Отношения

9 секретов о мужчинах, которые должна помнить каждая мудрая женщина

Вы уверены, что взаимные любовные чувства – это одна из самых прекрасных вещей на земле? Но почему тогда между супругами иногда возникают недопонимания и ссоры? Если вы хотите сохранять в отношениях мир и гармонию, нужно лишь немножко «
9 секретов о мужчинах, которые должна помнить каждая мудрая женщина
Вы уверены, что взаимные любовные чувства – это одна из самых прекрасных вещей на земле? Но почему тогда между супругами иногда возникают недопонимания и ссоры? Если вы хотите сохранять в отношениях мир и гармонию, нужно лишь немножко «
9 секретов о мужчинах, которые должна помнить каждая мудрая женщина
Вы уверены, что взаимные любовные чувства – это одна из самых прекрасных вещей на земле? Но почему тогда между супругами иногда возникают недопонимания и ссоры? Если вы хотите сохранять в отношениях мир и гармонию, нужно лишь немножко «
19.03.2018, 06:14
Изменено: 09.02.2024, 06:55

Вы уверены, что взаимные любовные чувства – это одна из самых прекрасных вещей на земле? Но почему тогда между супругами иногда возникают недопонимания и ссоры? Если вы хотите сохранять в отношениях мир и гармонию, нужно лишь немножко «вспомнить» о своей женской мудрости, которая заложена в нас природой. Ради этой цели предлагаем вам воспользоваться 9 секретами о мужском характере, которые помогут вам раскрыть в супруге нежного, любящего человека, настоящего друга и надежного рыцаря.

Секрет №1: Мужчины не умеют читать наши мысли

Каждая женщина слышала об этой старой истине, однако по-прежнему продолжает недовольно надувать губки, хмурить бровки и кидать многозначительные взоры на своего спутника, «приправляя» все это сложными речевыми конструкциями, пытаясь донести до него свое недовольство или желание. А ведь достаточно открыто сказать мужу, что вам нужно, не кидая намеки и не надеясь на ошибочное «сам поймет, мужик же»!

Секрет №2: Мужчины готовы вкладываться в отношения

Всем нам нравятся такие мужские качества, как надежность, сила, стойкость духа, ответственность за себя и семью. Однако сами женщины порой «перекрывают кислород» мужьям, не давая им шанса раскрыть в себе эти недюжинные способности. Постоянно принимая решения за двоих и не оставляя супругу право голоса, не удивляйтесь, что рано или поздно такое положение вещей выведет его из себя. Вы – женщина, а не «наседка», поэтому нужно быть чуточку хитрее: мягко управляя им, позвольте любимому чувствовать себя «главным». Искренне интересуйтесь его мнением, рассказывайте о своих планах, говорите о том, как восхищаетесь его идеями, и тогда вы увидите долгожданную мужскую инициативу в решении тех или иных семейных вопросов.

Секрет №3: Мужчины ненавидят критику в свой адрес и не любят просить о помощи

Мужчина попросит о помощи только тогда, когда бесповоротно разочаруется в своих умениях, например, уточнит у вас, где же лежат его синие носки в белую полосочку? Но если дело обстоит куда серьезнее: вы потерялись в незнакомой местности и навигатор с картами никак не выведут вас из тупика, верьте в мужчину – он точно найдет выход! Ни в коем случае не действуйте ему на нервы с причитаниями, мол, «как же теперь быть?», или «иди, спроси у кого-нибудь!», иначе вы рискуете нарваться на его гнев. Мужчины терпеть не могут признаваться, что в чем-то не разбираются и не спешат бежать за советом к кому-либо. А любую критику старайтесь преподносить без криков и шума, желательно вперемешку с комплиментами – парни нуждаются в них чуть ли не больше нас.

Секрет №4: Мужчины привыкли решать проблемы, а не обсуждать их

Вот вы пришли домой с работы выжатая, как лимон и начинаете плакаться мужу, как же вы устали от бесконечного крика начальства, а тут еще негодник-дизайнер воспользовался вашим любимым карандашиком и сломал его, а Марь Иванна снова наелась чеснока, что просто дышать нечем… Первая реакция любого нормального мужчины – встать на вашу защиту, а значит, начать перечислять всевозможные варианты устранения больших и малых проблем: он посоветует вам уволиться, в отместку сломать карандаш дизайнера, опрыскать Марь Иванну дезинфектором, лишь бы вам стало хорошо. Но ведь вы дорожите своей работой, просто сегодня был сложный день. Если вы просто хотите излить душу, чтобы вас пожалели и дали вкусняшку, то так прямо и скажите любимому. Он-то думает, если вы жалуетесь, то нужно кидаться вам на помощь, и начинает давать разумные советы, а потом еще и обижается, чего это вы не следуете им.

