Женщина из ВКО скрыла от родных рождение малыша, сказав, что она нашла его на улице Женщина из ВКО скрыла от родных рождение малыша, сказав, что она нашла его на улице
07.03.2018, 08:24
Изменено: 07.04.2024, 12:08
Женщина из ВКО скрыла от родных рождение малыша, сказав, что она нашла его на улице

Женщина из ВКО скрыла от родных рождение малыша, сказав, что она нашла его на улице

07.03.2018, 08:24
Изменено: 07.04.2024, 12:08

В ВКО женщина скрыла от родственников свое интересное положение и родила ребенка дома. Она соврала домочадцам, что нашла новорожденного на улице, пишет Tengrinews.kz. Малыш, предположительно, родился на 7-м месяце беременности. Обо всех подробностях случившегося и о том, оставила ли себе кроху роженица – читайте в сегодняшнем новостном материале.

На днях в реанимацию в усть-каменогорского Центра матери и ребенка поступил обмороженный малыш, рожденный примерно на 7-м месяце.

По словам заведующей отделением реанимации новорожденных ЦМиР Жанны Мукановой, кроха был доставлен без мамы и в крайне тяжелом состоянии:

«У новорожденного были признаки тяжелой гипотермии, ему сразу подсоединили аппарат искусственной вентиляции легких. В момент поступления малышу даже невозможно было определить температуру тела. Также рядом с ним не было мамы».

Pandaland Image

О том, что в реанимационное отделение больницы поступил ребенок, медики сообщили в УВД Усть-Каменогорска. Как сообщает пресс-служба ДВД ВКО, полиция возбудила уголовное дело:

«Данный инцидент произошел в селе Прапорщиково, поэтому по территориальности дело было направлено в Глубоковский районный отдел полиции. Участковым инспектором после разговора с женщиной, нашедшей малыша, было установлено, что его родила именно она».

Сотрудница пресс-службы ДВД ВКО Айгерим Нургазина говорит, что девушка признает – она родила ребенка дома, скрыв в целом свою беременность от родственников. Родив малыша, она вышла из дому, а затем вернулась со словами, что нашла ребенка рядом с их жилищем, на улице.

Pandaland Image

Радует, что на сегодняшний день никакой опасности для здоровья ребенка не наблюдается, несмотря на тот факт, что он попал в реанимацию в полуживом состоянии.

Доктора говорят, что мать новорожденного несколько раз навещала его в отделении со сцеженным молоком. Но еще неясно, заберет ли она ребенка к себе.

В ДВД ВКО отметили, что полицейские занимаются изучением материалов инцидента и выясняют состав преступления в поступке роженицы.

Menu
×