22.01.2016 15:00

"СЕМЬ"-ейный праздник: бюджетный рецепт торта

Как бы не плавал тенге и не прыгал доллар никто не отменял семейные праздники. И пусть сейчас не просто рассчитать свой семейный бюджет и кто-то возможно лишился работы, все это можно п

Как бы не плавал тенге и не прыгал доллар никто не отменял семейные праздники. И пусть сейчас не просто рассчитать свой семейный бюджет и кто-то возможно лишился работы, все это можно пережить лишь тогда, когда есть поддержка любимых людей. А если в доме хорошая погода, то какая разница, что там за стихийные бедствия на фондовой бирже.

Я хочу поделиться с вами маленьким семейным праздником, когда главное блюдо на столе – это фантазия и хорошее настроение. Как правило, не маленькую часть бюджета на праздничный стол отнимает торт из хорошей кондитерской. Да и само торжество без торта как-то не представляется. Для тортика на  семилетнее день рождение мы решили изобрести собственный рецепт. Для тортика в форме цифры «7» вам понадобится набор следующих продуктов: маргарин – 200 гр, сгущенка – 1 банка, варенка – 1 банка, яйца – 3 шт, мука – 350 гр, сахар – 100 гр, пачка «M&M». Тесто: растопить маргарин и остудить его, чтобы взбитые яйца не сварились. Яйца взбить с сахаром и влить в растопленный маргарин, затем добавить сгущенку, все перемешать, засыпать муку и снова все перемешать.

 

Тесто должно получиться как густая сметана, точно такое как делают на венские вафли. Запекать надо так же в электрической вафельнице, так чтобы получились квадратные вафли. Затем, когда вафли остынут, надо смазать их варенкой и прикрепить друг к другу так, чтобы получилось два слоя. После этого двухслойные вафли выкладывают в форме цифры «7» и смазывают кремом.

Крем: 200 гр масла  и банка сгущенки. Все взбить венчиком, можно добавить щепотку ванилина.

После того как ваша цифра «7» готова, нужно смазать хорошенько кремом, промазывая стыки между квадратиками и посыпать «M&M». К слову сказать, из таких вафель вы можете выложить торт любой формы под любой юбилей.


Поделиться