27.02.2018 05:21

Очередная история с вирусным фото: мать оставила новорожденного малыша в машине, и пошла за покупками

Социальные сети сейчас наравне со СМИ освещают важные, спорные, а порой шокирующие новости. Однако есть все же один значительный нюанс – любой пост в Инстаграм или Фейсбук все же в первую очередь будет пронизан мыслями и взглядами автор

Социальные сети сейчас наравне со СМИ освещают важные, спорные, а порой шокирующие новости. Однако есть все же один значительный нюанс – любой пост в Инстаграм или Фейсбук все же в первую очередь будет пронизан мыслями и взглядами автора. К примеру, мы уже писали о публикации вирусного фото, где мужчина в личном профиле выложил снимок: на нем женщина сидит в одном из кресел аэропорта и смотрит в телефон, в то время как ее грудной малыш лежит на полу. Общество разделилось на 2 лагеря: кто-то поддержал маму, а кто-то был категорически против подобного обращения. Новая история также касается подобной публикации: автор рассказывает о женщине, которая оставила своего грудного ребенка в машине, закрыла его, и отправилась за покупками. На автокресле малыша виднелась записка, которую оставила мать «на всякий случай»… Продолжение этой истории читайте в нашей статье.

Беспечность этой матери поразила многих. Жительница Новой Зеландии, молодая мама, отправилась с утра за продуктами в супермаркет, взяв с собой малыша и разместив сзади в автокресле. По дороге ребенок уснул, и, припарковавшись на автостоянке магазина, женщина решила, что не хочет тревожить кроху… поэтому она просто заблокировала дверь и пошла по своим делам. Для собственного спокойствия она также оставила на одеяльце малыша записку с номером телефона и надписью, которая гласит: «Моя мама делает покупки, позвоните ей, если мне что-нибудь понадобится».

Через какое-то время ребенка в машине заметили проходящие мимо парень с девушкой, которые планировали искупаться этим утром, так как предстоял жаркий субботний день… Но им пришлось отменить свои планы, чтобы присмотреть за ребенком - они очень переживали, что ребенку будет тяжело в закрытой в машине в такую погоду. Солнце поднималось все выше, и нагревало все вокруг.

Молодые люди не стали молча дожидаться возвращения женщины, и сразу позвонили ей на номер, указанный в записке. Они потребовали, чтобы мать пришла за ребенком, и не ушли, пока та не вернулась из магазина.

Во время ожидания они сфотографировали малыша с запиской и выложили пост о нерадивости этой матери – публикация мгновенно стала  вирусной, собрав тысячи осуждающих комментариев.Всех интересовала развязка – получила ли наказание женщина за такой легкомысленный поступок? По закону этой страны, родителям, которые оставили без присмотра ребенка младше 14 лет, должно быть предъявлено обвинение, а также выставлен штраф на сумму до 2000 долларов. Однако, как оказалось, огласку случай получил из Сети, и на тот момент, когда правоохранительные органы узнали о случае, женщина была уже далеко, а молодые люди не смогли предоставить необходимых данных для ее розыска.

Об этом случае высказались и врачи, напомним, что такое поведение очень опасно. Педиатры не устают повторять, что в подобных случаях у малыша может наступить обезвоживание, также повышается нервозность, что ухудшает общее самочувствие. Не говоря о том, что ребенок просто не сможет защитить себя в случае необходимости...

Дорогие читатели, а что вы думаете об этом случае? Могут ли быть какие-либо обстоятельства, оправдывающие поведение матери, или она все же должна понести наказание?

Источник: soulpost.ru

Поделиться