30.09.2020 01:40

Подростку из Актобе грозит тюрьма за связь с несовершеннолетней

Юношеская любовь 17-летнего парня и его малолетней возлюбленной обрела неожиданный поворот. В Актобе собираются посадить молодого «ловеласа» за то, что он вступил в интимную связь с девочкой младше себя.

Этой историей поделился общественный фонд «НеМолчиkz» в Facebook. Как стало известно, молодые люди не скрывали свои отношения.  Подростки даже познакомились с родителями, но никто из взрослых не мог подумать, что влюбленность перерастет в близость.

 

 

По информации «НеМолчиkz» половое сношение произошло по обоюдному согласию. Молодые люди не подозревали, что выходят за рамки дозволенного, так как ни родители, ни педагоги в школе не объясняли о последствиях раннего сношения, более того, влюбленные не догадывались, что за любовную близость можно получить срок. 

Первый раз пара решила уединиться и пожить взрослой жизнью еще летом текущего года. Подростки сбежали к бабушке юноши, где затаились на какое-то время, но несовершеннолетних быстро нашли и отправили по домам. Спустя какое-то время влюбленные опять спланировали побег, их даже объявили розыск. После того как беглецов отыскали и вернули законным родителям, мать девочки потребовала провести экспертизу. 

По словам активистом, 16 сентября парень был задержан по подозрению в половом сношении с малолетней избранницей. Юноша может отправиться в тюрьму на 15 лет. 

Мама девочки уже жалеет, что попросила сделать экспертизу, ведь она думала, что подростки благоразумны. 

Посовещавшись, родители пришли к выводу, что согласны на то, чтобы молодые люди связали себя узами брака. Однако невесте нет 16 лет, в таком случае закон запрещает вступать в брак. 

Через два дня, то есть 18 сентября, юношу арестовали на два месяца как опасного педофила. Показания девочки и поменявшееся мнение матери теперь не берут в учет.

Кроме того, когда началось разбирательство, пара ничего не отрицала. Общественники просят пересмотреть дело и не ставить клеймо на парне. 

Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, мама 15-летней девочки написала заявление. На парня завели уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Фото: pexels.com

 

Поделиться