выходные

Еще пару дней и наступят долгожданные весенние праздники! Мы уже предложили вам целый список мест, куда можно будет свод
Чем заняться в предпраздничные выходные
Еще пару дней и наступят долгожданные весенние праздники! Мы уже предложили вам целый список мест, куда можно будет свод
Чем заняться в предпраздничные выходные
Еще пару дней и наступят долгожданные весенние праздники! Мы уже предложили вам целый список мест, куда можно будет свод
28.03.2016, 06:19
Изменено: 16.01.2024, 06:25

Еще пару дней и наступят долгожданные весенние праздники! Мы уже предложили вам целый список мест, куда можно будет сводить семью для празднование Наурыза, однако и в предпраздничные выходные нам тоже будет, чем заняться. Команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

ТЕАТРАЛЬНО-ЦИРКОВОЕ ШОУ «MAGIC SMILE»

19.03.2016-21.03.2016

Pandaland Image

Новое и стильное шоу Magic Smile только этой весной! Великолепные и всеми любимые Мурат и Карима Мутургановы, юная и талантливая Софи Манасян, акробаты, жонглеры, фокусники, иллюзионисты, артисты оригинального жанра покажут Вам волшебный мир искусства Magic Smile!
Мутурганчики — выпускники цирка Никулина, обладатели многих наград международных фестивалей циркового искусства и специального приза в Монте-Карло, артисты цирка и эстрады.Новые и потрясающие номера, красивые постановки, интерактив со зрителями — Вы будете в восторге от всех сюрпризов, которые для вас приготовили артисты шоу Magic Smile!
Длительность представления – 60 минут.

Вход: от 2 500тг

БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ ЦИРК «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ»

12.03.2016-10.04.2016

Pandaland Image

Программа «Я шагаю по Москве» разработана под руководством Эдгара Запашного.
В программе: партерный полет, лучшие в мире канатоходцы, эквилибристы, медведи, собаки, воздушные гимнасты и многое другое.
Длительность представления – 2.5 часа.

Вход: 1 500 - 6 000тг

СПЕКТАКЛЬ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"

20.03.2016

Pandaland Image

Сказку «Аленький цветочек» записал известный русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков (1791 — 1859). Он услышал ее в детстве во время своей болезни. Писатель так рассказывает об этом в повести «Детские годы Багрова-внука».
В последние годы жизни, работая над книгой «Детские годы Багрова-внука», Сергей Тимофеевич вспомнил ключницу Пелагею, ее замечательную сказку «Аленький цветочек» и записал ее по памяти. Впервые она была напечатана в 1858 году и с тех пор стала у нас любимой сказкой.

Вход: 500 - 700тг

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ "ОЖИВШАЯ ЛЕГЕНДА"

20.03.2016

Pandaland Image

Спектакль создан по мотивам казахских народных сказок. Звучит казахская музыка. К детям выходит акын (в национальном костюме) и предлагает посмотреть сказку о времени его молодости, когда человек понимал язык всего живого на земле.

В сказке использованы сюжеты: почему у ласточки раздвоенный хвост, как родился Наурыз (праздник примирения и обновления), почему у змей такой язык.

Эта сказка о том, что ничто не может поссорить человека с природой, если вы честный, добрый и бескорыстный человек. Учит детей правильно принимать решения и не слушать злые наговоры.

Вход: 1 500тг

СПЕКТАКЛЬ "Я ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ"

19.03.2016

Pandaland Image

В каждом из нас спит зверь. С мужчинами проще – обычно хищник, но встречаются и вполне безобидные тушканчики. Хуже, когда в мужчине просыпается козёл или бык, но такие гомо сапиенсы сами виноваты, могли бы держать на поводке свое альтер эго. Допустим, речь идет о женщине. О, тогда мы имеем дело с целым зоопарком! Пантера, тигрица, курица, змея и даже жаба – никогда не знаешь, кем обернется фемина. А если она при этом еще и темпераментная итальянка по происхождению, хорошенькая, но… измордованная жизнью, запертая в четырех стенах, словно в клетке? Рано или поздно уставшая от безропотного молчания женщина заговорит – и тогда держитесь!