Секрет №5: Но мужчины отнюдь не всегда хотят отвечать за все на свете

Общество упорно насаждает нам миф, что абсолютно каждый мужчина должен быть чуть не суперменом, который избавит город от зла, прибьет гвоздь, починит электропроводку, а по дороге еще и котенка с дерева достанет. И все это должно выполняться с горящими глазами, бешеным желанием и улыбкой на лице. Мы все – люди, а не супергерои, мужчинам тоже свойственно немного лениться и позволительно валяться некоторое время на диване, чтобы поднакопить сил на новые подвиги. Да, мы обожаем хозяйственных мужчин, которые согласны выполнять любую нашу прихоть, но помните, что им все-таки нужна «перезагрузка». Дайте возможность отдохнуть или хотя бы не осуждайте за то, что муж, вместо того, чтобы самому починить кран, вызвал сантехника. Главное – проблема устранена. Похвалите и отметьте его находчивость.

Pandaland Image

Секрет №6: Мужчины любят вкусную еду и всегда ценят женщин, умеющих вести хозяйство

Еще со времен наших бабушек действует простая, как мир, правда: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Конечно, не все так просто, но не забывайте, что он – самый короткий и основной. Мужчины обожают хозяйственных женщин, которые не только хорошо моют пол и идеально гладят рубашки, но и умеют готовить вкусную еду. Если же вы не очень-то любите кулинарное искусство, просто изучите пару-тройку рецептов блюд, которые вскоре станут вашими коронными! Муж, скорее, оценит ваши старания, а не само блюдо, ведь любая еда, приготовленная с любовью, уже вкусная.

Секрет №7: Мужчины нуждаются в личном пространстве, как в воздухе

Не сердитесь, если ваш благоверный не прочь засесть в друзьями в спорт-баре, чтобы пропустить парочку кружек хмельного напитка, или пропадает в своей коморке, дабы смастерить новый скворечник, таким образом он просто хочет немного отвлечься от бесконечной суеты и немного расслабиться. Это вовсе не означает, что муж вас больше не любит, или, упаси Боже, у него появилась другая. Мы, женщины, тоже любим встречи с подружками, где можно спокойно поболтать о своем, о женском, поэтому давайте своему супругу немного свободы, и он вернется к вам благодарным, свежим и одухотворенным.

Секрет №8: Все мужчины – большие дети, и дело вовсе не в возрасте

Смиритесь с тем фактом, что мужчины – большие дети, и да, они все еще не наигрались. И неважно, 22 ему или 40 – почти вся мужская половина населения любит игры, ведь они дарят заряд позитива и энергии. Не пытайтесь отвлечь мужа от уничтожения монстров или запускания радиоуправляемого вертолетика, все равно он не в силах будет оторваться от этого действа. Лучше составьте ему компанию! Вот это действительно его удивит, и поднимет ваш «рейтинг» в мужниных глазах. Быть «большим дитем» вовсе не плохо, если это относится к стремлению открывать что-то новое, развивать логическое мышление и творческое начало при помощи разнообразных игр.

Секрет №9: Мужчины тоже испытывают эмоции, хоть и тщательно скрывают их

Любой мужчина чувствует все то же самое, что и мы, разница в том, что они не любят обсуждать свои эмоции и переживания, считая это женским «занятием». Как понять, что он чувствует? Просто смотрите не на то, что мужчина говорит, а на то, что он делает. Если он всегда выручает вас и вы у него в приоритете, то это говорит об его искренней любви. Поддерживайте любимого человека добрыми словами, хвалите, делайте комплименты. Его не так часто хвалят, поэтому ваше искреннее восхищение его замечательными качествами и поступками – уже само по себе является подарком мудрой женщины.

Согласны ли вы с нами? Какие еще секреты мужской психологии вы бы хотели добавить?

Menu
×