В Кокшетау ученица подкинула самодельную “бомбу” в школу В Кокшетау ученица подкинула самодельную “бомбу” в школу
25.05.2022, 04:05
Изменено: 07.04.2024, 14:28
В Кокшетау ученица подкинула самодельную “бомбу” в школу

В Кокшетау ученица подкинула самодельную “бомбу” в школу

25.05.2022, 04:05
Изменено: 07.04.2024, 14:28

Школьница изготовила самодельное взрывное устройство из-за нежелания больше посещать образовательное учреждение.

Сообщается, что инцидент произошел 24 мая в 17.50. Один из сотрудников учебного заведения заметил подозрительную жестяную банку с проводами. О найденной “находке” он сообщил в управление полиции Кокшетау, передает пресс-служба ДП Акмолинской области.

На место происшествия незамедлительно прибыли взрывотехники и кинологи с собаками. Специалисты осмотрели здание образовательной организации и прилегающие территории. В это время стражи порядка занимались эвакуацией 20 педагогов и 10 человек из числа техперсонала школы.

Правоохранители приняли решение ликвидировать обнаруженную “бомбу”, чтобы обезопасить граждан.

Позже сотрудники полиции стали искать злоумышленника, который подкинул самодельное взрывное устройство в школу. Выяснилось, что это сделала одна из учениц данного учебного заведения. В полиции сообщили, что мысли об атаке на образовательное учреждение появились у школьницы из-за нежелания находиться и учиться в стенах школы.

В ведомстве отметили, что продолжается проводиться проверка. Судьба несовершеннолетней нарушительницы еще не решена. Известно, что стоит вопрос о постановки девочки на профилактический учет.

Фото: rawpixels.com

 
Menu
×