Разное и полезное о семье

Хэллоуинский костюм своими руками

Расскажем в статье о том, как легко нарядиться на хэллоуин.
Хэллоуинский костюм своими руками
Расскажем в статье о том, как легко нарядиться на хэллоуин.
Хэллоуинский костюм своими руками
Расскажем в статье о том, как легко нарядиться на хэллоуин.
27.10.2021, 02:28
Изменено: 18.04.2024, 12:48

В Казахстане молодежь начнет праздновать неофициальный осенний праздник “Хэллоуин” уже с пятницы 29 октября и продлевает веселье до воскресенья 31 октября. Гулять, так гулять!  На улицах страны все эти три дня будет много нечисти, злых духов, персонажей популярных игр, фильмов и сериалов. Пора бы уже определяться с образом.

Pandaland сделал небольшую подборку костюмов, которые сможет сделать каждый парень/девушка без особых денежных затрат.

Как сделать самой костюм на хэллоуин 

От легких идей будем постепенно переходить к более сложным.

  • Привидение

Проще всего будет воплотить в реальность образ привидения. Его можно буквально сделать “на коленке”. Нужно только найти старую белую простыню, вооружиться ножницами, чтобы проделать отверстия для глаз и разбрызгать краску в виде капель крови.

На создание такого образа уйдет не больше 10 минут, зато вы гордо можете говорить, что сделали его сами.

Хэллоуинский костюм

  • Мумия

Для процесса создания из себя мумии потребуются бинты и верный друг под рукой. Закручиваемся в широкие бинты с ног до головы и вас уже будет не отличить от музейного оригинала.

  • Врач-убийца

Создать костюм врача на хэллоуин своими руками не составит труда. Ищем белый халат, остальное дело за малым. К белому халату добавляем искусственно созданные кровяные потеки, надеваем медицинскую маску и колпак. Для устрашающей картины можно добавить какую-нибудь атрибутику в виде топора или пилы, измазанные в красной краске.

  • Пугало

Хэллоуин — это не только “страшные” костюмы, но и время веселья. Можно попробовать себя в разных образах и даже нелепых. Вот, например, пугало. Поищите в шкафах старую рубашку, желательно чтобы она была на несколько размеров больше вашего. Достаньте из закромов синие потрепанные джинсы, на них можно пришить заплатки. А также раздобудьте декоративную подушку и бельевую веревку. Подушку прячем под рубашку и обвязываемся веревкой. Пуговицы на рубашке застегиваем криво, чтобы создать небрежность. Один край рубахи заправляем в штаны, второй выпускаем наружу. В качестве аксессуаров подойдет соломенная шляпа. Немного грима, и вы вылитое пугало-огородное.

хеллоуин

Еще больше образов для девушек

  • Цыганка

Девушкам можно перевоплотиться в гадалок-цыганок. Для создания костюма придется обратиться к бабушке. В ее гардеробе точно найдутся платки на любой вкус и цвет. Большой расписной платок завязываем на талию или можно поискать в бабушкином сундуке пестрое платье или топ с юбкой. Не забудьте на ивенте произнести коронную фразу “Позолотите ручку - всю правду расскажу”.

  • Труп невесты

У вас случайно не завалялось белое ненужное платье? Если ответ положительный, то вы можете сделать из себя труп невесты. Делаем надрезы на платье, добавляем кровавой атрибутики, рвем на себе колготки, надеваем шпильки и выходим в люди. Можно еще раздобыть органзу и собрать ее в виде фаты. Делаем яркий смазанный макияж, с потеками от туши и размазанной помадой. И не забываем про походку, все-таки вы “Труп невесты”.

шляпа хеллоуин

  • Ведьма или колдунья

Костюм ведьмы не теряет своей актуальности из года в год. Чтобы избежать банальности, можно придумать, какую-нибудь свою изюминку. У каждой девушке/женщины в гардеробе должно быть хоть одно черное платье. С выбором одежды все понятно, мы бы хотели остановиться именно на аксессуарах, которые дополнят образ. Предлагаем вам смастерить два аксессуара: ведьминский ободок, вместо привычной шляпы, и остроносые башмаки. Начнем со второго.

