Семейный досуг

Подборка событий: с Днем Защиты Детей

Предстоящий День Защиты Детей обещает быть шумным и полным интересных событий как для детей, так и для родителей. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. З
Подборка событий: с Днем Защиты Детей
Предстоящий День Защиты Детей обещает быть шумным и полным интересных событий как для детей, так и для родителей. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. З
Подборка событий: с Днем Защиты Детей
Предстоящий День Защиты Детей обещает быть шумным и полным интересных событий как для детей, так и для родителей. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. З
27.05.2016, 12:51
Изменено: 14.03.2024, 19:14

Предстоящий День Защиты Детей обещает быть шумным и полным интересных событий как для детей, так и для родителей. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

МАСТЕР-КЛАСС ПО БОКСУ ДЛЯ ДЕТЕЙ В SK BOXING

28.05.2016

Pandaland Image

 

Давно хотели отдать ребенка на бокс? Приглашаем на закрытый мастер – класс в спорт-комплекс SK Boxing. @skboxing_almaty
Хэдлайнер события — олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов. В программе семинара – спарринги учеников школы, показательные выступления олимпийских чемпионов, полезные советы от тренера по правильному питанию Альмиры Сейтжапаровой, горячие танцы от La Danza, розыгрыши и многое другое. Не упустите возможность посетить самый спортивный и полезный вечер для всей семьи. Будут бесплатные угощения, призы и подарки.
Вход для зарегистрированных лиц бесплатный!
Для регистрации отправьте на почту  info@pandaland.kz свои данные: Имя Родителя, Имя Ребенка, Возраст Ребенка, Контактный номер

ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЦИРК

30.04.2016-29.05.2016

Pandaland Image

В программе участвуют: дрессировщики, воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, бурые медведи, кошки-наездницы, хищные обезьяны-канатоходцы, собаки, гигантские крокодилы. Собраны лучшие жанры циркового искусства, Заслуженные артисты России, лауреаты престижнейших международных фестивалей, обладатели самых Высших наград России и зарубежья. Красочное, незабываемое, ошеломительное цирковое зрелище потрясающего масштаба!

Вход: 1 500 - 6 000тг

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ"

29.05.2016

Pandaland Image

Детская сказка о всеми-любимой Царевне-лягушке, которой наслаждалось не одно поколение детей.

Вход: 500-700тг

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИРЭН БАЛИЯ

26.05.2016-06.07.2016

Pandaland Image

Esentai Gallery представляет персональную выставку итальянской художницы Ирэн Балия.

Ирэн Балия родилась в Иглезиасе в1985 году. Живет и работает в Милане.

Есть два способа смотреть на картины Ирэн: взглянуть в целом и быть ослепленным яркими цветами или же тщательно всмотреться, и тогда — замереть, перенестись в другое измерение. Художник в основном работает в жанре натюрморта, но этот натюрморт погружает зрителя в пространство, где каждая деталь на самом деле жива и субъектна, и впечатление от картины зависит всегда от того, на каком именно элементе зритель сконцентрирует внимание.

Работы Ирэн Балия – это всегда нечто очень личное, живое и притягательное. Пространство, в котором всё может измениться в любой момент.

ALMATY POP-UP STORE #8

28.05.2016-29.05.2016

Pandaland Image

28 мая в восьмой раз распахнет свои двери временное пространство Almaty Pop-Up Store. Но в этот раз он продлится всего два дня

 

Локация Almaty Pop-Up Store постоянно меняется. На этот раз пространство будет располагаться на площадке у фонтанов ТРЦ Dostyk Plaza. Общая площадь составит более 2500 кв. м. По традиции внутри разместятся промышленные дизайнеры и дизайнеры одежды, а на открытом воздухе разместятся Music Zone, Food Court и Entertainment zone.

 

В этот раз организаторы готовят собственную продукцию, созданную в коллаборации с казахстанскими дизайнерами.

ТРАДИЦИОННАЯ «ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ»

28.05.2016-29.05.2016

Pandaland Image

Мастера ОФ «Алматинской палаты ремесел» вновь съезжаются на большую традиционную «Ярмарку ремесел». Ремесленники будут ждать Вас 28 и 29 мая с 9:00 до 18:00 на Алматинском Арбате.

Ожидается участие ремесленников из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России. На ярмарке можно будет купить деревянную и керамическую посуду, войлочные изделия и уютные тапочки, серебряные и бисерные украшения, замечательные сумки и игрушки ручной работы, украшения с казахстанскими агатами и сувениры из натурального камня, красочные пиджаки и халаты, войлочные панно и ковры ручной работы, казахстанские сувениры прямо из теплых рук мастеров.

