Кино

Фильмы, которые стоит посмотреть всем семейным парам

Холодными вечерами, когда ни вам, ни мужу не хочется выходить за порог дома, спасает просмотр интересных фильмов.
Фильмы, которые стоит посмотреть всем семейным парам
Холодными вечерами, когда ни вам, ни мужу не хочется выходить за порог дома, спасает просмотр интересных фильмов.
Фильмы, которые стоит посмотреть всем семейным парам
Холодными вечерами, когда ни вам, ни мужу не хочется выходить за порог дома, спасает просмотр интересных фильмов.
10.08.2021, 05:34
Изменено: 06.04.2024, 01:14

Многие предпочитают не обременяющие киноленты, которые после первого раза стираются с памяти. Мы предлагаем вам выбрать один вечер для просмотра более глубоких фильмов, не оставляющих равнодушия в сердце. Для этого мы составили список 7 кинолент про семейные отношения. Смотрите, думайте и анализируйте! Кино для умных.

Pandaland ImageВалентинка

Их отношения начинаются легко и непринужденно. У нее вся жизнь впереди и мечта выучиться на врача, он - простой и добродушный парень, перебивающийся в большом городе временными заработками. Она для него несбыточная мечта, а он для нее - единственный выход. Судьба сводит этих разных людей под флагом любви. Незапланированная свадьба, рождение ребенка, работа... Среднестатистическая семья. В какой-то момент главная героиня начинает оглядываться назад и понимать, что это не совсем то, чего она хотела от этой жизни. Ее высокие мечты и цели были скинуты за борт, а нелюбимого супруга все устраивает. Они топчутся на месте, но идти дальше уже слишком поздно. Фильм хорош тем, что все происходит очень реалистично. Режиссер не делит героев на "хороших" и  "плохих". Все выводы будете строить сами.

Pandaland ImageНевидимая сторона

Взято из жизни - первое, что приходит на ум после просмотра этой семейной драмы. Фильм сложно назвать драмой, потому что он настолько вдохновляющий и мотивирующий на то, чтобы строить крепкие семейные отношения. Сандра Буллок предстает перед нами сильной женщиной, которая, как настоящая мать делает все, чтобы ее приемный ребенок стал счастливым и наконец поверил в себя. Борьба против общественных устоев ради счастья своих близких - лозунг этой потрясающей кинокартины. Сюжет, и вправду, основан на реальных событиях. 

Pandaland ImageДневник мамы первоклассника

Вася первый и пока единственный ребенок в семье. Мама, папа и бабушка очень любят мальчика и хотят вырастить из него Человека. События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его родителей. Семья Васи — главного героя картины — понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. 

Pandaland ImageДорога перемен

Культовая кинопара Дикаприо-Уинслет снова объединилась в драме "Дорога перемен". Фильм про отношения, желание жить лучше, про несбывшиеся мечты и что с этим всем делать, если вы обычные люди, проживающие обычную жизнь. Главная героиня Эйприл ищет новый путь для их семьи и мечтает бросить все, чтобы перебраться с мужем во Францию. Пока супруги живут этой мечтой - кажется, что все налаживается... Но их счастье будет недолгим. Однажды Эйприл проснется и поймет, что Франция - это всего лишь мечта, а реальность за окном для нее останется неизменной. 

Pandaland ImageЕще один год

Фильм российского режиссера создает такое ощущение, будто на скрытую камеру засняли жизнь настоящей молодой пары. Две несовместимости живут под одной крышей и пытаются смотреть на мир вместе. Пока любовь жива, таксист и журналистка будут оспаривать у кого друзья лучше, какую одежду нужно носить и является ли имбирь рыбой. Но суровая реальность не дает светлым чувствам просуществовать долго: непонимания, разногласия, потеря работы, измена и крах. Как все это переживут влюбленные и останутся ли они вместе - ответ найдете в самом финале. 

Pandaland ImageЖасмин

2 сестры, 2 абсолютно разных спутника жизни и разные социальные статусы. После долгих совместных лет в браке, обе женщины снова становятся на одну финишную прямую: разведенные и бедные. Жасмин не может свыкнуться с мыслью, что светская жизнь для нее останется в сладких воспоминаниях, а ее младшая сестра пытается научить ее радоваться мелочам и проще относиться к жизни. Вуди Аллен снял очередной шедевр, но за красивой картинкой и неспешными диалогами он запрятал очень большой смысл. 

Pandaland ImageРазвод Надера и Симин 

Семейная пара решили разойтись. Причиной стало нежелание Надера уезжать из Ирана, несмотря на то, что деньги уже скоплены и визы получены. Но Надер не может оставить здесь своего отца с болезнью Альцгеймера без присмотра. Симин собирает вещи и уходит к матери. Уехать из страны без своей 11-летней дочери Терме она не может, а та остаётся у отца, прекрасно понимая, что только такое поведение может предотвратить развод. Надеру приходится нанять служанку Разье, которая будет помогать ему с его отцом. Однажды, придя домой раньше обычного, Надер обнаруживает, что Разье ушла, а его отец привязан к кровати. Надер в бешенстве выталкивает вернувшуюся женщину на улицу. А на следующий день его вызывают в суд — Разье была беременна и потеряла ребёнка.

Menu
×