В США мать спасла своего 5-летнего сына от горного льва В США мать спасла своего 5-летнего сына от горного льва
01.09.2021, 02:10
Изменено: 14.03.2024, 18:59
В США мать спасла своего 5-летнего сына от горного льва

В США мать спасла своего 5-летнего сына от горного льва

01.09.2021, 02:10
Изменено: 14.03.2024, 18:59

Отважная мать из Калифорнии спасла своего 5-летнего сына от лап горного хищника. Жизнь мальчика висела на волоске, но все закончилось благополучно, передает The Guardian.

В Американском городе Калабасас, расположенном в штате Калифорния, женщина стала настоящим героем для своего сына, который чуть не умер из-за нападения горного льва (пумы).

Инцидент произошел 28 августа текущего года. В тот злополучный день мальчик играл на заднем дворе собственного дома, как к нему неожиданно подкрался незваный гость. Хищник набросился на ребенка и протащил его 40 метров.

К счастью, мать увидела ужасающую картину и сразу же выбежала на помощь к сыну. Женщина била льва голыми рука до тех пор пока хищник из семейства кошачьих не оставил ребенка в покое.

После нападения мальчика госпитализировали в одну из больниц Лос-Анджелеса. Медики диагностировали у юного пациента травмы головы и туловища.

Сейчас состояние ребенка стабильное. Местные стражи порядка уверены, что мать спасла жизнь своему сыну и теперь у него два дня рождения.

Напавшего хищника нужно было разыскать и для этого дела подключили сотрудника управления охраны дикой природы. Офицеру удалось найти того самого горного льва и применить к нему строгую меру наказания.

Хищника, устроившего жуткое нападение, пришлось застрелить. Специалисты провели анализ ДНК, который подтвердил, что именно это животное чуть не лишило ребенка жизни.

Фото: unsplash.com

 

Menu
×