В Павлодаре воспитательницу детского сада уличили в грубом обращении с детьми В Павлодаре воспитательницу детского сада уличили в грубом обращении с детьми
11.05.2022, 03:28
Изменено: 20.03.2024, 05:23
В Павлодаре воспитательницу детского сада уличили в грубом обращении с детьми

В Павлодаре воспитательницу детского сада уличили в грубом обращении с детьми

11.05.2022, 03:28
Изменено: 20.03.2024, 05:23

Очередное жестокое обращение воспитательницы с детьми было зафиксировано в дошкольном учреждении города Павлодар.

В праздничные выходные дни в социальной сети Instagram в паблике “tipavlo.dar” было размещено видео, на котором видно, что воспитатель превышает свои должностные полномочия, грубо обращаясь с ребенком.

По информации паблика, мама мальчика, возраст которого 2 года и 8 месяцев, заметила, что после пребывания в этой дошкольной организации ее ребенок стал вести себя подозрительно.

Родительница отмечает, что ее сын стал зашуганным. Такое поведение ребенка насторожило павлодарку и она отправилась в детсад смотреть камеры видеонаблюдения. Просмотрев камеры, женщина убедилась, что действительно воспитательница виновата в том, что ее сын стал пугливым.

На кадрах видно, как воспитатель швыряла ребенка, насильно закрывала ему рот, а также, упавшим на пол полотенцем, вытирала лицо. Однако это был не единичный случай с конкретным ребенком, так воспитатель поступала и с остальными воспитанниками.

Воспитатель хватала ребенка за капюшон и таскала его в таком положении, хватала за руки, препятствовала тому, чтобы дети подходили к игрушкам, забаррикадировал проход стулья.

Представители управления образования Павлодарской области сообщили корреспондентам Sputnik Казахстан, что педагога уволили с занимаемой должности. Также с педагогическим составом дошкольных учреждений был проведен инструктаж, по сохранению жизни и здоровью воспитанников.

Заведующей дошкольной организации вынесли выговор и указали на то, что она должна лучше следить за своими подчиненными, а с родителями дошкольников провели разъяснительную беседу.

Фото: pexels.com

 
Menu
×