В Нур-Султане дети катались на велосипедах на крыше многоэтажки В Нур-Султане дети катались на велосипедах на крыше многоэтажки
09.09.2020, 00:20
Изменено: 05.04.2024, 17:00
В Нур-Султане дети катались на велосипедах на крыше многоэтажки

В Нур-Султане дети катались на велосипедах на крыше многоэтажки

09.09.2020, 00:20
Изменено: 05.04.2024, 17:00

Жители Нур-Султана стали свидетелями опасной игры детей. Столичные подростки забрались на крышу многоэтажного паркинга и катались там на велосипедах,  передает Tengrinews.kz.

Очевидцы засняли детей и выложили видео в один из столичных пабликов в Instagram.

На кадрах видно, как ребята разъезжают по крыше паркинга на двухколесном транспорте. Вместо того, чтобы оставить железного коня внизу, дети подняли его наверх. На этом «экстремалы» решили не останавливаться и сели на край здания, свесив ноги.

Стражи порядка об инциденте узнали из соцсетей. Как стало известно подростки прогуливались на крыше паркинга жилого комплекса «Арман Кала». Правоохранители незамедлительно выехали на место, где обнаружили отсутствие замка на двери. Из этого следует, что вход был доступен детворе. 

«В ходе проведенной работы с обслуживающей организацией жилого комплекса был установлен замок. С жителями данного дома проведена профилактическая беседа», - сообщили в департаменте. 

Полицейские просят родителей не оставлять детей без присмотра, а бдительных граждан сообщать в КСК по месту проживания об открытых доступах к крышам, паркингам и кровлям. 

Фото: pexels.com

Menu
×