Семейная психология

Фразы, которые сделают вашу вторую половинку счастливой

Психологи утверждают, что от того, выполняют ли супруги определенный ряд действий, зависит благополучие их семьи. До этого мы рассказывали вам о том, какие привычки характеризуют идеальных партнеров, по мнению семейных психологов и секс
Фразы, которые сделают вашу вторую половинку счастливой
Психологи утверждают, что от того, выполняют ли супруги определенный ряд действий, зависит благополучие их семьи. До этого мы рассказывали вам о том, какие привычки характеризуют идеальных партнеров, по мнению семейных психологов и секс
Фразы, которые сделают вашу вторую половинку счастливой
Психологи утверждают, что от того, выполняют ли супруги определенный ряд действий, зависит благополучие их семьи. До этого мы рассказывали вам о том, какие привычки характеризуют идеальных партнеров, по мнению семейных психологов и секс
09.04.2018, 05:04
Изменено: 14.03.2024, 12:23

Психологи утверждают, что от того, выполняют ли супруги определенный ряд действий, зависит благополучие их семьи. До этого мы рассказывали вам о том, какие привычки характеризуют идеальных партнеров, по мнению семейных психологов и сексологов. Сегодня речь пойдет о фразах, которые мы говорим каждый день. По мнению специалистов, очень важно повторять любимому человеку определенные фразы, и тогда теплота ваших отношений сохранится на протяжении долгих лет. Перед 10 самых важных фраз для семейных отношений – а вы и ваша вторая половинка часто повторяете их друг другу?

 Я так рад, что выбрал именно тебя!

Да, эта фраза обязательно вызовет улыбку на лице вашего любимого человека, особенно спустя много лет после свадьбы. Эти слова подтверждают вашу уверенность в настоящем, вы словно говорите: «Ты не разочаровал меня даже спустя столько лет, я так рада, что мы вместе!».

Я хочу тебе помочь

Женщины всегда ценят мужское внимание, проявление заботы и учтивости. Но поверьте, мужчине иногда тоже хочется, чтобы его поддержали, только в таком случае нужна более мягкая формулировка: «Я могу чем-нибудь тебе помочь?». Если женщина ждет действий в качестве помощи, мужчина же чаще всего мечтает о понимании и терпении – просто выслушайте его и проявите внимание к его проблеме.

Я хочу тебя

Конечно, в браке очень важно поддерживать огонек, и лучше всего это сделать с помощью волнующих слов. Даже чувствуя нежные прикосновения, женщине хочется услышать, что она самая желанная и единственная. Для мужчины это будет большой сюрприз – инициатива от любимой женщины к интимной близости. По мнению семейных терапевтов, что мужчина чувствовал себя уверенно, ему необходимо, чтобы вторая половинка не боялась первой заявить о своем желании к нему.

Как ты думаешь?

Фраза, которая способна смягчить даже самую серьезную ссору, и свести на нет бытовые дрязги. «Как ты думаешь», - эта простая фраза должна звучать, когда вы обсуждаете важные темы или хотите высказать о своей претензии. Сначала задайте вопрос своей второй половинке – это будет правильное приглашение к семейному диалогу в спокойной обстановке. Этой фразой вы напоминаете супругу, что для вас очень важно его мнение об этой проблеме.Pandaland Image

Что бы я без тебя делал?

Фраза, которую приятно слышать каждому в семье. Она означает, что вы верите, что благодаря вашей второй половинке жизнь изменилась в лучшую сторону, и это главное решение в вашей жизни. Иногда мы говорим эти фразы, когда переживаем кризис и рады поддержке любимого человека. А порой мы говорим это смеясь, когда помогаем друг другу в мелочах – найти рубашку в шкафу или достать корзинку с верхней полки. В обоих случаях слова западают нам в душу, и укрепляет уверенность в семейных узах.

Прости меня

Многие пары не решаются открыто признавать свои ошибки, и эта фраза никогда не звучит после ссор. Им проще просто уединиться, подумать обо всем и сделать вид, что все хорошо. Потом, конечно, все забывается, но психологи уверены, что извинения – это ключ к семейному счастью. «Прости, что я погорячилась», «Прости, что сорвался на тебе, просто был тяжелый день», «Прости, что забыла о нашей годовщине». Сделали ошибку – осмельтесь ее признать, и тогда ваша семья будет крепче стали.

Расскажи мне об этом подробнее

Интерес к твоим заботам, делам или чувствам – это одно из проявлений искренней любви. Если ваш партнер чем-то живо интересуется, у него произошло важное мероприятие или он узнал неожиданную новость, обязательно поинтересуйтесь подробностями происходящего. Вспомните, как обидно, когда вы рассказываете о переменах в семье подруги, а он не слушает. Обидно? То же самое для него – когда он рассказывает об успехах на работе, неожиданной встрече со звездой футбола или покупке машины мечты. Будьте внимательны друг к другу.

Ты такая красивая!

Эта фраза сделает счастливой каждую девушку, особенно если она действительно звучит с восторгом. Хотя, как и в случае с девушками, так и с мужчинами, фраза может становиться более мягкой и скромной, но все равно такой же приятной: «Мне нравится, когда ты надеваешь это синее платье», «Тебе так идет этот свитер, ты в нем такой мужественный»! За годы семейной жизни мы очень часто забываем говорить комплименты, а ведь это так просто – поднять настроение любимому человеку парой слов!

Я ошибался, ты была права

Да-да, именно такая формулировка дарит нам признание и маленький миг счастья. Фраза, способная решить любой конфликт, ее мечтают услышать и мужчины, и женщины. Все, что вам нужно – найти в себе благородство признать правоту вашей второй половинки, особенно, если вы точно знаете, что ошибались. Мужчины признаются, что услышать эту фразу от женщины – большая, но очень приятная неожиданность. Ну, что набрались смелости и вперед – поверьте, «сдаваться в плен» любимому человеку не так уж и страшно.

Давай забудем

Эта фраза нужна в каждой семье. Психологи утверждают, что для мужчины нет пытки хуже, чем претензии, которые предъявляют в совокупности с прошлыми обидами и промахами. Уверены, что и для любой девушки припомненная ошибка станет причиной серьезного скандала. А ведь этого так просто избежать – просто скажите «давай забудем», перешагните через прошлое и обнимите любимого человека.

Menu
×