Разное и полезное о семье

О чем говорит число вашего рождения

Рожденные 1, 23 и 10 числа.
О чем говорит число вашего рождения
Рожденные 1, 23 и 10 числа.
О чем говорит число вашего рождения
Рожденные 1, 23 и 10 числа.
07.02.2020, 04:54
Изменено: 19.04.2024, 14:46

В дате рождения человека прошито огромное количество информации, ведь отталкиваясь именно от этих данных выстраиваются интерпретации во многих эзотерических системах: астрологии, нумерологии, фен-шуй и других.

Давайте мы вместе с астро-нумерологом Ольгой Коноваленко  на страницах нашего информационного портала попытаемся разобраться, о чем говорит число вашего рождения. В этом нам поможет таронумерология. Как понятно из названия, эта любопытная дисциплина сочетает в себе нумерологию и значения 22-х Старших Арканов колоды Таро. Считается, что каждое число месяца соответствует одному из 22-х арканов и обязывает нас нарабатывать определенные навыки, расставляет акценты.

 

Если вы родились с 1-го по 22-ое число, номер вашего аркана будет совпадать с числом рождения. То есть, если вы родились первого числа любого месяца, значит ваш аркан – 1; если 15-го числа, соответственно 15.

Если ваше число рождения больше 22-х, то вам свой аркан придется вычислять: из вашей даты рождения необходимо отнять 22, разность чисел и будет вашим арканом. Например, вы родились 27-го числа, значит: 27-22=5. Аркан вашего рождения – 5.

Сегодня давайте рассмотрим первые несколько дат. Если вашего числа рождения среди них не оказалось, не расстраивайтесь, они обязательно появятся в следующих публикациях. Возможно, такие даты есть у кого-то из ваших близких, и вы сможете оценить, насколько им удается справляться с задачей числа своего рождения.

РОЖДЕННЫЕ 1 И 23 ЧИСЛА.

О чем говорит число вашего рождения

Эти даты рождения соответствуют 1-му аркану – МАГ.

Согласно таронумерологии, основная задача людей, рожденных 1 и 23 числа любого месяца, – собирать информацию и знания, а потом делиться ими. Это такие своеобразные переносчики и распространители мыслей, идей. Вы обязательно должны много общаться. Нельзя избегать людей, прятаться от них. У вас должно быть много коротких контактов с большим количеством людей. Нужно разговаривать, переписываться, быть приветливыми с соседями и активно использовать социальные сети для расширения круга общения.

Из предыдущего пункта вытекает следующий: торговля, посредничество и консультирование – это классные ниши, для того чтобы быстро и эффективно реализовать свою задачу. То есть вам можно и нужно заниматься мелким и средним бизнесом, предпринимательством.

Следующий пункт – это интеллектуальное развитие. Единичкам (и 23-им) следует быть умными и осведомленными.

Почему?

Чтобы делиться информацией и распространять ее, нужно этой информацией обладать, поэтому вы постоянно должны находиться в процессе изучения, развития, познания нового. Курсы, тренинги, семинары, чтение, просмотр новостей – должны стать вашим досугом. Также нужно знать все сплетни в округе. Просто, чтобы быть в курсе))) Но не слишком увлекайтесь!

Рожденным в эти числа обязательно нужно освоить управление транспортным средством, сесть за руль. Отлично, если вы часто в разъездах, а работа связана с командировками.

Также, вы отлично выполняете свою задачу, если ваша работа связана с мелким ручным трудом. Например, парикмахер, мастер маникюра, рукоделие, вышивание, швейное дело, хендмейд, сортировка, флористика.

Еще один способ реализации 1 и 23 – это преподавание. Вы должны кого-то чему-то учить, делиться наблюдениями, передавать навыки. Если вы ведете тренинги, семинары, работаете учителем – просто прекрасно!

Если в вашей семье есть ребенок, рожденный 1-го или 23-го числа, вам следует прикладывать усилия для развития его эрудиции и расширения кругозора. Не ругайте его, если хобби и увлечения постоянно меняются. Ваша задача как родителя – помочь ему освоить широкий спектр знаний и навыков, даже если от этого немного пострадает их глубина и качество. Пробуйте разные кружки, разные виды спорта. Приветствуйте общение с друзьями, одноклассниками, сверстниками. У таких детишек обычно живой и беспокойный ум. Отдавая приоритет интеллектуальным нагрузкам – вы направляете своего ребенка по верному пути.

РОЖДЕННЫЕ 10 ЧИСЛА

О чем говорит число вашего рождения

Эта дата рождения соответствует 10-му аркану КОЛЕСО ФОРТУНЫ.

Итак, десятки, это одно из основных денежных чисел. А значит, главная задача – наработать правильное отношение к деньгам. И прежде всего, рожденным десятого числа нужно научиться самостоятельно зарабатывать, то есть не следует висеть на шее родителя или супруга, а пробовать зарабатывать, даже если в этом нет острой необходимости.

Кроме того, просто зарабатывать – недостаточно. Нужно еще уметь правильно с деньгами взаимодействовать: нельзя ставить деньги во главу угла и делать их главной целью своей жизни. Но и пренебрегать и недооценивать деньги, относиться к ним как к «грязи» или думать, что любить деньги стыдно, – тоже неверно.

Как мне представляется, деньги  нужно любить и не стесняться этого, об этом вам скажет любой состоятельный человек. Деньги – это энергия, ее нужно уметь принимать и удерживать. Но важно понимать, что деньги – не цель, а средство для достижения вашей цели. Деньги – это способ получить то, что вам приятно. Тратя деньги, вы реализуете их прямую функцию. И стремиться следует именно к исполнению Цели (а для этого нужно сначала ее себе поставить, потому что 85% людей живут бесцельно, плывя по течению), а не к накоплению денег.

Еще очень важный пункт. Десятки часто спрашивают: «Сколько нужно зарабатывать, чтобы это считалось?»

Нужно столько, чтобы вы могли самостоятельно обеспечить свои элементарные бытовые нужды и нужды своих детей (если они у вас есть). Кроме того, вы обязательно должны помогать своим родителям. Именно деньгами! Пусть даже это будет незначительная сумма, регулярно отдаваемая, например, маме (как вариант на оплату коммунальных услуг). Десятки, которые не помогают своим родителям, бывают «наказаны», причем опять же, деньгами. Вообще, если вы делаете что-то неправильно, первое что с вами произойдет – потеря денег, поэтому «любите деньги и помогайте родителям» – универсальный совет для вас.

Если в вашей семье есть ребенок, рожденный 10-го числа, вам рекомендуется с самых ранних лет учить его правильно обращаться с деньгами, объяснять их ценность. Отличным подарком станет копилка. Можно попробовать практиковать коллективное, семейное накопление, когда вся семья копит, например, на летнюю поездку в Боровое, и каждый вкладывает в меру своих возможностей (важна каждая купюра, каждая монетка).

Также рекомендуется с определенного возраста выделять ребенку небольшую сумму на карманные расходы. Это позволит понять ценность денег, сформирует навыки ответственности.

 

Фото: pexels.com
 

Menu
×