Книги

ТОП-7 книг, которые помогут справиться с осенней депрессией

Не стоит бояться осенней хандры, если в руках нужная книга!
ТОП-7 книг, которые помогут справиться с осенней депрессией
Не стоит бояться осенней хандры, если в руках нужная книга!
ТОП-7 книг, которые помогут справиться с осенней депрессией
Не стоит бояться осенней хандры, если в руках нужная книга!
01.11.2018, 11:53
Изменено: 23.04.2024, 00:06

Если вы уже чувствуете приближение зимы и настроение день ото дня становится только хуже, то PandaLand предлагает вам подборку самых легких книг, которые вмиг справятся с вашей осенней хандрой!

1. «Понедельник начинается в субботу» Аркадий и Борис Стругацкие

Братья Стругацкие известны своими романами на весь мир, однако некоторые из них может оценить поистине наш человек. Книга «Понедельник начинается в субботу» смешала в себе легкость сказок, мудрость мифов и легенд, а также искрометный юмор. Главный герой Александр Привалов не подозревает о существовании огромного волшебного мира, который вполне гармонично процветает вместе с обычной реальностью. Как только вокруг героя начинают происходить странные вещи, он с головой окунается в атмосферу чудес и его уже ничем не остановить. К слову, как и всех его новых магических коллег. Сможете ли вы разгадать загадку странного названия повести?

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

2. «Трое на четырех колесах» Джером Клапка Джером

Всем известна повесть английского мастера комических рассказов Дж. К. Джерома «Трое в лодке не считая собаки». Мы предлагаем вам познакомиться с продолжением легендарной истории о трех товарищах. На этот раз они путешествуют по Европе. Повесть состоит из нескольких юмористических рассказов из жизни главных героев. Автор с легкостью передал атмосферу тех стран, в которые попала тройка уже полюбившихся нам друзей.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

3. «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл

Джеральд Даррелл не просто был писателем, он был известен всему миру как натуралист, который занимался разведением исчезающих видов животных. Автор десятка книг собирал свой материал из повседневной жизни и легко переносил все на страницы. К слову, писал мистер Даррелл в основном о животных. В книге «Моя семья и другие звери» (как и во многих произведениях автора) вы не найдете обычного описания видов животных. Автор передает рассказы от своего имени и относится к окружающим его зверям, как к людям с особенным характером. Уверяем вас, если вы любите искренность, животных и юмор, то не пройдет и первых трех страниц, как ваше лицо озарит улыбка.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

4. «Манюня» Наринэ Абгарян

Пусть читателей не смущает то, что книга целиком и полностью пропитана детством. Взрослым важно поддерживать в себе озорного и любопытного ребенка. Главные героини-подружки Нара и Манюня покажут вам всю красоту лета, восточных базаров и теплых воспоминаний.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

5. «Автостопом по галактике» Адамс Дуглас

Составляя список 10 самых легких юмористичных книг, мы не могли обойти стороной шедевр мистера Дугласа. Самое прелестное в этом произведении — атмосфера. Писатель смог создать новый мир и пригласить в него тысячи других людей. Главного героя «Автостопа» застает врасплох его друг, который признается, что он с другой планеты. Он просит помощи, чтобы спасти мир от нависающей опасности. Устройте себе челлендж — найдите минимум 10 смешных моментов в каждой главе.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

6. «Дневник Бриджит Джонс» Хелен Филдинг

Современные женщины тоже умеют вести интересные дневники. Несмотря на то, что история Бриджит во многом перекликается с романом «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, история не теряет своей уникальности. Вокруг 30-летней незамужней дамы возникает множество курьезных случаев, так что, читая роман, невозможно сдержать понимающей улыбки и не пожелать главной героине искреннего счастья.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

7. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен

Еще одна книга в нашем рейтинге предназначенная для детей и подростков. Однако, если в детстве вам не удалось взять в руки эту замечательную повесть, то не стоит считать, что сегодня вы для нее уже слишком взрослый. Рассказы о приключениях юркого и озорного американца Тома Сойера с первых страниц вернут вас в теплое лето и беззаботные дни ребячества. Пусть все описанное — дела минувших дней, но многие моменты из жизни мальчишек совсем не меняются со временем.

Pandaland Image

Купить книгу онлайн

А какие книги от осенней хандры спасают вас?

Menu
×