Выпавшую с шестого этажа девочку выписали из больницы в Павлодаре Выпавшую с шестого этажа девочку выписали из больницы в Павлодаре
19.11.2018, 08:46
Изменено: 27.01.2024, 09:11
Выпавшую с шестого этажа девочку выписали из больницы в Павлодаре

Выпавшую с шестого этажа девочку выписали из больницы в Павлодаре

19.11.2018, 08:46
Изменено: 27.01.2024, 09:11

Упавшая с шестого этажа павлодарской многоэтажки пятилетняя девочка выписана из больницы, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

«У нее все нормально. После выписки из областной детской больницы она находится на амбулаторном лечении. Несмотря на ушибы, полученные во время падения, ее здоровье быстро восстановилось», — сказала Эльмира Темиргалиева.

Как уже сообщалось, 20 октября в Павлодаре из окна шестого этажа дома по улице Катаева выпала пятилетняя малышка. Девочке диагностировали ушиб грудной клетки, рану губы и перелом скуловой кости. Но что самое главное — пострадавшая осталась жива — возможно, благодаря своевременной помощи, оказанной ей жителем города, 41-летним Александром Жумабаевым, который, случайно оказавшись рядом, сделал искусственное дыхание задыхавшейся малышке, а потом тут же вызвал скорую помощь.

Спасителя девочки ждет номинация «Подвиг во имя жизни», которую ему планируют вручить ко Дню медицинского работника.

Источник: Sputnik.kz

Menu
×