Юный теннисист Зангар Нурланулы стал победителем турнира Baseline Open в Словакии Юный теннисист Зангар Нурланулы стал победителем турнира Baseline Open в Словакии
14.03.2022, 23:58
Изменено: 14.03.2024, 00:32
Юный теннисист Зангар Нурланулы стал победителем турнира Baseline Open в Словакии

13-летний казахстанский теннисист Зангар Нурланулы занял первое место на соревнованиях второй категории - Baseline Open U14 из серии Tennis Europe в Словакии.

Информация о достижениях нашего несовершеннолетнего спортсмена стала известна от Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан (olympic.kz).

Примечательно, что возраст юного казахстанца, проявляющего упорство в спорте, составляет всего 13 лет. Соревнования проводились как раз для такой категории игроков до 14 лет.

Соперником Зангара в финальном матче стал словацкий теннисист и первая юношеская ракетка этой страны Зиго Шешко.

Несмотря на серьезного противника наш соотечественник сумел дать ему отпор и стать чемпионом соревнований второй категории.

Трехсетовый матч длился 2,5 часа и счет игры был следующий:

• 3:6;

• 6:2;

• 7:6.

Зангар Нурланулы уже ранее показывал и доказывал свою спортивную мощь. Всего на его счету пять титулов. Турнир в Словакии внес в копилку спортсмена тот самый юбилейный пятый титул в карьере в одиночном разряде. За текущий 2022 год эта уже вторая победа Зангара.