События

Новогодние праздники в Казахстане в 2017 году: как отдыхаем?

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ
Новогодние праздники в Казахстане в 2017 году: как отдыхаем?
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ
Новогодние праздники в Казахстане в 2017 году: как отдыхаем?
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ
29.11.2017, 11:06
Изменено: 14.01.2024, 07:55

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ В КАЗАХСТАНЕ В 2018 ГОДУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!! ИНФОРМАЦИЯ НИЖЕ ОТНОСИТСЯ К ПРОШЛОМУ ГОДУ. С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Так же, как люди всю рабочую неделю ждут выходных, так и весь год, а в особенности его вторую половину, мы ждем наступления Нового года. Этот прекрасный и самый масштабный праздник приходит в каждый дом и приносит с собой не только желанные подарки и гостей, но и долгожданные каникулы для детей и выходные - для взрослых. Pandaland.kz подготовил материал с ответом на интересующий всех вопрос - в каких числах казахстанцы будут отдыхать на новогодние праздники в 2017 году.

Для удобства планирования досуга в новогодние праздники (в Казахстане) приводим календарь на декабрь 2016 года и январь 2017 года. Красным отмечены дни, когда отдыхают работники с 5-дневной рабочей неделей.

Декабрь 2016 года:

Pandaland Image



Январь 2017 года:

Pandaland Image



По данным Министерства здравоохранения и социального развития РК, новогодние праздники в Казахстане в 2017 году пройдут с "дополнительным" выходным днем. Так как первое число января в этом году выпадает на воскресенье, один день "отгула" переносится на понедельник, третье января.

Это касается как тех, кто работают пятидневную неделю, так и тех - кто вынужден трудиться шесть дней в неделю.

Как известно, по законодательству Казахстана, праздничные дни являются нерабочими. И если происходит совпадение выходного дня (как воскресенье в нашем случае) с праздничным, то день отдыха переносится на следующий за праздником рабочий день.

Так как, говоря о новогодних праздниках, мы очень часто думаем не только о январе грядущего (2017) года, но декабре текущего, то наша редакция решила привести информацию о днях отдыха и в этом месяце.

Ситуация с переносом выходных дней происходит и в декабре. Казахстанцам везет с отдыхом нескольких дней к ряду, что весьма удобно, если отправляться в другие города или просто для беспрерывных гуляний.

Для работников, выполняющих свои обязанности пять дней в неделю, праздничные дни в честь Независимости Казахстана (коих целых два) выпадают на пятницу и субботу. Так вот субботний день 17-го декабря переносится на понедельник 19-го числа. И этот понедельник уже не будет таким тяжелым, как в обычном режиме.

Чтобы скрасить выходные и предновогоднюю суету предлагаем узнать, как сделать новогодние игрушки своими руками, в нашем материале. В связи с тем, что подарки дорожают на глазах, не мешает экономить даже на мелочах. Плюс, это очень весело.

Menu
×