Для взрослых и детей на ярмарке будет установлена 6-ти канатная юрта. Каждый сможет осмотреть ее, сделать памятные фото и задать вопросы об ее устройстве представителю Ассоциации изготовителей казахских юрт и изделий народных художественных промыслов «Yurtart». В субботу и воскресенье на ярмарке будет работать «Шатер мастер классов». В шатре «Мастер месяца» Вас встретит Назира Даирова, мастер из г. Алматы. Представитель семейной мастерской по войлоковалянию «7 Sisters».

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ФОРРЕСТ ГАМП»

28.05.2016

Pandaland Image

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «Форрест Гамп». В рамках программы «Век Люмьер».

О фильме:
Захватывающий, глубокий, очень добрый и трогательный фильм рассказывает от лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, историю его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым.
Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девушку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Мир больше никогда не будет прежним с тех пор, как вы увидите его глазами Форреста Гампа.

Страна:  США, 1994
Режиссер:  Роберт Земекис
В ролях:   Том Хэнкс, Робин Райт Пенн, Гари Синиз, Майкелти Уильямсон , Сэлли Филд, Ребекка Уильямс, Майкл Коннер Хэмпфри, Харольд Дж. Хертэм, Джордж Келли, Боб Пенни
Продолжительность:  142 мин.

Вход: 1 000тг

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА АДЖАРИИ

29.05.2016

Pandaland Image

Государственный ансамбль песни и танца Аджарии был основан 1921 году. На протяжении своего существования, ансамбль побывал с гастролями в Египте, Сирии, Судане, Албании, Польше, Дании, Иране, Испании, Италии, Германии, Болгарии, Армении, Азербайджане, Молдове, Украине, Беларуси, России, Литве, Латвии, Эстонии и других странах.
В ансамбле особое внимание уделяют чистоте песенного и танцевального фольклора, также сохранению традиций исполнения; популяризации национального музыкального, хореографического и вокального искусства.
В репертуаре ансамбля все образцы вокального и танцевального фольклора всех регионов Грузии.
Художественный руководитель ансамбля заслуженный артист республики Тамаз Бежанидзе.
Хореограф Амиран Паичадзе.
Дирижер Руслан Гвазава.

Вход: 3 000 - 10 000тг

ФУТБОЛ: КАЙРАТ — АКЖАЙЫК

29.05.2016

Pandaland Image

В матче ХIII тура чемпионата премьер-лиги Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» принимает в родных стенах «Акжайык» из Уральска. После разгромной победы над командой «Окжетпес» алматинцы поднялись на третье местов чемпионате, а уральский клуб занимает предпоследнее место из 12 команд турнира.

Вход: 500 - 2 000тг

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В MANGA SUSHI

29.05.2016

Pandaland Image

29 мая, в 13:00, в ресторанах Manga Sushi пройдет грандиозный праздник для детей и родителей. Настоящий семейный праздник накануне Дня защиты детей!

Детей ждет насыщенная программа – мастера научат плести косички и делать маски супергероев, художники по аквагриму – создадут интересные образы, а развлекать будут персонажи мультиков и супергерои — Angry Birds Space Свинка и Птичка, Железный человек и Спайдермен.

Праздник будет проходить в ресторанах Manga Sushi на Гоголя и Байтурсынова, с 13:00 до 15:00 часов.

Программа на Manga Sushi на Гоголя
— Аквагрим
— Аниматоры Angry Birds Space Птичка и Спайдермен
— Мастер-класс по плетению косичек
— Мастер-класс «Маска супергероя»
Начало в 13.00, адрес ул. Гоголя 201/92, уг. ул. Жумалиева

Программа на Manga Sushi на Байтурсынова
— Аквагрим,
— Аниматоры Angry Birds Space Свинка и Железный человек
Начало в 13:00, адрес ул. Байтурсынова 78, уг. ул. Курмангазы

ПЕРВЫЙ ЛЕТНИЙ MAMA FEST

29.05.2016

Pandaland Image

Семейный клуб Mama Fest приглашает всех на Летний Mama Fest встречать лето и отмечать День детей в совершенно замечательном месте — санатории Алатау с традиционной обширной программой активностей для детей и родителей, посиделками под теплыми лучами и ярмаркой.

Что ждет участников на Летнем Mama Fest?

