Мир вокруг нас

Самые необычные люди мира

Расскажем в статье об удивительных личностях, истории которых удивляют и поражают.
Самые необычные люди мира
Расскажем в статье об удивительных личностях, истории которых удивляют и поражают.
Самые необычные люди мира
Расскажем в статье об удивительных личностях, истории которых удивляют и поражают.
18.02.2022, 13:08
Изменено: 25.04.2024, 22:36

На планете Земля по состоянию на январь 2022 года проживает около 7,92 миллиарда людей. Все мы индивидуальны, но есть те, кто кардинально отличается от привычного нам образа.

Pandaland собрал удивительные истории людей, у которых есть своя особенная “изюминка”.

Непохожие на других

Адам Райнер

Самые необычные люди мира, 1

Наш первый герой Адам Райнер даже попал в книгу рекордов Гиннесса, а вот за какие достижения вы сейчас и узнаете.

История этого человека переносит нас в 1917 год. Именно в это время состоялся первый визит Райнера в военкомат. Молодой человек хотел вступить в ряды армии Австро-Венгерской империи, но врачи развернули парня обратно, сказав, что солдат ростом 138 сантимента они еще не встречали. Военные медики поставили Адаму диагноз карликовость и просили их больше не беспокоить. Однако парень так просто не сдался и пришел повторно в военкомат, но уже через год. Врачи были удивлены визитом бойкого парнишки. Измерив его рост через год “карликовость” была снята, ведь он подрос на 5 см и теперь уже был близок к отметке 150. Однако на учет молодого человека все же поставили.

С тех пор Адам рос постоянно и к 21 году он уже носил обувь 53 размера. Вместе со своей сверхспособностью расти Адам приобрел и целый букет болячек. У парня начало падать зрение, пропадал слух и с каждым днем ему было тяжелее делать шаги. Лицо уникума тоже изменилось. Через 10 лет рост “карлика” составлял 216 см. Врачи стали изучать в чем же причина, происходящих изменений.

В ходе обследований было выяснено, что во всем виной опухоль, которая активизирует гормон роста. Известный хирург взялся за аномальный случай и удалил своему необычному пациенту новообразование. Однако и это не помогло. Адам продолжал расти и вместе с этим ухудшалось его здоровье. Со временем мужчина перестал слышать одним ухом, видить одним глазом, был обездвижен и прикован к постели. 4 марта 1950 года Адам скончался. На момент смерти его рост был 233 сантиметра, а вес 109 килограмм. За свой изменчивый рост Адам и попал в книгу мировых рекордов Гиннесса.

Интересно! В современных реалиях часто встречают люди больше двух метров. Вот, например, в 2020 году подросток из Поднебесной тоже попал в книгу рекордов Гиннесса за самый высокий рост. 14-летний школьник обогнал своих сверстников и теперь всегда на физкультуре стоит первым, поскольку его рост составляет 221 сантиметр. В детском саду он кардинально выделялся среди своих друзей дошколят. Ведь полутораметрового мальчика легко было найти среди толпы.

Лидия Фэрчайлд

Самые необычные люди мира, 2

Следующая на очереди женщина с еще более необычной, мы бы сказали таинственной историей. 20 лет назад Лидия, после расторжения брака с супругом, решила подать документы на пособие. Женщине и ее экс-возлюбленному Джейми нужно было пройти через стандартную процедуру - тест ДНК. Американка без зазрения совести пошла на этот шаг, но вот результат изрядно заставил ее понервничать. ДНК показал, что Лидия не является матерью детей, а вот к Джейми вопросов не было, поскольку в его отцовстве тест ДНК не сомневался. Через две недели Лидию вызвали в прокуратуру, где начали допрашивать, чьи это дети, как они появились на свет и где их настоящая биологическая мать. Но Лидии даже нечего было сказать, ведь она сама рожала двоих, а третьего носит под сердцем. Американке грозил срок за мошенничество. У следствия было два варианта: либо Лидия жульничает и хочет “загрести” деньги незаконным путем, либо она провернула махинации с суррогатным материнством. Однако ни то, ни другое не было действительностью. На помощь американке пришел ее адвокат. Правозащитник убедил коллегию дождаться появления на свет третьего ребенка и посмотреть, будет ли она его биологической матерью.

