Разное и полезное о семье

Приключения под куполом: подборка фильмов про цирк

Завтра Международный день цирка, ежегодно все мировое цирковое сообщество отмечают его в третью субботу апреля
Приключения под куполом: подборка фильмов про цирк
Завтра Международный день цирка, ежегодно все мировое цирковое сообщество отмечают его в третью субботу апреля
Приключения под куполом: подборка фильмов про цирк
Завтра Международный день цирка, ежегодно все мировое цирковое сообщество отмечают его в третью субботу апреля
20.04.2019, 06:37
Изменено: 13.04.2024, 01:37

Завтра Международный день цирка, ежегодно все мировое цирковое сообщество отмечают его в третью субботу апреля. Чтобы порадовать зрителей, взрослых и не очень, онлайн-кинотеатр ivi.ru сделал подборку фильмов, которые подарят эту атмосферу волшебства.

Величайший шоумен

Великолепный мюзикл «Величайший шоумен» - дебютная работа режиссера Майкла Грейси, повествует о жизни американского антрепренера Финеаса Тейлора Барнума, организовавшего один из популярнейших бродячих цирков XIX века. Кстати, Хью Джекман, исполнивший главную роль, мечтал о роли в этом фильме с 2009 года. Фильм рассказывает о том, что нужно идти за своей мечтой, никогда не опускать руки и всегда слушать сердце. Отличная история, чтобы посмотреть ее в кругу семьи! Фильм получил «Золотой глобус» в категории «Лучшая песня» («This Is Me»).

 

 

Зеркальная маска

Фильм снят по сценарию известного писателя-фантаста Нила Геймана и Дэйва Маккина. Главная героиня Хелена – дочь циркачей, жонглер, но эта жизнь не кажется ей чудесной и она хочет обрести свободу. Поэтому она рисует на стенах своего фургончика волшебный мир, где правила и жизненный уклад придумывает она. Ее мать попадает в больницу после крупной ссоры с дочерью.

Расстроенная Хелена вдруг обнаруживает, что придуманный мир становится реальностью и она оказывается в нем. Здесь живет Темная королева и Светлая, но последняя болеет и не может справиться со злом, которое настигает ее сторону света и добра. Девочка пытается помочь Светлой королеве, так как она очень похожа на ее мать и так хочется искупить свою вину. Множество приключений и других интересных поворотов сюжета ждут зрителя.

 

Pandaland Image

Праздник непослушания смотреть бесплатно

Знаменитая повесть Сергея Михалкова интерпретирована на современный лад. И здесь мальчик Артем попадает в свою компьютерную игру – волшебный мир цирка. Проводя долгие часы за компьютерными играми, школьник и не представляет сколько настоящих приключений ему придется испытать, ведь чтобы вернуться в реальный мир, ему нужно будет справиться со всеми заданиями.

 

 

 

 

Слон смотреть бесплатно

Эксцентричный Сергей Шнуров иногда играет роли, в которых никто не мог бы его и представить. В фильме «Слон», он играет дальнобойщика, перевозящем циркового слона, которого должны усыпить. Бедное животное заболевает и его лечение стоит очень больших денег, каких труппа не может себе позволить. Зарезин – мужчина, крайне мрачный, ворчливый и глубоко несчастный человек, но кто бы знал, что эта история изменит его. Ко всему прочему к нему попадает в попутчики начинающая циркачка Настя, жизнь которой тоже изменится после такой встречи со слоном и Зарезиным.

 

Три толстяка смотреть бесплатно

«Три толстяка» — советский художественный фильм-сказка по одноимённой повести Юрия Олеши режиссёра Алексея Баталова. Баталов сам сыграл одну из главных ролей фильма — гимнаста Тибула. Действие картины происходит в сказочном городе, где правят Три Толстяка, эксплуатирующие народ. Бродячий цирк, путешествуя по миру, пребывают как раз в неназванный городок. Один из его артистов – гимнаст Тибул решает примкнуть к группе мятежников. И после этого его ждут захватывающие приключения вместе со своими друзьями-коллегами, чтобы спасти народ, освободив их от жестокой тирании Толстяков.

 

Борец и клоун смотреть бесплатно

Pandaland ImageЧто может быть лучше, чем добрые советские фильмы? Эту работу начал в 1957 году режиссер Константин Юдин, но после внезапной смерти картину закончил Борис Барнет. Грузчик и борец-любитель Иван Поддубный знакомится с клоуном-дрессировщиком Анатолием Дуровым. И несмотря на рабский контракт с управляющим цирка, у артистов получается сделать международную карьеру. В фильме нашли отражение реальные события — например, то, как Дуров высмеял во время своего представления градоначальника и был изгнан из Одессы. Картина очень живо передает атмосферу дореволюционного цирка, тогда артисты были другими, и некоторые выступления (как борца Поддубного) проходили именно на подмостках цирка, а не других заведений.

 

Pandaland Image

 

Гуттаперчевый мальчик смотреть бесплатно

Еще один фильм из золотой коллекции Советского Союза – «Гуттаперчивый мальчик», где маленький Петя теряет своего последнего близкого человека - родную мать и попадает в цирк. Его наставником становится злобный и угрюмый акробат Беккер. И несмотря на все достижения и огромную популярность восьмилетнего мальчугана, строгий учитель изнуряет его сложными тренировками и делает жизнь Пети только хуже. Будет ли дальше мириться с таким несправедливым отношением главный герой вы узнаете при просмотре доброй картины.

 

 

 

Укротительница тигров смотреть бесплатно

Pandaland Image

Плюс советского кино в том, что если это даже мелодрама, то она будет по душе и деткам, ведь все фильмы наполнены добротой и светом. Этот фильм рассказывает о том, что мечты сбываются, и то, что мы читали в сказках, во многом имеет место быть и в реальном мире. Вот и Лера Воронцова убирая клетки зверей в цирке, даже не предполагала, что станет самой настоящей укротительницей диких кошек на арене. Но ее ждет сложный выбор, где придется решать, что важнее сердцу – любовь или карьера. 

 

 

 

 

 

Menu
×