05.04.2022 14:24

Придумали маски, которые не касаются лица

Современные проблемы требуют современных решений. Расскажем о наушниках,которые чистят воздух, и о бесконтактных масках.

Компания Dyson не перестает удивлять мир новыми технологиями. На этот раз инженеры представили наушники, которые способны очищать воздух от микробов, закрывая рот и нос. Что скажешь, полезно и приятно! 

С появлением коронавируса все население земли осознало необходимость масок и выработал страх перед микробами. Однако несмотря на послабление карантинных ограничений, микробов и грязного воздуха меньше не становится. По данным ВОЗ, 9 из 10 человек на планете дышат воздухом, загрязнение которого превышает лимиты, рекомендованные ВОЗ. Там, где во время пандемии COVID-19  уменьшилось загрязнение воздуха оксидом азота, этот показатель быстро вернулся к обычным значениям, а во многих городах мира он уже превысил уровень, зафиксированный до пандемии. По некоторым оценкам, более 100 миллионов человек, около 20% населения Европы, подвергаются длительному воздействию шума, превышающего нормативы ВОЗ.

Теперь у нас есть возможность наслаждаться качественным звучанием и чистым, а главное, безопасным воздухом. 

Компрессоры в каждой чашке наушников пропускают воздух сквозь двухслойные фильтры и направляют к носу и рту пользователя два потока очищенного воздуха через бесконтактную маску. Трудно не заметить пункт – бесконтактная маска. Во время карантина все так устали от ношения неудобных медицинских масок: в них потеешь, задыхаешься, в какой-то момент начинает казаться, что дышишь своими же микробами.  И наконец-то это свершилось: мундштук, похожий на трубку для плавания, эволюционировал в эффективную бесконтактную маску, которая подает чистый воздух, не касаясь лица. Это принципиально новый механизм подачи чистого воздуха.

А наушники создают богатое иммерсивное звучание и избавляют от нежелательного городского шума благодаря улучшенной системе активного шумоподавления (ANC), низкому уровню искажений и нейтральной частотной характеристике. Всё это позволяет точно воспроизводить музыку и другой аудиоконтент в соответствии с авторскими замыслами. 

Поделиться