Воспитательница отхлестала школьника в Алматы Воспитательница отхлестала школьника в Алматы
04.10.2018, 10:22
Изменено: 14.03.2024, 12:17
Воспитательница отхлестала школьника в Алматы

Воспитательница отхлестала школьника в Алматы

04.10.2018, 10:22
Изменено: 14.03.2024, 12:17

На кадрах видно, что воспитатель дергает за уши, шлепает по лицу 10-ти летнего мальчика, при этом на повышенных тонах говорит, что неоднократно просила его не бегать. Ребенок прикрывает лицо, однако женщина поднимает ему голову, ухватившись за волосы.

Выяснилось, что данное видео было снято в общеобразовательной школе-интернат №10 для детей из малообеспеченных семей.

Ролик вызвал негодование общественности и привлек внимание СМИ. В Управлении образования Алматы прокомментировали случившееся. Как сообщила заместитель руководителя Управления Гульнара Айткулова, инцидент произошел 19 сентября. Об инциденте узнали только тогда, когда видео начали распространять в Сети - 29 сентября. Директор школы-интерната сразу же собрала коллектив на педсовет.

«1 октября воспитатель была уволена за нарушение такта и этики. Родители мальчика отказались писать заявление и просили не увольнять ее», - рассказала Айткулова.

Однако, по ее словам, случившееся — вина воспитателя. Каким бы активным не был ребенок, так с ним обращаться непозволительно, поэтому она была уволена. Подобный случай в данном заведении зафиксирован впервые. В Управлении образования сообщили, что школа-интернат №10 взята под контроль. Более того, запланировано большое совещание с представителями всех учреждений интернатного типа во избежание впредь таких инцидентов.

Menu
×