Вход: 1 500 - 3 000тг

СПЕКТАКЛЬ "ПИЖАМА НА ШЕСТЕРЫХ"

19.03.2016

Pandaland Image

Есть пьесы, которые подобно цунами прокатываются по театральным подмосткам мира, вызывая зависть драматургов и режиссеров, срывая бурные аплодисменты зрителей. Одна из них – «Пижама на шестерых» Марка Камолетти, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса как одна из долгожительниц на французской сцене. «Пижама на шестерых» — блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни одной французской семьи.
Случайно супруги и их любовники собираются под одной крышей. Мечта о пикантном свидании в загородном доме оборачивается многолюдной вечеринкой… Персонажи пьесы плетут сложную сеть лжи, измен, недосказанности, прячут истинные мотивы и чувства за притворством, и поэтому попадают в нелепые и смешные ситуации. Как они выпутаются из паутины неправды?

Вход: 500 - 3 000тг

ВЫСТАВКА КОЛЛЕКЦИОННЫХ КУКОЛ ИЗ ЕВРОПЫ

19.03.2016-22.03.2016

Pandaland Image

Выставка адресована детям и взрослым, всем любителям искусства, коллекционерам, широкому кругу зрителей, которых она вводит в удивительный «Мир кукол с его тайнами»
художественными открытиями, откровениями и перспективами.
Стоимость билета :
Бесплатно – 0 — 5 лет
1500 тенге — 6 — 14 лет
3000 тенге — Взрослый билет
Справки по телефону: +7 775 382 77 72
У Вас появилась уникальная возможность приобрести «Авторскую Коллекционную куклу»
Сладкая пряничная кукла от компании «Алтын-Астык» будет ждать Вас!

АХ АСТАХОВА В АЛМАТЫ

20.03.2016

Pandaland Image

Ирина Астахова — молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Ее выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, Франции, Германии, Чехии, Испании, Италии, а теперь и Казахстана.

Лауреат творческих премий и конкурсов, таких как «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение», «Золотая Горгулья» от клуба «16 тонн» в номинации «Лучший арт проект года» и мн. др.

Дни весеннего праздника Наурыз — пробуждение весны, творчества, любви ознаменует большой праздничный тур Ах Астаховой по Казахстану, в рамках которого презентует свою новую книгу «Время сменить маршрут» и программу с одноименным названием.

Вход: 3 500 - 7 500тг

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЗАВТРАК У ТИФФАНИ»

19.03.2016

Pandaland Image

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Завтрак у Тиффани». В рамках программы «Век Люмьер».

О фильме:
Нью-Йорк — столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой. Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

Страна: США, 1961
Режиссер: Блейк Эдвардс
В ролях:  Одри Хепберн, Джордж Пеппард, Патриция Нил, Бадди Эбсен, Мартин Болсам, Хосе Луис де Вильялонга, Джон МакГайвер, Алан Рид, Дороти Уитни, Микки Руни
Награды: 2 премии «Оскар»
Продолжительность: 115 минут

Вход: 800 - 3 000тг

АСТАНА

ЦИРКОВОЕ ШОУ «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ»

12.03.2016-10.04.2016

Pandaland Image

В программе: собачий цирк, волки, ягуары, пумы, обезьяны рекордсмены, виртуозные и сложнейшие трюки акрабатов, волшебные превращения фокусников.

Представления по выходным дням в 16:00.

Стоимость билетов от 2 000 тенге. Детям до 5 лет вход свободный, без предоставления места (один ребенок с одним взрослым) при наличии на контроле свидетельства о рождении.

