Мать подозреваемого в убийстве Дениса Тена: «Я просто прошу прощения…» Мать подозреваемого в убийстве Дениса Тена: «Я просто прошу прощения…»
04.10.2018, 08:57
Изменено: 18.03.2024, 07:08
Мать подозреваемого в убийстве Дениса Тена: «Я просто прошу прощения…»

Мать подозреваемого в убийстве Дениса Тена: «Я просто прошу прощения…»

04.10.2018, 08:57
Изменено: 18.03.2024, 07:08

Мать Нуралы Киясова, подозреваемого в убийстве фигуриста Дениса Тена, Гульзира Наушабаева, рассказала о том, каким был сын в детстве, и почему он не может быть убийцей Дениса Тена. 

Pandaland Image

Гульзира Наушабаева живет в селе Казах Дихан Жамбылской области. Своего мужа она встретила в 1991 году, Нуралы родился в 1994 году. Второй ребенок в семье, Нуралы рос послушным мальчиком, но учился на тройки. После 9-го класса поступил в колледж, окончил его в 2012 году. В это время, его родители приняли решение развестись.

Гульзира взяла дочку и уехала жить к матери, а сыновья остались с отцом. Нуралы уехал в Алматы, иногда звонил, рассказывал, что все хорошо и он снимает жилье с друзьями. Алматинских друзей парня мать не знала. Помогать не просила, а лишь наставляла сына – чтобы не попал в плохую историю. Приезжая, сын привозил гостинцы сестре — мороженое, конфеты, платье. А в 2016 году грянул гром — парня задержали за кражу автомагнитолы в Алматы. Киясов три месяца провел под арестом, а потом его отпустили из зала суда.

Нуралы клялся матери — такого больше не случится. Но Гульзира решила быть рядом с сыном и, оставив дочь у сестры в селе Жамбыл, отправилась в Алматы. В городе она работала посудомойщицей, сын рассказывал, что трудится на автомойке и вяжет веники для бани. Мать Нуралы отмечает что характер у него тяжелый, он неразговорчив и скрытен. Потом муж предложил вновь сойтись и Гульзира вернулась в поселок.

Когда Нуралы задержали, к матери пришли полицейские и рассказали страшную новость. Гульзира потеряла сознание, но она до сих пор не верит, что ее сын способен на такое — по ее мнению, он боится крови. На вопрос журналиста, чувствует ли мать вину за недостаточное воспитание, Гульзира ответила:

«Ничего не могу сказать… Я просто прошу прощения…».
Источник: Экспресс К
Menu
×