Воспитатель, избившая ребенка, выплатит компенсацию Воспитатель, избившая ребенка, выплатит компенсацию
10.09.2020, 01:36
Изменено: 07.04.2024, 19:37
Воспитатель, избившая ребенка, выплатит компенсацию

Воспитатель, избившая ребенка, выплатит компенсацию

10.09.2020, 01:36
Изменено: 07.04.2024, 19:37

Жительница Павлодара, сына которой избили в детсаду, решила разобраться с обидчицей своего ребенка через суд. Женщина потребовала с бывшего воспитателя семь миллионов тенге за нанесение морального вреда, передает Nur.kz.

Об инциденте стало известно еще в декабре прошлого года. Молодая воспитательница не смогла совладать со своими эмоциями и решила наказать мальчика непедагогическим методом. 

Мама тогда еще пятилетнего ребенка дома заметила следы от побоев. Просматривая камеры видеонаблюдения, она пришла в шок. Воспитательница, объясняя правила поведения, применила силу. 

Заведующая детского ясли-сада после случившегося уволила сотрудницу, а стражи порядка задержали девушку на пять суток. 

Однако разбирательства на этом не закончились, павлодарка решила идти «до победного». Первый иск мама ребенка подала на сам детский сад, осудив 350 тысяч тенге. 

Следующим пунктом было взыскать моральный ущерб с обидчицы. В суде женщина отметила, что сын испытывает испуг и теперь «шарахается», когда видит взрослых женщин. Кроме того, у мальчика нарушился сон и участились головные боли.

Бывшая воспитательница вину не отрицала, но просила уменьшить сумму компенсации до 100 тысяч тенге. Девушка пояснила, что она временно без работы, к тому же является студенткой и у нее нет постоянного жилья. 

Судья удовлетворил иск, правда, частично, сумма была сокращена в 50 раз. Тем самым павлодарка получит 150 тысяч тенге. 

Фото: pexels.com

Menu
×