В Талдыкоргане девятиклассник обматерил учительницу В Талдыкоргане девятиклассник обматерил учительницу
14.03.2022, 08:20
Изменено: 18.04.2024, 06:59
В Талдыкоргане девятиклассник обматерил учительницу

В Талдыкоргане девятиклассник обматерил учительницу

14.03.2022, 08:20
Изменено: 18.04.2024, 06:59

Ученик девятого класса, забыв про понятие “субординация” и “уважение к взрослым”, нецензурно высказался в адрес педагога. На вопиющий случай обратило внимание Министерство образования и науки РК.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, школьник, обучающийся в организации среднего образования № 4 Талдыкоргана Алматинской области, перешел за грань дозволенного. В пятницу 11 марта на уроке биологии девятиклассник начал повышать голос на педагога. Кроме того, несовершеннолетний подросток не следил за своей речью и перешел на оскорбления: педагогу пришлось слушать в свой адрес матерные слова.

Позже видео случившегося разлетелось по Казнету.

Педагог решила, что такое поведение школьника не может оставаться безнаказанным. Учительница, которую оскорбили и унизили перед всем классом, обратилась к стражам порядка. Она написала заявление в местное отделение полиции.

Сообщается, что школьник предстанет перед судом. В отношении подростка составили административный протокол по части 1 статьи 434 КоАП РК (мелкое хулиганство).

Как сложится судьба “матершинного” тинейджера теперь будет решаться специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Алматинской области.

Пресс-служба МОН РК напомнила, что школьник является несовершеннолетним гражданином, поэтому к ответственности будут привлечены и его родители. Также отмечается, что будет рассматривать вопрос, касаемый постановки девятиклассника на учет. В случае надобности ему будет оказана психологическая помощь.

В ведомстве решили напомнить родителям и законным представителям детей, что не только педагоги должны разговаривать со школьниками. Важно, чтобы дома с несовершеннолетними тоже обсуждали как нужно вести себя, находясь в обществе.

Фото: pexels.com

Menu
×