Книги

Топ-10 любовных романов

Любовные романы всегда были и будут популярны среди мечтательниц прекрасного пола. Читать любовные романы любят девочки, девушки и женщины всех возрастов, будь это подростковые романы о первой школьной любви или полные страсти романы для взрос
Топ-10 любовных романов
Любовные романы всегда были и будут популярны среди мечтательниц прекрасного пола. Читать любовные романы любят девочки, девушки и женщины всех возрастов, будь это подростковые романы о первой школьной любви или полные страсти романы для взрос
Топ-10 любовных романов
Любовные романы всегда были и будут популярны среди мечтательниц прекрасного пола. Читать любовные романы любят девочки, девушки и женщины всех возрастов, будь это подростковые романы о первой школьной любви или полные страсти романы для взрос
05.03.2018, 11:41
Изменено: 21.02.2024, 14:49

Любовные романы всегда были и будут популярны среди мечтательниц прекрасного пола. Читать любовные романы любят девочки, девушки и женщины всех возрастов, будь это подростковые романы о первой школьной любви или полные страсти романы для взрослых. Для тех, кто ищет очередные интересные книги про любовь, предлагаем вам топ-10 любовных романов и желаем вам приятного времяпровождения.

Что бы почитать? Интересные книги о любви

«Унесенные ветром», Маргарет Митчелл

топ-10 книг о любви

Скарлетт О’Хара по праву является самой узнаваемой героиней романов о любви. Однако, не стоит заблуждаться. В этом массивном произведении переплетено множество актуальных для того, и в какой-то степени даже для нашего, времени тем: дружба, ревность, предательство, верность, самопожертвование, война и многое другое. Сама героиня, несмотря на кажущуюся легкомысленность, отличается мужеством и достаточно сильным характером, которым так восхищается уже не одно поколение женщин.

«Поющие в терновнике», Колин Маккалоу

читать любовные романы

Трогательная история о дочери фермера, Мэгги Клири, и священника, отца Ральфа, чья запретная любовь растопила миллионы сердец. Эта книга в первую и последнюю очередь о любви. О любви мужчины и женщины. О любви к семье. О любви к Богу. О любви во всех ее проявлениях.

«Гордость и предубеждение», Джейн Остин

романы о любви

Короткие любовные романы Джейн Остин всегда отличались от других своим остроумием и жизненностью. «Гордость и предубеждение» по сей день входит в списки обязательных к прочтению. Элизабет Беннет, гордая и колкая на язык, девушка с первой же встречи почувствовала неприязнь к мистеру Дарси. Он же пребывал в полной уверенности, что семья Беннетов решила заполучить наследство его лучшего друга. Однако иногда первые впечатления бывают обманчивы.

«Джейн Эйр», Шарлота Бронте

интересные книги о любви

Ни один топ-10 книг о любви не может обойтись без сестер Бронте. Джейн многое пришлось пережить, однако на протяжении всего пути она оставалась скромной и добродетельной, сильной и независимой, что делает ее одним из самых интересных и оригинальных персонажей романов о любви. Ее благотворное влияние на угрюмого мистера Рочестера, ее искренняя привязанность ко всем встреченным на ее пути друзьям – все это заставляет переживать за нее и с замиранием сердца следить за ее приключениями.

«П.С. Я люблю тебя», Сесилия Ахерн

читать короткие любовные романы

Романы о любви Сесилии Ахерн как глоток свежего воздуха. Каждый из них привносит что-то новое в уже далеко не новый жанр и держит сердца миллионов в напряжении с первой до самой последней страницы. Заслуживший собственную экранизацию с Хилари Суонк и Джерардом Батлером, «П.С. Я люблю тебя» рассказывает трогательную историю о том, как справиться со смертью близкого человека и двигаться дальше.

«Три товарища», Эрих Мария Ремарк

топ-10 любовных романов

Пронзительный роман о дружбе, о любви, о смерти. Три друга, Роберт, Отто и Готтфрид, пытаются найти свое место в послевоенной Германии, оставив позади призраки военной службы, и наладить свое дело. Роберт встречает очаровательную и смелую Патрицию, которая легко вливается в их компанию. Однако жизнь далеко не так беззаботна для молодых людей, как может казаться.

«Ребекка», Дафна Дюморье

любовные романы

Молодая девушка, будучи на отдыхе в качестве компаньонки у богатой американки, встречает аристократа Максимилиана Де Винтера. Неожиданно расцветшая дружба перерастает в нечто большее, когда Макс предлагает ей выйти за него замуж и увозит в свое поместье Мандерли. Безоблачное счастье молодоженов омрачается воспоминаниями о погибшей при странных обстоятельствах бывшей жене Макса, чье имя, Ребекка, продолжает преследовать его самого и его молодую жену.

«Анна Каренина», Лев Толстой

читать любовные романы

«Анна Каренина» - это трагическая история любви между замужней женщиной, Анной Карениной, и офицером Вронским. Тем временем на заднем плане развиваются совершенно другие отношения Константина Левина и Китти Щербацкой, контрастируя с обреченной изначально скандальной связью первой пары. Прекрасно переданные дворянские обычаи и предрассудки – именно то, что делает эту книгу такой интересной. А авторство Льва Толстого доказывает, что любовные романы далеко не пустая трата времени и бумаги, что их стоит читать и писать.

«Госпожа Бовари», Гюстав Флобер

романы о любви

Скромная жизнь в маленькой деревушке подходит далеко не всем. Однако, когда удачно вышедшая замуж Эмма, переехала с мужем в свой новый дом и втянулась в семейную жизнь, она с ужасом осознала, что никогда не любила простофилю Шарля Бовари и что безмятежная жизнь в провинции, которую с таким мастерством описывает автор, рано или поздно окончательно сведет ее с ума. Однако все меняется, когда у нее появляется любовник. Изменив мужу, Эмма продолжает падать все ниже, вызывая жалость или искреннее презрение у читателя.

«Виноваты Звезды», Джон Грин

интересные книги про любовь

Интересные книги о любви писали не только в прошлом веке. Как и Сесилия Ахерн, Джон Грин раз за разом доказывает, что еще не все сказано и не все написано в этом простом казалось бы жанре. «Виноваты звезды» рассказывает историю шестнадцатилетней Хейзел и семнадцатилетнего Огастуса. Все бы ничего, но встретились они на очередной встрече группы поддержки для больных раком. Нашумевшая экранизация этой книги заставила плакать не только молоденьких девушек, но и взрослых женщин.

Menu
×