Территория Mama Fest — более 1000 м. поделится на 3 больших зоны:
— Baby-зона для малышей до пяти лет, где как всегда, для самых маленьких проведут творческие занятия профессиональные преподаватели и нянечки с музыкальными, интеллектуальными, языковыми уроками, и конечно, самыми разными играми и активностями.
— Бьюти-клуб для мам. Список сервисов почти бесконечен: укладки, плетение кос, маникюр, make up, детский аквагрим и не только. Пока дети веселятся, мамы смогут уделить время и себе любимым.
— Традиционная образовательная зона с новой программой развивающих сессий и мастер-классов для деток от 5 до 14 лет.

Стоимость участия:
дети от 1,5 лет — 2 000 тг
взрослые — 3 000 тг

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ»

29.05.2016

Pandaland Image

29 мая 2016 года в нашем городе уже во второй раз пройдет семейный фестиваль «Спасибо за жизнь», приуроченный к празднованию Дня защиты детей. Его цель — пропаганда ценности семьи и человеческой жизни в обществе.

У вас будет возможность получить уникальную открыточку с отпечатками пальцев всего вашего семейства, вспомнить и записать то, за что вы благодарны своим родителям и узнать, за что благодарны ваши дети вам, получить семейное фото на память и принять участие в увлекательных семейных играх. Украсит фестиваль выступление детской танцевальной группы.

Кроме того, будет детская развлекательная программа, выступление детской танцевальной группы, игры для всей семьи, фотовыставка.

На территории проведения социальной акции также планируется разместить информационный стол. У этого стола семьи могут просмотреть флип-чарт о развитии ребенка, модельки младенцев на разных стадиях развития ребенка до рождения. Также будет предоставлена информация об организациях, оказывающим помощь семьям, женщинам и детям.

Мероприятие одновременно пройдет в трех местах: ПКиО «Family park», ПКиО им. Горького и ТРЦ «АДК» с 12:00 до 17:00.

НЕДЕЛЯ ТУРЕЦКОГО КИНО

27.05.2016-31.05.2016

Pandaland Image

«Неделя турецкого кино», организованная агентством «Карагоз» под общим художественным управлением господина Онер Кылыч, при поддержке Агентства ТИКА и ТЮРКСОЙ, задачей которой является укрепление дружбы между братскими государствами.

Неделя Турецкого Кино будет проведена впервые в Казахстане и представит вниманию кинолюбителей фильмы профессиональных продюсеров, получивших награды на мировых фестивалях и высокую оценку со стороны зрителей. В Казахстане наблюдается большой интерес к турецким сериалам, и предполагается, что художественные фильмы тоже заинтересуют зрителей.

В рамках «Недели турецкого кино» будут организованы интервью и встречи в режиссерами и актерами.

Гости мероприятия: актер Кенан Эдже, режиссер Кемаль Узун, актриса Бурчин Абдуллах и продюсер Галип Гюнер, профессиональный режиссер Осман Сынав.

Вход свободный.

FORTE MUSIC FEST

27.05.2016-29.05.2016

Pandaland Image

Forte Music Fest — ежегодный международный фестиваль классической музыки. Артистический директор фестиваля — выдающийся музыкант, скрипач Арман Мурзагалиев. Задача фестиваля — развитие культурного облика города, воспитание вкуса и привлечение внимания к лучшим образцам мировой музыки.

В течение трёх дней на фестивале выступят солисты, дирижёры, ансамбли высочайшего класса из Казахстана, России, Германии, США, Франции, Перу, Хорватии, Румынии, Швейцарии. В программе фестиваля будут произведения, которые впервые прозвучат для широкой публики Казахстана.

Вход на концерты фестиваля свободный. Для удобства зрителей в день концертов, на входе, бесплатно можно получить красочные бейджи-ленты, с указанными в них местами.

АСТАНА

MAMAS EXPO 2016 — ВЫСТАВКА ДЛЯ МАМ

28.05.2016-29.05.2016

Pandaland Image

28-29 мая, в Астане пройдёт первая в Казахстане выставка товаров и услуг для детей и родителей.
На выставке будут представлены магазины игрушек и детской одежды, детские сады и развивающие центры, хэнд мейд мастера детских товаров, товары для беременных, салоны красоты, вообщем все, кому есть что показать и предложить мамочкам!
Кроме того, на выставке будут организованы мастер классы от детских педиатров, невропатологов, массажистов и женских психологов, выступления от известных публичных деятелей-мамочек
На протяжении двух дней на выставке будет развёрнута детская игровая комната с веселыми аниматорами. Посетите Fashion Gallery, где будет проходить продажа фэшн ритейла и фэшн-показ детской одежды а для мамочек которые следят за собой, на выставке будет Beauty Zone где можно будет сделать бесплатный макияж, прическу и другие салонные экспресс-услуги В перерыве между шоппингом можно будет перекусить в зоне Food Court где будет вкусная еда, напитки, мороженное и разные фруктовые фрэши.

