Вместо матери: история 19-летней казахстанки, воспитывающей троих подростков Вместо матери: история 19-летней казахстанки, воспитывающей троих подростков
25.08.2020, 21:00
Изменено: 24.03.2024, 10:49
Вместо матери: история 19-летней казахстанки, воспитывающей троих подростков

Вместо матери: история 19-летней казахстанки, воспитывающей троих подростков

25.08.2020, 21:00
Изменено: 24.03.2024, 10:49

После смерти родителей и старшего брата 19-летняя жительница г. Нур-Султан Дильнас Шарипбаева стала опекуном и главой осиротевшей семьи. Девушка одна воспитывает троих подростков и просит казахстанцев о помощи.

Дильнас пришлось очень быстро повзрослеть и взвалить на себя огромную ношу. Тринадцать лет назад из жизни ушел отец семейства. В 2007 году мужчине диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения, а также хроническую сердечно-сосудистую недостаточность. В текущем году в их дом вновь пришла беда. Сначала 8 июля от коронавируса умерла мама, а через месяц, 5 августа, утонул старший брат в возрасте 28 лет.

Свое историей Дильнас поделилась в Facebook. Взрослые проблемы легли на плечи девушки после смерти родных. В семье осталось четверо детей, самой старшей оказалась Дильнас, далее идет 16-летняя сестренка и два младших брата 14 и 12 лет.

После похорон девушка прошла не простой процесс – оформление опекунства. Сейчас перед ней стоит задача не из легких: поставить братьев и сестру на ноги и помочь в получении образования.

К сожалению, зарплаты, которую получает Дильнас, едва хватает на аренду квартиры и продукты. Девушка пробовала встать в очередь на получение жилья, но получила отказ. Дильнас хотела подать документы на ипотеку, но и здесь возникли трудности, поскольку возраст не позволяет брать кредиты.

В отчаянии Дильнас опубликовала откровенный пост, в котором просит казахстанцев откликнуться на ее беду.

"Я сейчас чувствую себя в каком-то тупике, где не видно просвета, младшие братья и сестренка смотрят на меня с надеждой, думают, что ситуация разрешится, они думают, что хуже чем потерять папу, маму и старшего брата уже ничего не может произойти. Но я то понимаю, что все трудности у нас еще впереди.

Я очень хорошо понимаю, что у каждого сейчас есть проблемы насущные и я буду очень рада и благодарна любой оказанной мне помощи от неравнодушных людей и сообществ, сейчас я особенно в ней нуждаюсь, очень надеюсь на людскую доброту и понимание ситуации" - подытожила девушка.

Девушка разместила подробный пост с указанием контактов на странице в соцсети.

Фото: Facebook

Menu
×