25.12.2017 05:44

Почувствуй себя добрым волшебником: В ЦОНах Алматы и Астаны установили «Ёлки желаний»

Все помнят эти сказочные детские ощущения, с каким замиранием сердца мы разворачивали новогодние подарки, заботливо сложенные под ёлочкой, и с непередаваемым волнением думали: «Угадал ли Дед Мороз или нет? Принес ли то, что я хочу?». Да

Все помнят эти сказочные детские ощущения, с каким замиранием сердца мы разворачивали новогодние подарки, заботливо сложенные под ёлочкой, и с непередаваемым волнением думали: «Угадал ли Дед Мороз или нет? Принес ли то, что я хочу?». Да, каждый из нас по-прежнему верит в чудо и по мере своих возможностей может вершить чудеса самостоятельно. Теперь алматинцы и астанчане точно почувствуют себя добрыми волшебниками, а все благодаря появившимся в ЦОНах Астаны и Алматы «ёлкам желаний», сообщает Tengrinews.kz. Подробнее о благотворительной акции – в сегодняшнем материале.

Председатель корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов сообщил, что сотрудники госкорпорации присоединились к этой замечательной акции в канун Нового года. Стать благотворителем может любой житель двух городов:

«Совсем скоро наступит Новый год – самый волшебный миг для любого ребенка. Увы, не у каждого есть добрый Дедушка Мороз, исполняющий заветные желания. Мы решили собрать желания 60-ти детей от 3 до 15 лет в Алматы и Астане, и прикрепили их к праздничным елкам. Любой горожанин может стать волшебником и помочь детям исполнить мечты».

По словам Оспанова, «ёлки желаний» находятся по следующим адресам:

- г. Астана, ЦОН на пр. Республики, 43;

- г. Алматы, ЦОН в Медеуском районе, ул. Маркова, 44.

Мурат Жуманбай, директор департамента по связям с общественностью госкорпорации, поделился, письма с какими желаниями написали дети:

«К примеру, 4-хлетний Мухаммед не умеет писать сам, поэтому попросил об этом маму. Он очень любит сладости и мечтает о санках. А 14-летняя Эльвина хочет красивую кофточку и зимние сапоги». 

Благотворительная акция «Ёлка желаний» будет действовать до 27 декабря 2017 года. Все желающие могут прийти в указанные ЦОНы, и подарить детишкам новогоднее счастье.

Поделиться