СПЕКТАКЛЬ "КРАСНАЯ ШАПОЧКА"

19.03.2016

Pandaland Image

Сказка "Красная шапочка" - это один из несомненных лидеров из сказочных персонажей всего мира. История, произошедшая с девочкой коротенькая, но учит очень многому. Любовь к бабушке, бесстрашие, сердечная доброта Шапочки ставится наперевес злобе волка, который живет один в темном лесу. Сказка прекрасно подходит для чтения на ночь, многие родители именно эту сказку выбирают первой сказкой для своего ребенка.

Вход: 500 - 700 тг

КОМЕДИЯ «СУБЛИМАЦИЯ ЛЮБВИ»

20.03.2016

Pandaland Image

Великолепно закрученный сюжет итальянской комедии Альдо де Бенедетти разыгрывается не менее великолепным актерским трио – Марат Башаров, Ирина Медведева и Владимир Стержаков. Спектакль получил Гран-при фестиваля «Амурская осень» в сентябре 2015 в Благовещенске, как «Лучший антрепризный спектакль».

Любовь – это самое прекрасное, что может случиться с человеком в любом возрасте. Однако именно возраст может стать помехой в развитии взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Именно так и произошло с одним из героев спектакля «Сублимация любви». Лихо закрученный сюжет спектакля, поставленного по произведению известного автора — Альдо де Бенедетти, смотрится на одном дыхании.

Вход: от 8 000тг

СПЕКТАКЛЬ «ЗДЕСЬ ВСЕ СВОИ…»

19.03.2016

Pandaland Image

Режиссер-постановщик – Заслуженный деятель искусств Республики Казахстан Юрий Ханинга-Бекназар – представил гоголевский текст в новом амплуа. Злободневное звучание и ситуация, знакомая всем со школьной скамьи, воспринимается, как сегодняшняя реальность. Весь антураж спектакля достаточно произволен, главные герои в современных костюмах. В одном из эпизодов Городничий выходит в камуфляжной форме. Весьма своеобразно решены все образы комедии: слуга Осип с Хлестаковым на одной ноге, их уровняла дорога, и сам Хлестаков отнюдь не легкомысленный дурачок, а человек, умеющий держать нос по ветру, грозен и даже нахален. Но особо не привычен Городничий – умен, тонок, уверен в себе, отлично знает, где нужно поднажать, а где – чуть отпустить. Своеобразное режиссерское решение и талантливая игра актеров создают удивительную атмосферу взаимопроникновения сценического действа и зрительского восприятия. Эта задача частично отражена уже в названии спектакля – «Здесь все свои…». Все-таки нужно отыскать в своей душе хотя бы каплю хлестаковской крови, чтобы взяться ставить великую комедию.

Слияние исторической колоритности и современной поведенческой логики, – все это цветастое разнообразие новой версии гоголевской комедии заставляет зрителя иначе смеяться и думать.

Вход: 1 000 - 1 200тг

ASTANA FASHION WEEKEND

19.03.2016-21.03.2016

Pandaland Image

«Astana fashion weekend» — это яркое событие столицы в мире моды, в котором примут участие более 80-ти казахстанских дизайнеров одежды, украшений и аксессуаров.

Особые гости мероприятия владельцы собственной линии одежды SaltaFashion и ZhSaken, журналисты и ТВ-ведущие Динара Сатжан и Ляйля Султанкызы. Привлечение партнеров: известные фотографы сайта Kipyat.com и PAPARAZZI, журналы: Look.tm, телеканал «Казахстан»
AfterPARTY: организация фуршета для участников и гостей мероприятия.

ВЫСТАВКА «МУЗЕЙ ШОКОЛАДА NIKOLYA»

18.03.2016-13.04.2016

Pandaland Image

В рамках мирового тура впервые в столице состоится открытие знаменитой авторской выставки «Музей шоколада Nikolya». Жители и гости города смогут ознакомиться с историей шоколада и со сладкими изделиями известного мастера – шоколатье Николая Попова, а также научиться творить кулинарные шедевры своими руками.

