24.08.2022 12:25

ТОП приложений, отслеживающих локацию ребенка

Pandaland подготовил подборку приложений, с помощью которых родители могут узнавать местоположения своих детей.

Мечта каждого заботливого родителя - знать, что его ребенок находится в безопасном месте и с ним все хорошо. В нынешних реалиях такую мечту можно с легкостью осуществить, вооружившись смартфоном и установив на него "шпионскую" программу.

Чтобы вы каждый раз не тревожились за безопасность малыша и не трепали себе нервы, расскажем о самых популярных мобильных программах, с помощью которых можно узнать точные геоданные ребенка.

 


 

Find My Kids

 




 

 


Первое приложение в нашей подборке - “Find My Kids” или “Где мои дети”. Благодаря этой программе, установленной на мобильные телефоны родителя(ей) и ребенка, взрослые могут отслеживать конкретное местоположение и перемещения своего наследника/наследницы. Иными словами, родители могут узнать дошел ли ребенок до школы, точно ли он пошел на уроки, а не прогуливал их в кино, добрался ли он до репетитора после окончания занятий в школе.

Как только ребенок покинет территорию учебного заведения/ детской площадки или телефон ребенка разряжается, и заряда осталось менее 10%, то родителю на телефон приходят уведомления.
 

Важно! Преимущество данной программы заключается в том, что оно может работать в автономном режиме, то есть приложение будет фиксировать историю передвижения ребенка даже при отсутствии интернета.


Кроме того, родители дистанционно со своего телефона могут отправлять громкий сигнал на смартфон ребенка. Делается это в тех случаях, когда ребенок поставил телефон на беззвучный режим и не слышит звонки обеспокоенных матери и отца. Также воспользоваться этой функцией можно, когда ребенок потерял смартфон и он опять-таки находится на беззвучном режиме.

Есть в программе еще один немаловажный раздел - прослушивания звука вокруг ребенка. Если сын/дочь не берут трубку, то родитель может прослушать звук и узнать, где и с кем сейчас их школьник.

Помимо вышеперечисленных функций, взрослые могут просматривать статистику использования ребенком смартфона, то есть сколько времени сын/дочь провели в виртуальном мире и насколько часов/минут они “зависли” в конкретных приложениях.

Приложение могут скачать пользователи Android и IOS. Правда, владельцам Iphone доступны не все инструменты. Если у ребенка Iphone, то родители не могут:

Все это из-за особенности системы IOS.

 


 

Family Link

 




 


Сервис “Family Link” был выпущен и разработан всеми известной корпорацией Google. В данном сервисе присутствуют функции родительского контроля, поэтому родители, заботящиеся о безопасности своих детей, могут мониторить передвижение и местоположение наследников. Правда, если ваш сын/дочь продвинутый пользователь и хорошо “шарит” в гаджетах, то он с легкостью может обойти ваш родительский контроль. Сделать это очень просто, достаточно отключить сам гаджет или же просто выключить мобильные данные и прекратить соединение с wi-fi. Именно по этой причине, многие пользователи оказались не довольны приложением.

Однако, если у вас с сыном/дочерью доверительные отношения и вы объясните, что это не для тотального контроля, а ради вашего успокоения, то, думаем, проблем с этим не будет.

Кроме того, взрослые могут контролировать, как ребенок пользуется смартфоном и в какие приложения он заходит чаще всего. Отец/мать могут ограничить время использования смартфона ребенком, а также блокировать на время гаджет, например на ночь, по своему усмотрению.


 

 


 

Kaspersky Safe Kids

 


 


 


Несложно догадаться, что создателями этой программы является именитая компания Kaspersky. Как известно, она специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов и прочих атак, а также киберугроз. Бесплатные инструменты программы позволяют родителям:

Если же оплатить платную подписку, то родители смогут отслеживать уровень заряда батареи на гаджетах детей, отслеживать активность в соцсетях, просматривать историю запросов на видеохостинге Youtube, а также корректировать расписание пользования смартфоном.

Также, взрослые, подключившие полный пакет инструментов, могут на карте обозначить безопасную зону, в которой ребенок может находиться во время прогулок. Если сын/дочь пересекут границу безопасной зоны, то родителям придет оповещение, что обнаружен беглец, покинувший выделенный участок.

 

 


 

Родительский контроль Локатор

 




 


Данное приложение по своему функционалу напоминает программу Find My Kids, но интерфейс у приложений разный. “Родительский контроль Локатор” предоставляет родителям следующие инструменты:

 

 


 

Родительский контроль Kroha




 


Пятое приложение в нашей подборке не особо отличается от предыдущих. Разработчики данного сервиса преследовали две цели - создать приложение, которое будет работать как GPS‑трекер, а также как средство контроля за экранным временем. И им, стоит отметить, это удалось сделать.

Скачав приложение, вы сможете:

Автор: Лиманская Валентина

Фото: открытые источники

 
Поделиться