Красота

Опрос редакции: 6 приемов в макияже, которые раздражают мужчин

Женщины делятся на два типа: без макияжа и с обильным макияжем. Это, конечно, преувеличение, но если выйти на улицу, то большинство подтверждают эту гипотезу. На засилье бьюти трендов некоторые из нас становятся аскетами, отказываясь даже от дневн
Опрос редакции: 6 приемов в макияже, которые раздражают мужчин
Женщины делятся на два типа: без макияжа и с обильным макияжем. Это, конечно, преувеличение, но если выйти на улицу, то большинство подтверждают эту гипотезу. На засилье бьюти трендов некоторые из нас становятся аскетами, отказываясь даже от дневн
Опрос редакции: 6 приемов в макияже, которые раздражают мужчин
Женщины делятся на два типа: без макияжа и с обильным макияжем. Это, конечно, преувеличение, но если выйти на улицу, то большинство подтверждают эту гипотезу. На засилье бьюти трендов некоторые из нас становятся аскетами, отказываясь даже от дневн
22.02.2017, 06:03
Изменено: 19.12.2023, 04:59

Женщины делятся на два типа: без макияжа и с обильным макияжем. Это, конечно, преувеличение, но если выйти на улицу, то большинство подтверждают эту гипотезу. На засилье бьюти трендов некоторые из нас становятся аскетами, отказываясь даже от дневного макияжа. Так кто же прав в этой бьюти битве взглядов? Мы расспросили мнение третьей стороны: не экспертов и даже не модных гуру, а беспристрастных мужчин. Опрос дал удивляющие результаты! Мы отобрали 6 распространенных приемов в макияже, которые бесят мужчин. И, кстати, большинство высказалось, что лучше уж "ноль макияжа и болезненный вид", чем вот это все... Что именно? Читайте в нашем материале!

Pandaland ImageОх уж эти брови...

Не прошло и десяти лет, как мы сменили "ниточки" на толстые брови, как мужчин это начало раздражать! На самом деле, ниточки и толстые брови - это народное творчество наших девушек. Изначально идея о густых и натуральных бровях была пропагандой всех экспертов в мире красоты. Но, что поделать, если волосков не достаточно, а форма оставляет желать лучшего. Девушки не отчаивались и принялись их обильно закрашивать темными карандашами, даже не растушевывая графические линии. О какой натуральности может идти речь? Мужчины тоже негодуют...

Арман, 25 лет, инженер: Я состою в отношениях уже 3 года и недавно моя девушка начала ходить на какие-то курсы, где учат правильно краситься. Я думал, что именно "правильно", но после 2-3 уроков ее брови начали расти вширь и становиться угольного цвета. Джигурда отдыхает... Я не хотел обижать любимую, но меня пробивало на смех, когда видел ее брови. В итоге пришлось ей честно сказать, что вся эта красота, которой их учат - полный отстой. Она, конечно же, на меня обиделась. Но брови рисовать, слава Б-гу, перестала. С тех пор начал замечать, такую пугающую тенденцию у каждой проходящей мимо девушки. Блин, выглядит стремно. Девушки, лучше ходите без бровей, чем с такими бананами. Жууууть(

Pandaland ImageХлопай ресницами и взлетай!!!

Накладные или нарощенные ресницы часто избавляют девушек от лишних телодвижений. Яркий акцент на глаза - это уже половина макияжа. К слову, ресницы стали даже огромной сферой бизнеса на красоте. Одни наращивают, а другие щедро платят. Оказывается, большинство мужчин такие траты считают не оправданными, а сами ресницы считают большим обманом. 

Мадияр, 32 года, бизнесмен, коуч: Мне кажется, что лишняя растительность у девушек уместна только на голове. Длинные, шикарные волосы - это все, что вы можете без устали наращивать. Но эти ресницы, это же кошмар. Глаза девушек не открываются от такого обилья волосков. Она еле хлопает глазками и еще считает себя красивой? Это же бред... Мой самый страшный кошмар, что такая "прелесть" попадет в мой обед. 

Pandaland ImageЯркая, что аж в глазах рябит

Последователем яркости и трендов из 2000-х до сих пор является певица Кристина Агилера. Звезду не страшат ни годы, ни лишние килограммы. Она продолжает нести в мир яркость, розовые губы и обильно накрашенные глаза. Конечно же, визажисты, такие модные провалы осуждают и просят Агилеру нанять нормального мастера. Однако не одна Агилера любит "все и сразу". Многие девушки копируют ее образ. Что сказал наш респондент? Конечно, нееет!

Санжар, 19 лет, студент: Я часто посещаю ночные заведения и вижу девушек ну с очень ярким макияжем. На лице выделяется все: губы, глаза, нос с контуром, румяна. Самое печальное, что под утро вид этих принцесс составляет жалкую картину. Потекшая тушь, помада размазанная, даже брови "плывут". Не знаю, зачем девушки себя так разукрашивают. Не в цирке же!

Pandaland ImageМного загара - много лет...

Кто не хочет выглядеть со здоровым цветом кожи, особенно если этот цвет - шоколадный загар. Особенное желание выглядеть темненькой и затемнить все "белые" пятна заставляет их обильно покрывать лицо коричневыми румянами и бронзаторами. Любят такой прием в макияже Линдси Лохан и старлетка Пэрис, что показывает этих "див" и обычных девушек в глазах мужчин намного старше. Слушаем и внимаем!

Максим, 40 лет, верстальщик: Моя жена обожает море и солнце. Каждый год мы отправляемся в жаркие страны только из-за ее прихоти получить ровный загар. Остальные месяцы в году, все усилия прикладываются для загара ручными средствами. Не знаю, как называются эти примочки, но лицо после таких процедур какое-то коричневое и неестественное. Мне не нравится, но сказать вслух не могу. Вдруг обидится...

Pandaland ImageПанда эффект

Интернет заполнен советами от бьюти гуру, как сделать грамотный эффект дымчатых глаз. Но дымчатость зачастую переходит в тот цвет, которым разукрашена картина Малевича. И на кого становятся похожи наши девушки? Хммм... Панда?

Айтуар, 28 лет, маркетолог: Я бы очень хотел отметить вид макижа, когда девушки пытаются выглядеть, как рокерши или эмо. Выглядит плохо, очень плохо. Черная краска на все веко - смотрится как-то по-мужски. Я в детстве слушал рок. Так вот, все фронтмены разукрашивали глаза черным карандашом. Лично у меня девушки с таким макияжем вызывают ассоциации с чем-то мужицким. 

Pandaland ImageГотика ей не к лицу!

Томный взгляд, слегка прокрашенные ресницы, белоснежная кожа и темная помада - хитовый образ, который предложили визажисты. Девушки по всему миру, не сомневаясь в советах гуру, побежали скупать темные помады и тональные основы с белоснежным эффектом. Как это часто бывает, эффект толпы - не всегда есть хорошо. А ведь у кого-то тонкие губы или проблемная кожа... Мужчин такая тенденция тоже пугает.

Илья, 22 года, блогер: Моя девушка ведет свой канал, где выкладывает всякие уроки по макияжу. У нее хорошие данные и любой макияж на ее лице получается на отлично. Недавно она пыталась повторить образ жены из культового фильма "Семейка Аддамс". Я когда увидел, меня аж передернуло, сразу попросил смыть это убожество. Выглядеть, как "трупак" с синими губами - это ужасно. 


Вот такими оказались результаты опроса среди мужчин. Вы согласны с высказываниями? Делитесь своими мнениями в комментариях!

Menu
×