Женщина рожала под присмотром судебного пристава, но и для новорожденного по тесту ДНК она не являлось мамой. Оказалось, что Фэрчайлд является химерой. В ее коже и волосах один ген, а в детородном органе совсем другой. Да, и такое бывает в жизни. Женщину оправдали и назначили пособие.

Кумари Наяк

Самые необычные люди мира, 3

63-летнюю индийскую женщину Кумари Наяк, проживающей деревни Кадапада, местные жители называют “ведьмой”, а все, потому что она представительница полидактилии или многопалости. У Наяк в общей сложности 31 палец, 19 из которых расположены на ногах и 12 на руках. Сейчас в медицине такие случаи решаются на раз-два, но у семьи Наяк на это не было денег, поэтому девочка с малых лет для односельчан остается “странным созданием”. Представители власти пытаются прервать цепочку “буллинга” и донести до жителей этого села, что с Кумари все нормально, и она такой же человек, как и другие просто с анатомическим отклонением.

Интересно! В 2016 году сообщалось, что в Китае живет младенец с очень необычной аномалией. Тогда все местные СМИ Поднебесной слетелись запечатлить уникального грудничка. У трехмесячного ребенка по имени Хонхон так же, как и у Кумари Наяк 31 палец. У мальчика 15 пальцев на руках и 16 на ногах. Кроме того, у грудничка на обеих руках по две ладони и отсутствуют большие пальцы. Мама Хонхона тоже страдает анатомическим отклонением. В период вынашивания младенца пара неоднократно проходила скрининговые исследования, но ни один из врачей не говорил о проблемах.

Уникумы среди нас

Чандра Бахадур Данги

Самые необычные люди мира, 4

Этот непальский мужчина десять лет назад (в 2012 году) был занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый маленький человек, проживающий на Земле. Рост непальца составлял чуть больше полутора метров, если быть точнее, то 54,6 сантиметра. Спустя три года после мировой известности Данги умер на 76 году жизни. Что привело к его низкорослости так и не было выяснено.

Джаганнатха

Самые необычные люди мира, 5

10-летний индийский мальчик по имени Джаганнатха (фамилия неизвестна) является уникумом из-за своей кожи. Тело и лицо подростка напоминает обличье змеи. На самом деле это не какая-то межпланетная аномалия, а реально существующий диагноз. Джаганнатха страдает пластинчатым ихтиозом. Это заболевание, к сожалению, неизлечимо, но есть медикаменты предотвращающие осложнения. Но у семьи нет таких денег. Они живут по своим возможностям и лечат сына доступными им мазями. Мальчик принимает банные процедуры каждый час, после чего смазывает тело и лицо кремами с увлажняющим эффектом.

Гарри Тернер

Самые необычные люди мира, 6

Человек резиновая шкура (кожа) - так прозвали британца Гарри Тернера за его умение растягивать свою кожу лица и тела. Такая “суперспособность” Гарри досталась из-за синдрома Элерса-Данлоса. Тернер обратил внимание на свой странный дар благодаря дяде. Родственник потешался над мальчишкой, приводя своих друзей в гости и демонстрируя способности племянника. Спустя время Гарри понял, что он обладает чем-то особенным и эту способность нужно как-то монетизировать. Сначала Тернер гастролировал с труппой “Цирков Ужасов” и даже выступал на британском шоу талантов, а сейчас является членом команды “Странные люди”.

Хиомунг Шин

Самые необычные люди мира, 7

Посмотрев на Хиомунг Шин, так и не скажешь, что перед вами взрослый мужчина. На вид Шин напоминает мальчика подростка, но на самом деле ему более 30 лет. Алкоголь и табачные изделия Хиомунгу без документов точно не получить. В одной из телепередач продемонстрировали документ, удостоверяющий личность мужчины. В паспорте в графе дата рождения указан 1989 год, значит в 2022 ему исполнится 33 года. Впервые о нем заговорили в 2015 году. Тогда все подумали, что это фейк и никто не предал большого значения. Однако за эти 7 лет Шин успел засветиться еще в нескольких передачах и ни капли не изменился. Врачи предполагают, что у 33-летнего мужчины в теле мальчика “синдромом горца”.

Фото из открытых источников

Menu
×