Знаменитая выставка прошла уже в более 40 городах мира, ее посетили около полумиллиона человек. В Астане будут представлены порядка 300 шоколадных произведений искусства высочайшего качества – шоколадные и марципановые скульптуры, картины из шоколада, обрамленные в шоколадные багеты, миниатюрные скульптуры, инсталляции и композиции общим весом более 700 кг. Главной изюминкой станет специальная серия шоколадных изделий, посвященных Казахстану и Астане в частности.

На выставке можно будет приобрести эксклюзивные шоколадные сувениры, выполненные по уникальной технологии мастера. К тому же все желающие смогут принять участие в мастер-классах и научиться изготавливать сладкие произведения искусства своими руками.

Детям до 6 лет вход бесплатный.

Вход: 800 - 1 500тг

ВЫСТАВКА «ИСТОРИИ МАСТЕРОВ ВЕНГЕРСКОГО ИСКУССТВА»

17.03.2016-17.04.2016

Pandaland Image

Посольство Венгрии в Республике Казахстан совместно с Национальным Музеем Республики Казахстан организует выставку, которая дает панорамное видение о палитре канонических представлений венгерских художников об истории и культуре своей страны.

Миклош Боршош, Лайош Салаи, Тибор Чернуш, Бела Кондор – представители старой живописной школы, выдающиеся венгерские художники 20 столетия, творчество которых обращено к иллюстрации важнейших ценностей универсальной европейской культуры: свобода, уважение прав человека, равенство, верховенство права и закона, приверженность демократии, безопасности и правосудию.

Имре Семерети, Кристина Кокаи, Жужа Перели, Иштван Орос, Имре Кэри, Петер Пруткаи – известные имена той плеяды художников, творческие поиски которых шли под влиянием Пиранези, Караваджо, Ван Гога и др. европейских мастеров.

Мартон Такач, Жофия Варга, Рита Kешея и Рита Коралевич – представители современных мастеров, чью творчество ценно экспериментаторскими поисками в сочетании изобразительных техник прошлого и настоящего.

В день открытия выставки вход свободный, в остальные дни от 200 до 500 тенге.

ОПЕРА «БІРЖАН – САРА»

20.03.2016

Pandaland Image

В основе этого лирико-драматического произведения (либретто К. Джумалиева) – достоверная история о силе духа и любви между народным певцом Бiржан салом и одаренной поэтессой Сарой. В опере воссоздано прошлое, показаны суровые картины байского произвола. На первый план выступают мотивы борьбы за свободу творческой личности, право на любовь и счастье. Финал оперы трагичен – Бiржан погибает. Но остаются вечно живыми его вдохновенные песни, проникнутые горячей любовью к народу и мечтами о его светлом будущем. В оперном шедевре М. Тулебаева утверждается идея высокого предназначения искусства, бессмертия художника, его вечной борьбы со злом и несправедливостью.

Вход: 500 - 3 500тг

КОНЦЕРТ «ТОРЖЕСТВЕННАЯ МЕССА»

19.03.2016

Pandaland Image

«Маленькая торжественная месса» венчает список сочинений одного из величайших и самых плодовитых оперных композиторов Европы Джоаккино Россини – автора более 40 опер. Она написана композитором после завершения оперной карьеры. «Маленькая торжественная месса» – музыкальный итог и осмысление всей богатой событиями прожитой жизни гения.

Свое название «Маленькая торжественная месса» получила не из-за своей величины, а из-за первоначального аскетичного состава сопровождения – фортепиано и органа, вернее гармониума (инструмента, близкого по звучанию фисгармонии). Такое сопровождение совершенно правильно выбрано автором, поскольку оркестр в большей бы степени подчеркнул оперную природу стиля Россини, скрыть которую он был не в состоянии. «Маленькая торжественная месса» – необычайно светлое, чистое произведение. Ценители классической музыки восхищаются уникальным соединением в мессе упоительных оперных мелодий и изысканных контрапунктов хоровых номеров.

Вход: 500 - 4 500тг

Menu
×