Вернутся ли дети в школу во второй четверти, ответили в Минздраве Вернутся ли дети в школу во второй четверти, ответили в Минздраве
22.10.2020, 00:57
Изменено: 14.03.2024, 03:39
Вернутся ли дети в школу во второй четверти, ответили в Минздраве

Вернутся ли дети в школу во второй четверти, ответили в Минздраве

22.10.2020, 00:57
Изменено: 14.03.2024, 03:39

Казахстанские школьники во второй четверти могут продолжить онлайн-обучение. С таким заявлением на брифинге СЦК выступила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова.

По словам Есмагамбетовой, министерство здравоохранения не может пренебрегать здоровьем детей и пока эпидситуация по Covid-19 остается прежней, рекомендуется продолжить дистанционное обучение школьников.

Правила остаются прежними, учащиеся 1-4 классов по заявлению родителей смогут учиться в дежурных классах. Дети из малокомплектующих школ, где наполняемость до 180 детей, после осенних каникул вновь сядут за парты. У старшеклассников занятия будут проводиться в онлайн-формате.

Читайте: В Алматы ученикам 3-4 классов разрешили обучение в дежурных классах

Санврач подметила, что решение Минздрава перевести детей на дистанционное обучение в первой четверти было обоснованным, поскольку с начала учебного года 250 школьников заразились коронавирусом.

Напомним, что недавно в правительстве Казахстана обсуждали возвращение учеников в стены школ.

Читайте: Правительство Казахстана планирует поэтапно возвращать очное обучение

Фото: pexels.com

Menu
×