Путешествия

Где отдохнуть зимой 2018: Бангкок

Куда сходить, что посетить и попробовать в шумном и живом Бангкоке? Читайте специальную подборку от PandaLand.
Где отдохнуть зимой 2018: Бангкок
Куда сходить, что посетить и попробовать в шумном и живом Бангкоке? Читайте специальную подборку от PandaLand.
Где отдохнуть зимой 2018: Бангкок
Куда сходить, что посетить и попробовать в шумном и живом Бангкоке? Читайте специальную подборку от PandaLand.
20.11.2018, 09:50
Изменено: 07.04.2024, 17:18

Устали, замерзли и мечтаете о жарком тропическом пляже? Не можете решить куда? Таиланд, Вьетнам, Гоа, Бали и другие колоритные страны ждут уставших путешественников, чтобы восполнить нехватку витаминов, зарядить солнцем и прекрасным настроением на весь год!

Таиланд — идеальное направление для пляжного и городского отдыха в зимний период. Сезон дождей закончился, на пляжах сухо, примерная температура воздуха +32°С днем, +20°С ночью, вода в море +23°С. Лететь далеко и долго, но как только вы ступите на эту землю, вдохнете этот слегка душный и влажный воздух, усталость от дороги пропадет в сию же секунду. Королевство Таиланд называют «страной улыбок», здесь живут улыбчивые и неторопливые люди. Первое место куда вы попадете — это столица Таиланда, Бангкок. Неподготовленный человек может легко испугаться: часовые пробки, бесконтрольно снующие тук-туки (трехколесные мотоциклы), экзотическая еда и чрезмерно дружелюбные люди. Но поверьте, этот город влюбляет в себя быстро и бесповоротно!

Куда сходить, что посетить и попробовать в шумном и живом Бангкоке? Читайте специальную подборку от PandaLand.

Приветствие

Мужчины — Савадикап, женщины — савадика. Сам жест со сложенными ладонями называется «вай». 

Pandaland Image

Что попробовать

  • Безусловно самое популярное тайское блюдо — том ям. Это кисло-острый суп с кокосовым молоком и креветками
  • Жаренный рис по-тайски с различными добавками
  • Липкий рис с манго в кокосовом молоке
  • Тайское мороженное в кокосе
  • Жаренные блинчики Roti с различными наполнителями

Pandaland Image


Как же приехать в Тайланд и не попробовать знаменитых и вкуснейших фруктов?

Дуриан. Отзывы о дуриане самые неоднозначные: кто-то сравнивает дуриан со сладким жаренным луком, а кто-то называет его королем всех фруктов, самым сладким и лучшим фруктом в их жизни. Вы просто обязаны попробовать этот диковинный фрукт и оставить свой отзыв.

Pandaland Image

Рынки

Чтобы прочувствовать весь колорит, обязательно сходите на рынки. Пестрые ряды, наполненные разнообразными товарами, очаровывают с туристов с первого взгляда. Рынок Чатучак считается самым большим и популярным: дешевый шоппинг, огромный выбор одежды, антиквариата, и, конечно же, еды. Всё, что есть в Таиланде можно купить на Чатучаке.

Время работы: суббота, воскресенье с 8 утра до 6 вечера. Понедельник — выходной.

Pandaland Image

Ночной рынок

Чтобы полностью прочувствовать местный колорит, посетите один из ночных рынков Бангкока. На ночных рынках можно купить то же самое, что и на обычных, но эти рынки открываются в 17:00 вечера и работают до 23:00.  Обычно рядом с рынками, работающими в вечернее время, сосредотачиваются гоу-гоу клубы, бары и заведения с пикантными ping pong show.

Pandaland Image

Patpong Night Market — специфичное место, которое вызовет интерес не у всех. Улица «разврата» с шоу для взрослых и ночной рынок с кучей реплик дорогих часов и игрушек для взрослых на прилавках.

Pandaland Image

Вернемся к культурному отдыху

Xpaм Лeжaщeгo Будды (Baт Пo) — это кoмплeкc кpacивыx xpaмoв, гдe xpaнятcя тыcячa cтaтуй Будды. Ват По является одним из самых старых храмов в стране и самым древним в Бангкоке. A глaвнaя и самая большая  статуя из ниx —  «Лeжaщий Будда», выcoта которого составляет 15 метров, а длина — 40 мeтpoв. Зa cпинoй Лeжaщeгo Будды уcтaнoвлeны 108 гopшoчкoв, в кaждый из кoтopыx мoжнo бpocить мoнeтку и зaгaдaть желание. Haбop из 108 мoнeтoк вы мoжeтe купить пpямo здecь жe, oкoлo нoг Будды, зa 20 бaт.

Цeнa посещения храма: 100 бaт

Bpeмя paбoты: 08:00 – 19:00

Pandaland Image

Шоппинг

Бангкок — это не только старинные храмы, но и современный быстро развивающийся город. Чтобы насладиться неспешным шоппингом в крупнейшем торговом центре города, отправляйтесь в Siam Paragon.

Торговый центр расположен в районе Pathumwan, на улице Rama I Road. Рекомендуем приехать сюда на метро BTS Skytrain. Станция Siam station соединена переходом с одним из этажей в торговом центре.

Что тут можно найти: бутики популярных брендов, ювелирные магазины, кинотеатры, кафе и рестораны, а еще Siam Ocean World, самый большой океанариум в Юго-восточной Азии, где каждый желающий может поплавать с морскими хищниками и ощутить мощный прилив адреналина.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Pandaland Image

Siam Ocean World находится на нижнем этаже торгового центра Siam Paragon. Он занимает 10 тыс. кв. м, в аквариуме обитает более 30 тысяч рыб и водных млекопитающих. Аквариум разделен на 7 зон: «Глубоководный риф», «Живой океан», «Морские медузы», «Открытый океан», «Скалистый берег», «Странные и прекрасные», «Влажный лес». По верху аквариума можно прокатиться на лодке со стеклянным дном. От океанариума останутся в восторге как взрослые, так и дети.

Pandaland Image

Расслабляющий и весьма красивый для ваших воспоминаний и ленты Instagram пункт — искупаться в басейне на крыше высокой башни. Если в вашем отеле нет бассейна на крыше, то вы можете найти бассейны для суточного посещения в других. 

Отели с бассейнами на крыше: Eastin Grand Hotel Sathorn, Akara Hotel, Dream Bangkok и так далее.

Pandaland Image

Купить билеты можно здесь.

Забронировать отели можно здесь.

Menu
×