Семейная психология

STOP! 9 фраз, которые нельзя говорить мужчинам

В идеале, нормальный мужчина всеми силами будет стараться быть терпеливым и мужественным рядом с вами, не станет жаловаться и ворчать по мелочам. Однако если бы он все-таки не стерпел и рассказал бы о том, какие фразы из женских уст бук
STOP! 9 фраз, которые нельзя говорить мужчинам
В идеале, нормальный мужчина всеми силами будет стараться быть терпеливым и мужественным рядом с вами, не станет жаловаться и ворчать по мелочам. Однако если бы он все-таки не стерпел и рассказал бы о том, какие фразы из женских уст бук
STOP! 9 фраз, которые нельзя говорить мужчинам
В идеале, нормальный мужчина всеми силами будет стараться быть терпеливым и мужественным рядом с вами, не станет жаловаться и ворчать по мелочам. Однако если бы он все-таки не стерпел и рассказал бы о том, какие фразы из женских уст бук
30.06.2017, 10:07
Изменено: 28.09.2023, 14:09

В идеале, нормальный мужчина всеми силами будет стараться быть терпеливым и мужественным рядом с вами, не станет жаловаться и ворчать по мелочам. Однако если бы он все-таки не стерпел и рассказал бы о том, какие фразы из женских уст буквально выводят его из себя, мы бы очень удивились… Итак, что скрывают от нас любимые мужчины – какие слова раздражают их больше всего?

Кстати, я зарабатываю больше тебя

Конечно, целенаправленно унижать супруга вы не станете, но можете наступить на больную мозоль случайно. Например, когда при покупке третьих сапог он напомнит, что они могут быть лишними, или если во время очередного девичника с подругами вы потратили в 2 раза больше… В таких случаях, не задумываясь, из ваших уст может случайно вырваться фраза: «Все равно я зарабатываю больше тебя». Это серьезная ошибка! Поверьте, он и без этого заявления постоянно думает о том, как достичь больших результатов и показать, что глава семьи – это он, а значит и обеспечивать вас будет именно он. А после такого заявления он еще долго будет вспоминать о том, что вы (по его мнению) не уважаете и не цените его заслуги.

Это всего лишь работа

Обычно мужчины очень тяжело переживают проблемы на работе, ведь им нужно обеспечивать не только себя, но и семью: платить за квартиру, одежду деткам покупать, жене те самые шубку и колье… Поэтому каждый раз, когда Там начинаются проблемы, он начинает серьезно нервничать. Если ваш супруг поделился с вами своими переживаниями о работе, не вздумайте сказать что-то вроде: «Зачем ты так нервничаешь, это всего лишь работа!».

Ты всегда не так меня целуешь (обнимаешь, гладишь…)

Мужчины, хоть и не говорят, но очень переживают, правильно ли они все делают в постели. И если вы допустили такую бестактность, как открыто заявить о каком-то промахе, то ближайшие недели он будет чувствовать неуверенность в такие моменты. Правильнее будет сказать, что он очень нежен, и вы бы хотели, чтобы он попробовал кое-что по-новому… Помните, в спальне нужно быть еще более аккуратной, чем обычно.

Ты мне никогда не дарил...

Такие заявления обычно делаются из гордости – вроде бы я никогда не попрошу у него сама шубу, поэтому просто намекну… А он слышит другое: «Ты никогда не дарил мне дорогие украшения, потому что не такой состоятельный, как муж Карины». То есть не задумается о том, что вам нужно купить колье или шубу как у Карины, а лишь почувствует, что вы считаете его хуже, чем другой мужчина. А это для него равно оскорблению! Попробуйте поставить себя на его место, если бы вас в гостях у подруги муж сказал: «О, эти салаты намного вкуснее, чем делает моя жена!». Видите, совсем не хочется бежать и пытаться приготовить что-то вкуснее, хочется просто дать сковородкой по голове… (шутим, конечно, шутим).

Pandaland Image

Поступи как настоящий мужчина…

Просто вдумайтесь в смысл сказанного. Вы напрямую говорите любимому о том, что обычно он ведет себя не мужественно, не правильно, не так, как сделал бы стоящий «мужик». И поставьте себя на его место, если бы ваш супруг заявил: «Веди себя сегодня как леди, а то обычно…», то вы бы тоже разозлились, и возможно, даже устроили бы скандал.

О чем ты сейчас думаешь?

Мужчины очень ценят личное пространство, и им совершенно не хочется делиться с вами абсолютно всеми мыслями. Если он думает о вас, он сам выскажет вам свои мысли, а если задумался о чем-то запретном… То поверьте, он вам не признается ни за что, только подумает: «Надеюсь, хоть мысли читать она не умеет».

А тебе нравится эта девушка?

Это просто тупиковая ситуация! Если он скажет «немного», вы подумаете что очень нравится, если скажет «нет», то решите, что соврал, и все равно она ему нравится. Ну а в случае, если он признается в том, что девушка ему приглянулась, вы все равно очень расстроитесь. Беда в том, что это именно вы считаете ее более привлекательной, поэтому и начинаете ждать оправданий от супруга. Если вы хотите, чтобы ссоры между вами стали редкостью, поставьте табу на этот вопрос раз и навсегда.

Если бы я вышла замуж за другого…

Обычно эту фразу девушка озвучивает в надежде вызвать ревность у любимого, чтобы заставить его стать более романтичным, ласковым или еще что-нибудь… А вот для мужчины это не только повод поревновать, но и причина позлиться на жену, которая разочарована в своем нынешнем семейном положении. Будьте осторожны, после таких слов ваш любимый тоже может начать вспоминать своих бывших, а с этим будет смириться сложнее, чем с небольшими недостатками.

Ты меня не любишь. Вот если бы ты любил меня по-настоящему…

Дарил раз в неделю по новому плюшевому медведю, а цветы в нашем доме не успевали бы засыхать. Но мужчины обычно проявляют свою любовь не только за счет цветов и конфет – они планируют отпуск вашей мечты, едут на все выходные убирать огород тещи, балуют ваших деток и с утра, собираясь на работу, почти час ходит на цыпочках, чтобы вас не разбудить. Поэтому услышав, что он любит вас «не по-настоящему», он подумает, что вы сами не цените всего, что он делает для вас, и может быть, это вы любите его недостаточно? Не бросайтесь такими словами, научитесь просить о желаемом в более мягкой форме.

Menu
×