Семейный досуг

Бюджетный отдых в Алматы

Подборка мест отдыха с детьми в Алматы.
Бюджетный отдых в Алматы
Подборка мест отдыха с детьми в Алматы.
Бюджетный отдых в Алматы
Подборка мест отдыха с детьми в Алматы.
28.12.2021, 06:41
Изменено: 25.04.2024, 02:24

Pandaland собрал для своих читателей всесезонные места отдыха в Алматы с детьми.

 

Отдых в Алматы с детьми летом

 

Лето - время отпусков, поэтому все стараются уехать из города поближе к водичке. Близ Алматы множество прекрасных мест отдыха, куда приезжают туристы со всех уголков Казахстана. Для тех, кто ищет оптимальный способ добраться на самолете до любимых мест отдыха рекомендуем воспользоваться сервисом Tickets Казахстан

Одним из самых популярных является капчагайское водохранилище, куда с удовольствием отправляются большинство казахстанцев. 

 

Капчагайские зоны отдыха Алматы:

  • “Home Club”

Home Club - Капчагай (Казахстан)

Неизменным фаворитом среди зон отдыха остается “Home Club”. Здесь вы можете искупаться и позагорать. На территории “Home Club” есть детский парк “Балдырган”, так что с детским досугом тут тоже все нормально.

Если вы решите там заночевать/снять домик, то можно спеть в караоке, пожарить шашлыки и попариться в бане. Для маленьких наследников в арендованных домах есть детские игровые комнаты.

  • “Morelux Hotel”

Morelux Hotel - Капчагай (Казахстан)

Комфортный отдых с бассейном и выходом на пляж. Остановиться можно в отеле при зоне отдыха или просто приехать в один из выходных. Из активностей для родителей:

  • аквабайки;

  • прогулки на катерах/лодках/яхтах;

  • водных лыжи;

  • водные “бананы”/“тюбинги”.

Дети могут искупаться в небольшом бассейне “лягушатники”, поиграть в игровой комнате, побегать по травке и песку, а также “побеситься” на детской площадке.

  • “Marine Club”

Marine Club - Капчагай (Казахстан)

Тут уж точно, каждый найдет себе досуг по душе. На “Marine Club”:

  • расположен яхт-клуб с причалом;

  • имеется два бассейна для родителей и их наследников;

  • детская площадка;

  • теннисный корт;

  • футбольное поле;

  • и многое другое.

Читайте также: Скоро лето, куда съездить с семьей на каникулы?

 

Санатории Алматы

 

Санаторий отлично подойдет для старшего поколения. Если вы хотите совместить отдых и заботу о здоровье, то идеальным вариантом будет отправиться в санаторий Казахстана.

Цены в санаториях Алматы начинаются от 8 000 тенге за номер: все зависит от выбранного пансионата, условий проживания и процедур. Кроме того, для иностранных туристов с января 2023 года в Казахстане заработал туристский взнос.
 

парк в санатории Казахстана - Алматы

  • Пансионат “Каргалы”

Пансионат “Каргалы” находится в экологическом районе южной столице. Санаторий что внутри, что снаружи окружен деревьями. Созданный микроклимат избавляет людей от состояния разбитости и усталости. Здесь проводят комплексные процедуры по улучшению здоровья своих постояльцев.

  • Санаторий “Ак-Булак”

Буквально 15 км от Алматы, и вы уже в пансионате “Ак-Булак”. Для постояльцев здесь оборудованы уличные спортплощадки, тренажерные залы, бассейн. В санатории работают квалифицированные специалисты, которые поставят на ноги прибывших к ним людей.

  • Санаторий “Ак-Кайын”

Этот пансионат находится в Заилийском Алатау. Территория очень живописная. Само здание санатория окружено соснами и елями, которые создают уникальный микроклимат. Специалисты в качестве лечения применяют климатотерапию, которая улучшает циркуляцию крови, нормализует обмен веществ и многое другое.

Какой бюджетный отдых в Алматы выбрать, решать только вам. Можно расширить свои границы и посетить не только алматинские места, но и курорты Казахстана. Об этом мы расскажем уже в следующий раз.

 

Отдых в Алматы с детьми осенью

 

Осенние каникулы с детьми в Алматы можно провести на природе с ночевкой.

  • Алматинский глемпинг Bubble Gum View

Алматинский глемпинг Bubble Gum View

Источник фото: Instagram @bubblegumview

В горах Алматы среди яблоневых садов расположились уютные панорамные домики. Можно заселиться в них всей семьей, поиграть в настольные игры, посидеть у костра, выпить теплого чая, послушать звуки природы и просто насладиться моментом. Здесь вы не найдете кафе или ресторанов, но это только на руку тем, кто хочет уединения. Для людей, которые устали от городской суеты такой отдых, как глоток свежего воздуха. Дети тоже оценят уикенд, проведенный рядом с родителями.

