Волонтеры ищут пропавшего двухлетнего ребенка в озере Балхаш Волонтеры ищут пропавшего двухлетнего ребенка в озере Балхаш
03.10.2018, 09:28
Изменено: 19.04.2024, 06:39
Волонтеры ищут пропавшего двухлетнего ребенка в озере Балхаш

Волонтеры ищут пропавшего двухлетнего ребенка в озере Балхаш

03.10.2018, 09:28
Изменено: 19.04.2024, 06:39

2 октября, в 12 часов дня ушел со двора особняка в близлежащем поселке Техснаб и пропал двухлетний малыш, передает корреспондент NUR.KZ.

Слева и справа от населенного пункта — канал, который стремительным течением стекается в озеро Балхаш. Вода находится в 250 метрах от дома, где живет семья мальчика. Родители не заметили, как Бекнур Даригул самостоятельно открыл калитку и вышел за территорию двора. Когда они кинулись его искать, прошло уже более часа. Оперативно были извещены полицейские и спасатели.

Учитывая, что вокруг села канал и озеро Балхаш, к делу приступили не только пешие поисковые группы спасателей и волонтеров, но и водолазы управления по ЧС Балхаша.

«Нам сообщили об исчезновении ребенка только в 19 часов. Потеряно время, но мы не теряем надежду и активно ищем малыша. Найден носочек мальчика, его опознала мама. Это ни о чем не говорит, поэтому мы верим, что он жив, здоров и активно ищем ребенка. Нас уже более 50 добровольцев. Люди едут сюда с других городов нашей области», — говорит волонтер, участник движения Rina.kz Олег Никитин.

Бекнур Даригул был одет в красную рубашку и колготки светлого цвета. Поисковые работы, несмотря на темное время суток, прерываться не будут.

Menu
×