В Минздраве объяснили условия закрытия школ для начальных классов В Минздраве объяснили условия закрытия школ для начальных классов
27.08.2020, 01:08
Изменено: 25.02.2024, 22:40
В Минздраве объяснили условия закрытия школ для начальных классов

В Минздраве объяснили условия закрытия школ для начальных классов

27.08.2020, 01:08
Изменено: 25.02.2024, 22:40

Вице-министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният озвучила условия, при котором «первоклашки» могут вновь перейти на «дистанционку», - передает Zakon.kz.

Напомним, 1 сентября для школьников и студентов учеба начнется в дистанционном формате. Исключением станет младшее звено (ученики первых и вторых классов), а так же учащиеся сельских школ, поскольку для них учебный процесс будет организован в стенах школ.

Читайте: Дежурные классы в школах Алматы откроют только для 1-2 классов

Однако, если среди учащихся и сотрудников школ, будут зафиксированы больные коронавирусом, то учебные заведения осенью закроют на карантин.

По словам вице-министра, организации среднего образования будут соблюдать все санитарные меры, а также тщательно следить за состоянием здоровья школьников и работников образования. В случае если у учащихся обнаружат недомогания, повышение температуры, признаки ОРВИ – детей отстранят от уроков.

Ажар Гиният отметила, что в ведомстве следят за показателями заболеваемости и за тем, кто из пациентов обращается в медицинские организации.

Напоследок женщина подчеркнула, что в случае роста количества больных КВИ, школы закроют на карантин. Вопросом закрытия учебных заведений будут заниматься санитарные врачи.

«Если дети пойдут в школу и могут заболеть... В школах будут соблюдать все санитарные меры, будут следить за состоянием детей. Если у детей будет температура, или недомогание, или какие-то признаки ОРВИ, то таких детей будут отстранять от школы. Мы следим за показателями заболеваемости и за обращением пациентов в наши медорганизации. При подъеме заболеваемости эти учебные организации будут закрыты на карантин», - объяснила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният

Фото: pexels.com

Menu
×