В Уральске 15-летний школьник скончался во время урока В Уральске 15-летний школьник скончался во время урока
06.10.2022, 09:27
Изменено: 30.11.2023, 15:00
В Уральске 15-летний школьник скончался во время урока

В Уральске 15-летний школьник скончался во время урока

06.10.2022, 09:27
Изменено: 30.11.2023, 15:00

15-летний ученик по имени Даниял, обучающийся в средней школе №10 города Уральска, во время урока физики упал в обморок и больше не очнулся. О страшной трагедии передает телеканал “Астана”.

Со слов педагогов, мальчик в день трагедии вел себя нормально. Во время школьной перемены он прогуливался по коридору и общался с одноклассниками. Когда прозвенел звонок, то все учащиеся сели за парты, а Даниял внезапно упал в обморок.

Учитель Нургуль Танатарова отметила, что после произошедшего была незамедлительно вызвана скорая помощь, а пока те ехали первую помощь оказывал школьный медработник. Врач, работающий в школе, осмотрел сетчатку глаза и сделал искусственное дыхание.

Также педагоги связались с матерью ребенка, чтобы сообщить о случившемся и узнать нет ли у школьника списка лекарственных препаратов, в которых он может нуждаться. Родительница сообщила, что сама подойдет в учебное заведение.

Бригада неотложной помощи прибыла по указанному адресу быстро, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось.

Учителя отзываются о десятикласснике, как об образцовом ученике.

Школьный врач сообщил, что погибший мальчик состоял на учете с прогрессивным параличом. Родители во время летних каникул обращались к докторам, школьник получил назначение по лечению.

Читайте еще: В Уральске десятиклассницу избила сверстница в школьном туалете

Фото: pexels.com

 

Menu
×