В сети обсуждается фото брошенного малыша в аэропорту Кабула В сети обсуждается фото брошенного малыша в аэропорту Кабула
16.08.2021, 21:00
Изменено: 19.01.2024, 17:10
В сети обсуждается фото брошенного малыша в аэропорту Кабула

В сети обсуждается фото брошенного малыша в аэропорту Кабула

16.08.2021, 21:00
Изменено: 19.01.2024, 17:10

На этой неделе все внимание мира приковано к Афганистану. Каждую минуту из Кабула – столицы Исламской Республики Афганистан – поступают тревожные новости. Сейчас в сети обсуждают снимок мальчика, которого в суматохе бросили одного на взлетной полосе.

Вторые сутки интернет-пользователи обсуждают тот ужас, с которым сейчас столкнусь жители Кабула после вторжения талибов.  Горожане и иностранцы в экстренном порядке пытаются покинуть Афганистан. На просторах интернета появился снимок малыша, которого, видимо, оставили одного на взлетной полосе, в попытке покинуть страну.

На кадре видно, что малыш, одетый в майку и шорты, лежит в продовольственной корзине синего цвета. Малыш напуган и плачет.

Если разглядывать фото внимательнее, то можно заметить тень от колючей проволоки. По всей видимости, ребенка убрали с солнцепека к ограждению.

Подробности о судьбе ребенка неизвестны, но это фото уже как символ трагедии Афганистана, которой сопереживает весь мир.

Отметим, что в аэропорту Кабула тысячи горожан отчаянно пытаются попасть на воздушные судна, чтобы улететь из страны. Некоторые из горожан хватаются за крыло или шасси самолета, чтобы покинуть Афганистан. Правда, такие попытки закончились гибелью людей.

Фото: t.me/nuclear_booger

Menu
×