Отношения

Мужское счастье: Как сделать мужчину счастливым?

В отношениях всегда участвуют двое и, хотя прилагаемые усилия могут быть немного не равны, обе стороны вносят свой вклад ради общего благополучия. Женщины часто задаются вопросом, как сделать мужчину счастливым. Привыкшие к тому, что за ними ух
Мужское счастье: Как сделать мужчину счастливым?
В отношениях всегда участвуют двое и, хотя прилагаемые усилия могут быть немного не равны, обе стороны вносят свой вклад ради общего благополучия. Женщины часто задаются вопросом, как сделать мужчину счастливым. Привыкшие к тому, что за ними ух
Мужское счастье: Как сделать мужчину счастливым?
В отношениях всегда участвуют двое и, хотя прилагаемые усилия могут быть немного не равны, обе стороны вносят свой вклад ради общего благополучия. Женщины часто задаются вопросом, как сделать мужчину счастливым. Привыкшие к тому, что за ними ух
07.06.2017, 06:28
Изменено: 29.02.2024, 21:19

В отношениях всегда участвуют двое и, хотя прилагаемые усилия могут быть немного не равны, обе стороны вносят свой вклад ради общего благополучия. Женщины часто задаются вопросом, как сделать мужчину счастливым. Привыкшие к тому, что за ними ухаживают, дарят подарки и осыпают вниманием, они не всегда принимают мужское счастье в расчет. Однако, когда мужчина счастлив, отношения процветают, ведь со временем быть единственным человеком, тратящим время, силы и энтузиазм на то, чтобы осчастливить своего партнера может значительно приесться. Конечно, лишь вы сами можете знать наверняка, что и как любит ваш спутник жизни, но есть и общепринятые, стандартные, так сказать, советы, которые помогут вам понять, что такое счастье для мужчин и как выглядит счастливый мужчина. Итак, что мужчинам нужно для счастья?

Поддержите его

Поддержка мужчины делает его счастливым

Мужское счастье, впрочем, как и счастье любого человека, во многом зависит от поддержки со стороны друзей и близких. Также, как и у вас, у вашего партнера бывают плохие дни, меланхолия, неудачи. Также, как и вы, он может сомневаться в себе и в своих силах, бояться выходить из своей зоны комфорта, колебаться перед принятием важного решения. И у вас, как у родного ему человека, есть возможность поднять его настроение, убаюкать его страхи и помочь ему выбрать верный путь на перепутье. Поддержка имеет очень большое значение. Но, к несчастью, у вас есть и власть опустить его даже ниже своей критикой и безразличием. Вспомните об этом, перед тем, как говорить ему «я же говорила», когда он явно расстроен. Вспомните об этом, когда у него черная полоса в жизни. Вспомните и поддержите его.

Не скупитесь на комплименты

Комплименты делают мужчину счастливым

Да, получать комплименты считается прерогативой женщин. Но всем людям одинаково приятно получить искренний и душевный комплимент. Не обязательно выходить из себя, чтобы похвалить своего мужчину. И не нужно думать, что это лишь раздует его эго. Если говорить начистоту, вам вообще не нужна причина, чтобы сказать пару ласковых и добрых слов своему избраннику. Если он сделал что-то впечатляющее, скажите ему об этом. Если вам нравится, как он выглядит в новом костюме, как ему идет новый одеколон, скажите ему об этом. Если вам нравится какая-то черта его характера, просто скажите ему об этом. В конце концов, почему бы и нет, ведь мужчина будет счастлив? 

Удивляйте мужчину

Удивление - залог мужского счастья

Не только девушки любят сюрпризы. Любые отношения рано или поздно становятся чересчур спокойными и комфортными. Почему бы не сделать что-нибудь спонтанное? Вместо того, чтобы в очередной раз провести вечер перед телевизором или каждый за своим компьютером, запланируйте интересное свидание. Купите билеты на ближайший концерт, сходите в поход, сыграйте в один из квестов, которые так популярны сейчас, закажите столик в вашем любимом ресторане, сделайте что-то, чего вы уже давно не делали вместе. Это не только освежит ваши отношения и сделает мужчину счастливым, но и может помочь вам обоим снять стресс после трудной рабочей недели. К тому же, есть что-то очень привлекательное в женщине, которая не боится проявлять инициативу. Читайте, как устроить романтический вечер для любимого.

Старайтесь хорошо выглядеть

Красота женщины делает мужчину счастливым

Несомненно, ваш партнер одинаково любит вас и в шикарном платье, акцентирующим все ваши природные достоинства, и в простом ансамбле из джинсов и футболки, которые придают вам очень уютный и домашний вид. Но, когда вы вкладываете определенные усилия на то, чтобы выглядеть особенно хорошо, ухаживаете за собой, красиво одеваетесь, не только вы сами будете чувствовать гордость за свои старания и чувствовать себя уверенно, ваш избранник будет гордиться тем, что ведет за руку такую прекрасную женщину. Совсем не обязательно наносить тонны макияжа и менять наряды каждый день, достаточно лишь не потерять эту привычку следить за своей внешностью, даже задолго после замужества. Конечно, ваш мужчина любит вас любую, но это не значит, что он не оценит ваших стараний.

Оказывайте ему знаки внимания

Внимание делает мужчину счастливым

Простые, незначительные казалось бы жесты могут во многом повлиять на мужское счастье. Приготовьте его любимое блюдо или что-нибудь совершенно новое. Да, выражение «путь к сердцу мужчины лежит через желудок» может быть клише, но, скажите честно, кто не любит вкусно покушать? Особенно, когда все приготовлено руками и стараниями любимого человека. Поцелуйте его перед уходом на работу. Оставьте маленькие мотивирующие и романтичные записочки в стратегически важных местах. Сделайте ему массаж перед сном. Проявите инициативу в постели. Никто лучше вас самих не может знать, как порадовать вашего партнера. Достаточно лишь проявить немного энтузиазма и изобретательности.

Дайте ему немного пространства

Мужчина проводит время в компании друзей

Излишняя любвеобильность и привязанность тоже порой бывают не к месту. Каждому человеку время от времени по разным причинам хочется побыть одному со своими мыслями или заняться своим любимым делом без постоянных отвлечений. Если у вашего партнера нет настроения общаться или делать что-нибудь вместе, проявите немного уважения и не настаивайте, не обижайтесь и не злитесь. Позвольте ему провести вечер за видеоиграми, если он того хочет, или в компании друзей, с которыми он давно не виделся. Это определенно поменяет его настроение и сделает мужчину счастливым. Вам не обязательно проводить каждую свободную минуту вместе. Совсем напротив, здоровые отношения позволяют партнерам преследовать свои индивидуальные цели и интересы без ущерба самим отношениям.


Menu
×