Вдовец в одиночку воспитывает 9 детей всего за 59 тысяч тенге в месяц Вдовец в одиночку воспитывает 9 детей всего за 59 тысяч тенге в месяц
14.08.2017, 06:30
Изменено: 29.03.2024, 22:54
Вдовец в одиночку воспитывает 9 детей всего за 59 тысяч тенге в месяц

Вдовец в одиночку воспитывает 9 детей всего за 59 тысяч тенге в месяц

14.08.2017, 06:30
Изменено: 29.03.2024, 22:54

42-летний Нуржан Калдыбаев проживает в Кызылординской области. Многодетный папа – вдовец, и сейчас он не в состоянии приобрести даже школьную форму для своих детей, которых растит в одиночку. А их у него 9. Когда умерла жена Нуржана, вся семья начала претерпевать серьезные трудности. Сегодня детям не хватает финансов даже на пропитание. Самому взрослому ребенку – 15 лет, а маленькому – 4 годика, пишет NUR.kz с ссылкой на 31 канал.

Семья вынуждена ютиться вдесятером в скромном жилище барачного типа, площадь которого составляет 40 кв.м.

Когда не стало супруги Нуржана Калдыбаева, ему пришлось уйти с работы, чтобы воспитывать детей. Пока единственный доход многочисленного семейства – всего 59 000 тенге в месяц, это сумма всех детских пособий.

Pandaland Image

Мужчина признается, что им сейчас приходится нелегко:

«Я отправил 2-х сыновей в город, чтобы у них была возможность заработать хотя бы себе на пропитание».

Барак, в котором живут дети и отец, с трудом можно назвать домом: крыша давно требует ремонта, а стены настолько тонкие, что едва ли способны спасти от суровых зим и летней жары.

Pandaland Image

Дочь Нуржана, Аяулым Абен, делится мечтами:

«Наша самая заветная мечта – перебраться в большой дом, и чтобы каждый из нас имел свою отдельную комнату…»

Pandaland Image

Сотрудники районного акимата сообщают, что в курсе проблем многодетного семейства. И сейчас им оказывается самая необходимая помощь.

Представитель акимата села Томенарык Жанакорганского района Канар Жусупбеков рассказывает:

«Им предоставлен 2-хкомнатный дом барачного типа, где сейчас они проживают. Мы и в дальнейшем будем стараться помогать им по мере возможностей. Вещи и горячее питание детям должна выделить школа».

Pandaland Image

Правда, в данный момент у семьи нет никаких свободных средств даже на простые и необходимые школьные принадлежности, ведь 4-ро из 9-ых детей учатся в школе.

Pandaland Image

Многодетная семья надеется на любую помощь, которую могли бы им оказать неравнодушные казахстанцы.

Menu
×