28.09.2020 01:25

Полугодовалый малыш из США встал на водные лыжи

В штате Юта шестимесячный Рич Хамферис встал на водные лыжи, едва научившись держать равновесие. 

Родители мальчика, Кейси и Минди Хамферис, решили отметить полугодие сына необычным способом. Всей семьей они отправились покорять озеро Пауэлл, захватив с собой грудничка.

Мама с папой, поставили сына на лыжи, чтобы тот с детства привыкал к активному отдыху. Видео юного экстремала разместили в Instagram.

На кадрах видно, что отец страховал малыша, проплывая рядом на моторной лодке. Помимо этого родители соблюдали все меры предосторожности и надели на Рича спасательный жилет.

Взрослые сразу оговорились, что прежде, чем отпустить Рича в свободное плавание, мальчик тренировался дома. Кейси и Минди учили сына стоять и кататься на лыжах по ковру, сделав для него специальные детские лыжи.

Упорные тренировки дали свои плоды и Рич буквально с первого раза самостоятельно обуздал «водного коня».

Однако не все пользователи соцсетей воодушевились поступком родителей. Кто-то писал гневные комментарии, и сомневался в адекватности взрослых, называя их «безбашенными родителями». Другие же наоборот поддержали маленького спортсмена и его тренеров.

Позже Кейси объяснила хейтерам, что мальчик развивается раньше своих сверстников. Рич уже с трех месяцев пытался вставать на ноги и подтягивался к мебели.

Фото: Instagram

Поделиться