Видеозаписи с избиением ребенка в Шымкенте прокомментировали в полиции Видеозаписи с избиением ребенка в Шымкенте прокомментировали в полиции
31.10.2018, 08:24
Изменено: 18.04.2024, 14:16
Видеозаписи с избиением ребенка в Шымкенте прокомментировали в полиции

Видеозаписи с избиением ребенка в Шымкенте прокомментировали в полиции

31.10.2018, 08:24
Изменено: 18.04.2024, 14:16

Два видео о жестоком обращении с малолетним ребенком были отсняты в Шымкенте. Однако пока доподлинно неизвестно, фигурирует в них одна и та же женщина, или разные.
В Instagram одним за другим появилось два видеоролика, где женщина грубо обращается с маленьким ребенком.

В первом из них женщина била ребенка в туалете Центра занятости в Шымкенте. Ее не смущало, что ребенок лежит на полу и плачет.

Второе видео о жестоком обращении с маленьким мальчиком очевидцы сняли на улице. Пользователи Сети предполагают, что это одна и та же женщина, так на обоих записях у нее забинтована рука. Имеется и внешнее сходство

Как сообщили в полиции, по данному факту проводится проверка, личность женщины устанавливается. Выясняется ее причастность к ранее опубликованному видео.

"По первому факту проводится досудебное расследование по статье 140 УК РК, которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 200 месячных расчетных показателей (1 МРП составляет 2 405 тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арест на срок до 60 суток", – сообщили в пресс-службе городского ДП.

В отношении женщины назначена соответствующая экспертиза.

Источник: Zakon.kz
Menu
×