Женщина из России подарила дом многодетной семье из Казахстана (фото, видео) Женщина из России подарила дом многодетной семье из Казахстана (фото, видео)
22.02.2018, 05:21
Изменено: 15.04.2024, 13:54
Женщина из России подарила дом многодетной семье из Казахстана (фото, видео)

Женщина из России подарила дом многодетной семье из Казахстана (фото, видео)

22.02.2018, 05:21
Изменено: 15.04.2024, 13:54

Россиянка, пожелавшая остаться неизвестной, подарила дом многодетной матери из Уральска, у которой растут шестеро детей, пишет Tengrinews.kz с ссылкой на газету «Уральская неделя». О том, как такое стало возможным, и о необычной реакции нашей соотечественницы, читайте в сегодняшнем репортаже.

Около месяца назад Екатерина Скворцова обратилась за помощью в благотворительный фонд «Жулдыз»: сумма детских выплат крайне мала, и она не могла купить лекарственные препараты и еду шестерым детишкам.

Екатерине стали помогать практически сразу после выхода статьи в газете.

Pandaland Image

Чуть позднее в редакцию газеты обратилась жительница России, сказав, что готова купить для многодетной семьи хорошее, благоустроенное жилье. Она переговорила с сотрудником благотворительного дома и попросила найти подобный дом для Скворцовых. Стоимость жилища должна была составлять до 6 млн тенге.

Россиянка поставила всего пару условий: дом нужно было зарегистрировать в равных долях на всех шестерых детей, а также, чтобы в публикации не писали ее имени.

Подходящий дом подыскали в селе Подстепное. И вот, буквально на днях, 19 февраля, нотариус заключил сделку купли-продажи, где в роли покупателя выступил фонд «Жулдыз» (от имени благотворительницы), а в роли продавца – женщина, проживающая в селе, Мария Андреевна.

Pandaland Image

Когда все юридические формальности были соблюдены, Екатерина Скворцова не могла сдержать слез:

«Мне до сих пор не верится, что теперь у моих детей будет свой дом и комнаты. Я общалась в Интернете с женщиной, которая нам помогла, у нее четверо детей. Поэтому она захотела нам помочь. Я беспокоилась, как мои дети будут добираться с дачи до школы, ведь мы живем в трех километрах от дороги. А теперь наш дом находится рядом со школой. Сама в это даже не верю».

Мария Андреевна, бывшая владелица жилья, подарила Скворцовым «стиралку» и мебель, оставив все эти предметы первой необходимости при переезде:

«Я сама выросла в детском доме. Знаю, как тяжело все наживать без поддержки. Люди этой семье целый дом подарили, наша мебель по сравнению с ними - это маленький подарок».

Menu
×