Для создания обуви вам понадобится:

  • Ненужные туфли;

  • Малярный скотч;

  • Фольга;

  • Баллончик с черной краской;

  • Клей ПВА;

  • Газета;

  • Декоративные бусины или иные материалы.

Приступаем к творческому процессу. Сначала изготавливаем заготовку из фольги. Скручиваем ее так, чтобы получился закрученный нос. Полученную конструкцию приклеиваем малярным скотчем к носу башмака. Вооружаемся клеем ПВА и газетой, обклеиваем обе туфли и снаружи, и внутри. После этого переходим к покраске. Когда туфли высохнут, приступаем к декорированию. Можно дополнить бусами, перьями, блестками или стразами. Тут уж на что хватит фантазии.

обувь для хеллоуина

Источник фото: billibons.com.ua

Ведьминские шляпы будут в этот вечер у многих. Можно выделиться из толпы, создав оригинальное украшение в виде ободка.

Вам понадобится:

  • Черный ободок;

  • Проволока;

  • Кусачки;

  • Черная двусторонняя бумага;

  • Ножницы.

Находим в интернете шаблоны летучих мышей или рисуем от руки и вырезаем на черной двусторонней бумаге. Крылья летучих мышей далем изогнутыми, чтобы они “порхали” при ходьбе. Следующий ваш шаг будет заключаться в том, чтобы закрепить с помощью проволоки летучих мышей на ободок. Вуаля и украшение на хэллоуинский вечер готово.

Хэллоуинский костюм своими руками

Источник фото: billibons.com.ua

Костюм парню на хэллоуин своими руками

  • Зомби

Этот наряд мы бы назвали классическим, но не избитым. Для создания образа зомби нужно порыться в шкафу и достать свои старые вещи, которые не жалко будет немного порвать и задекорировать. Футболки, рубашки и джинсов будет достаточно. Если указанные предметы гардероба у вас имеются, то сразу приступаем к делу. Делаем на одежде кровяные подтеки, пятна грязи и несколько надрезов. Дополняем образ гримом: синяки под глазами и пятна, как у трупа. В магазине приколов, можно приобрести биту или топор.

Хэллоуинские костюмы

  • Дровосек-убийца

Тут тоже все предельно просто. Опять роемся у себя в шкафу и ищем: футболку, рубашку, джинсы, шапку и массивные ботинки. Надеваем все на себя и отправляемся в магазин за несколькими дополнительными атрибутами: подтяжками и игрушечным топором.

  • Мясник

Думаем вы найдете рубашку, галстук и штаны. У мамы нужно будет одолжить фартук, желательно чтобы он был однотонный. Фартук придется подпортить, но это повод порадовать маму и купить ей новый. Передник, как и всегда, измазываем красной краской. Надеваем устрашающую маску, ее придется все-таки раздобыть и мрачные инструменты (молоток, пила), испачканные в искусственной крови.

Костюмы смерти на хэллоуин своими руками

Неизменный образ на хэллоуинскую вечеринку - костюм смерти. Чтобы перевоплотиться в страшного персонажа, нужно уметь шить и выкраивать. Если вы хотите обойтись без этого, то можно облачиться во все черное. Вместо мантии надеть худи с капюшоном, не оригинал, конечно, но в безвыходных ситуациях и так сойдет. Правда без косы здесь вообще никак. Нужно будет ее где-нибудь купить. Неотъемлемую часть образа - косу - можно сделать из подручных средств. Коса на хэллоуин своими руками делается из: палки, картона или фольги. Думаем схема изготовления не нуждается в особом объяснении. Если вы сэкономили на костюме, то уделите должное внимание гриму: белое напудренное лицо, черные скулы и глаза.

украшение дома к хеллоуину

Как самим сделать костюм на хэллоуин

Смастерить наряд на хэллоуинскую вечеринку просто, главное определиться с персонажем. Вот еще идеи костюмов на хэллоуин своими руками:

  • Женщина кошка;

  • Вампир;

  • Летучая мышь;

украшение дома к хелоуину

  • Скелет;

  • Монашка;

  • Пират.

Хэллоуин — это не только взрослый праздник, но и детский.

Читайте: Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Фото: pexels.com

Menu
×