 

  • Tau-Tas Almaty

Tau-Tas Almaty

Источник фото: Instagram @tau_tas_kz

Вблизи Алматы расположилось еще одно живописное место “Tau-Tas”. Здесь нет каких-то особенных излишеств и активностей, скорее это размеренный отдых. Заселяетесь в домик и просто наслаждаетесь природой и временем с семьей. Можно сходить посмотреть на водопад, уютно позавтракать на веранде, почитать книги и насладиться красотой, которая вас окружает.

 

  • Park Resort «Восемь Озер»

Park Resort «Восемь Озер»

Источник фото: Instagram @8ozer

Если вас интересует отдых с детьми с бассейном весной, то скорее отправляйтесь во всесезонный центр отдыха и экокурорт “Восемь озер”. Ехать до него не так далеко, он находится всего в 40 км от Алматы. Здесь круглогодично работает термальный СПА, а летом - пляжный клуб. Папы с сыновьями могут отправиться на рыбалку, а мама с дочкой в это время будут наводить красоту и получать СПА-процедуры. Здесь каждый найдет досуг по душе. На территории центра отдыха есть заповедник и сафари парк. Также можно всей семьей прокатиться по окрестностям на велосипеде или отправиться на конный двор. Подростки тоже не останутся без развлечений. На “Восемь озер” функционирует VRMAXX игровой центр.

 

Отдых в Алматы с детьми зимой

 

  • Высокогорный каток “Медео”

катание на коньках на катке

Зимний семейный отдых с детьми в Алматы открывает самый знаменитый ледовый каток “Медео”. Высокогорный спортивный комплекс очень гостеприимен. Здесь весело и задорно проведут время как дети, так и родители. На “Медео” можно не только кататься на коньках, но любоваться красотами нашей природы.

Цена входного билета зависит от выбранного дня (будни/праздники/выходные), от социального статуса (дошкольники, школьники, студенты, молодежь, пенсионеры и так далее) и от графика сеанса.

В среднем семье из двоих взрослых и троих детей посещение катка с 6 по 10 ноября 2023 года обойдется в 3 100 тенге. 

   - Взрослые билеты обойдутся в 2 000 тенге (общее), 1 000 тенге (каждый билет);

   - За старшего ребенка 14 - 22 лет в кассу оплачивается сумма в размере 600 тенге;

   - За школьника от 7 до 13 лет - 500 тенге;

   - Дети дошкольного возраста проходят бесплатно.

Расчет производился с учетом утреннего сеанса с 10:00 - 12:30, без проката коньков, в будний день (понедельник-пятница)

Расценки тарифов взяты с официального сайта medeu.kz

  • Горный курорт “Шымбулак”

спуск на лыжах на склоне

Если вы приехали на отдых в Алматы с ребенком, то обязательно посетите популярный казахстанский горный курорт “Шымбулак”. Зимой взрослые будут рассекать на лыжах и сноубордах по заснеженным трассам, дети в это время будут кататься на тюбингах. Можно нанять тренера, который научит юного спортсмена азам зимних видов спорта. “Шымбулак” однозначно обязателен к посещению. При горном курорте работает отель, так что вы можете остановиться там и каждое утро просыпаться с видом на горы, усыпанные снегом.

Если вы не любите активности, то можно просто подняться до “Шымбулака” по канатной дороге и прогуляться по окрестностям.

Расценки тарифов взяты с официального сайта shymbulak.com

 

  • Всесезонный семейный горный курорт “Oi-Qaragai Mountain Resort”

прогулка в зимнем лесу

Если вы отправляетесь на отдых с маленькими детьми в Алматы, то вам, скорее всего, важен комфорт. Отличным местом для семейного отдыха как зимой, так и летом станет “Oi-Qaragai Mountain Resort”. Многим этот курорт знаком под названием “Лесная сказка”, но несколько лет назад произошел ребрендинг, при этом качество сервиса осталось на высшем уровне. На территории “Oi-Qaragai Mountain Resort” созданы все условия для комфортного проживания и отдыха с детьми. Здесь вы найдете 7 видов жилья и более 20 видов активностей. Для взрослых:

  • Сезонный SKI-PASS;

  • Конный центр;

  • Bike-парк;

  • Троллейный парк;

  • Веревочный парк;

  • Скалодром;

  • Горный картинг;

  • Grass-Ski (лыжи на траве);

  • Пейнтбол;

  • Этно спа “UmaI”;

тарифы на горнолыжном склоне - 2022 год

Для юных постояльцев и посетителей функционируют:

  • Детский горнолыжный клуб активностей “Ugusha”;

  • Детский дневной лагерь.

Читайте также: Топ-10 мест в окрестностях Алматы для отдыха с семьей весной

Фото: pexel.com, unsplash.com

Menu
×