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «АДЖАРИИ»

28.05.2016

Pandaland Image

 

В концертном зале «Қазақстан» 28 мая 2016 года специально для вас выступят гости из Грузии «Ансамбль песни и танца Аджарии». На протяжении своего существования, ансамбль побывал с гастролями в Египте, Сирии, Судане, Албании, Польше, Дании, Иране, Испании, Италии, Германии, Болгарии, Армении, Азербайджане, Молдове, Украине, Беларуси, России, Литве, Латвии, Эстонии и других странах. Вас ожидает ошеломляющее шоу, которое подарит всплеск незабываемых эмоций и впечатлений!

Вход: 3 000 - 10 000тг

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЖАННЫ АУБАКИРОВОЙ «ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ»

28.05.2016

Pandaland Image

Бесплатный мастер-класс от Жанны Аубакировой «Искусство быть женщиной».

СПЕКТАКЛЬ «НЕРЕАЛЬНОГО ШОУ»

28.05.2016

Pandaland Image

28 мая в Театре Жастар состоится постановка спектакля «Нереального шоу». Сюжет «Нереального шоу» прост: два человека внезапно оказались наедине друг с другом в одной комнате.

Разумеется, эти двое – не одного пола: мужчина и женщина. Неясно, что за помещение перед ними – пыточная или лаборатория, клетка или же просто комната. Но остается только один вопрос: для чего они здесь?

В поисках истины герои ищут ответа, но тайну своего заключения двум героям предстоит узнать только в финале спектакля. Естественно, их злоключения подарят зрителям массу приятных минут: ведь предстоит выяснять отношения и попадать в курьезные ситуации. По отзывам критиков, главная идея «Нереального шоу» — это сделать как можно меньше персонажей и поставить во главу угла проблему взаимопонимания полов: говорят, что во Франции «Нереальное шоу» заставило зрителей рыдать от смеха.

Оригинальный вариант реалити-шоу, только перенесенный на сцену – вот что такое «Нереальное шоу».

Вход: 5 000 - 18 000тг

СПЕКТАКЛЬ «КЬОДЖИНСКИЕ ПЕРЕПАЛКИ»

28.05.2016

Pandaland Image

История, рассказанная два века назад Гольдони, может быть отнесена к так называемым народным комедиям. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга. Чуть-чуть кокетства, чуть-чуть соперничества, и из этих искорок, мгновенно раздутых кумушками, в горячих южных характерах вспыхивает пламя ревности и обид. Рушится счастье двух влюбленных пар. Привычные перепалки соседок достигают упоительного накала непримиримой вражды. Дело доходит до уличных потасовок и вмешательства властей. Шумная суматоха, из которой сила жизни так и брызжет…

Живые люди, естественные ситуации, искромётный юмор, простой и увлекательный сюжет, динамичность которого держит вас в напряжении от начала до конца. И, конечно же, все заканчивается примирением и торжеством любви. И эта истина за двести лет не потускнела.

Этот спектакль — настоящий подарок для тех, кто любит бравурные, виртуозные комедии, исполненные жизни, смеха и игры.

Вход: 1 000 - 1 200тг

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

28.05.2016

Pandaland Image

Одна из самых известных сказок для детей, которая получила немало перессказов и адаптаций, в том числе и на театральных подмостках.

Вход: 500 - 700 тг

СПЕКТАКЛЬ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

29.05.2016

Pandaland Image

Захватывающая история о том, как отважная девочка Герда отправилась на поиски своего друга Кая, чтобы вызволить его из когтей коварной Снежной королевы.

Вход: 500 - 700тг

КОНЦЕРТ «АЛЛИЛУЙЯ ЛЮБВИ»

28.05.2016

Pandaland Image

В Камерном зале театра «Астана Опера» состоится концерт «Аллилуйя любви» с участием ведущих солистов «Астана Опера» – Заслуженной артистки Республики Башкортостан Альфии Каримовой (сопрано) и лауреата международных конкурсов Меира Байнешова (тенор). Концертмейстер – Гаухар Тасбергенова.

В программе вечера: неаполитанские песни, русские классические романсы, дуэты из опер «Лючия ди Ламмермур» и «Любовный напиток».

Вход: 2 000тг

Menu
×