Кино

10 мини-сериалов, которые можно посмотреть на выходных

Расскажем о самых интересных мини-сериалах вышедших за последние несколько лет.
10 мини-сериалов, которые можно посмотреть на выходных
Расскажем о самых интересных мини-сериалах вышедших за последние несколько лет.
10 мини-сериалов, которые можно посмотреть на выходных
Расскажем о самых интересных мини-сериалах вышедших за последние несколько лет.
03.09.2021, 03:29
Изменено: 09.03.2024, 10:56

Если вы не любите долгоиграющие сериалы, растянутые на несколько сезонов и сотни серий, то предлагаем вам познакомиться с короткими видео-проектами.

Все больше зрителей предпочитают проводить время за просмотром мини-сериалов, поскольку их историю можно узнать за несколько эпизодов, и они не требует продолжения.

Для удобства наших читателей, Pandaland расскажет о самых интересных мини-сериалах вышедших за последние несколько лет.

В поисках любви (2021)

В поисках любви (2021)

Британский мини-сериал расскажет зрителю историю аристократки Линды, которая вместе со своей кузиной и лучшей подругой Фанни отправляются в увлекательное сердечное путешествие по поиску возлюбленного. Главная героиня сериала мечтает найти того самого мужчину, с которым станет счастливой. На экране вы увидите не только сердечные девичьи тревоги, но и будете наблюдать за взаимоотношениями двух подруг, которые с годами проходят проверку времени. Примечательно, что всего за 3 эпизода можно узнать истории двух подруг Линды и Фанни.

Белый лотос (2021)

Белый лотос (2021)

Действия сериала происходят на гавайском курорте в отеле «Белый лотос», куда заселяются новые постояльцы. Неделя отпуска в райском месте не предвещала беды. Однако именно за эти 7 дней отдыха герои сериала показывают свои не самые положительные стороны. Мини-сериал состоит всего из 6 серий, но за это время вы станете свидетелями скандалов и будете очевидцами гибели одного из героев.

Северные воды (2021)

Северные воды (2021)

История погружает нас в Англию XIX века. Бывший военный хирург по имени Патрик Самнер становится участником экспедиции, которая отправляется в Арктику. Действующий герой сериала бежит от прошлого и устраивается на китобойное судно корабельным врачом, но его там поджидает неприятный сюрприз. На этом же корабле он встречает Генри Дракса – гарпунера и убийцу. Патрик Самнер планировал начать жизнь с чистого листа и забыть свое темное прошлое, но теперь ему предстоит пройти испытание и выжить в Арктике.

Чепелуэйт (2021)

Чепелуэйт (2021)

Овдовевший мужчина вместе с тремя детьми переезжают в родовое поместье, которое досталось главному герою по наследству. Однако в поселке не все рады новому владельцу и его отпрыскам. Вскоре вдовец и сам поймет, что это поместье не подарок судьбы. Атмосфера дома наводит ужас и со временем хозяина начинают преследовать видения. Местные жители обходят дом стороной и предпочитают не общаться с их жильцам, только одна женщина решила встать на сторону вдовца и устроилась к ним гувернанткой. Несмотря на добрые намерения, она преследует другие цели. Горожанка устроилась на работу, чтобы разузнать тайны Чепелуэйта и написать об этом книгу. Всего вышли 4 эпизода мини-сериала из 10 планируемых.

Новый вишневый вкус (2021)

Новый вишневый вкус (2021)

Начинающий сценарист и режиссер по имени Лиза Нова мечтает пробиться в Голливуде. Лиза начала делать первые шаги на пути к своей мечте, познакомившись с популярным продюсером. Новый друг вскружил голову молодой девушки, пообещав славу и признание. Однако это были лишь пустые слова, за которые он потом поплатится. Разочарованная Нова случайно встречает странную женщину, которая предлагает ей выбрать в качестве расплаты – месть.

Плохой доктор (2021)

Плохой доктор (2021)

Чуть больше месяца назад вышел 1 сезон сериала «Плохой доктор» или «Доктор-смерть» основанный на реальных событиях. Сериал с пометкой 18+ расскажет зрителям про «квалифицированного» врача нейрохирурга Кристофера Данча. Поначалу может показаться, что у любимчика пациентов руки растут откуда надо, но как позже выяснится это ошибочное мнение. Данч неоднократно совершает врачебные ошибки, из-за которых страдают его пациенты вплоть до летального исхода. Два хирурга и помощник прокурора решают разобраться в деятельности харизматичного нейрохирурга.

Конец (2020)

Конец (2020)

Мрачный комедийный сериал покажет и расскажет о трех поколениях семьи. У каждого из действующих персонажей свои цели и размышления. Кого-то волнует, в чем смысл жизни и как ею правильно управлять, старшее поколение пытается понять, как умереть с достоинством. А подростки хотят жить безоблачно и счастливо. На протяжении 10 серий, наблюдая за героями, вы можете поразмышлять о циничности жизни и семейных взаимоотношениях.

Правда о деле Гарри Квеберта (2018)

Правда о деле Гарри Квеберта (2018)

Сериал снят по роману молодого швейцарского писателя Жоэль Диккера. Детективный мини-сериал, состоящий из 10 эпизодов, повествует зрителям об американском романисте Маркусе Гольдмане. Герой находится в творческом кризисе и решает встретиться со своим педагогом. Однако у наставника Маркуса голова забита совсем другими мыслями, поскольку его обвиняют в преступлении 33-летней давности. Маркус Гольдман отказывается верить в виновность своего педагога и берет дело в свои руки. Романист решает провести собственное расследование, а заодно и написать новый роман.

Товарищ детектив (2017)

Товарищ детектив (2017)

Если вы устали от однотипных сюжетов, то вам стоит посмотреть комедийный сериал с детективными драмами «Товарищ детектив». Действия сериала происходят в 80-е годы в Румынии. В центре сюжета отдел полиции. Два местных стража порядка расследуют убийство коллеги. Однако в ходе расследования детективы выходят на след других запутанных тайн.

Случай в Кеттеринге (2016)

Случай в Кеттеринге (2016)

Доктор Анна Мейси – уважаемый врач, работающая в больнице Лондона. У героини сериала периодически возникают головные боли и провалы в памяти. Однажды, после очередного приступа она просыпается в родном городе Кеттеринге. Анна не появлялась там 15 лет после того, как исчезла ее подруга.  Загадочная история с завораживающим сюжетом не оставит никого равнодушным.

Фото: unsplash.com и открытые источники

Источник: Adme.ru

Menu
×