В Китае мужчина напал на учеников начальной школы. Погибли восемь детей В Китае мужчина напал на учеников начальной школы. Погибли восемь детей
04.09.2019, 00:47
Изменено: 03.03.2024, 15:39
В Китае мужчина напал на учеников начальной школы. Погибли восемь детей

В Китае мужчина напал на учеников начальной школы. Погибли восемь детей

04.09.2019, 00:47
Изменено: 03.03.2024, 15:39

В результате нападения мужчины на школу в провинции Хубэй в центральной части Китая погибли восемь школьников, двое получили ранения. Как говорится в сообщении на сайте местного управления полиции, нападение произошло в понедельник на территории школы "Чаоянпо" в автономном округе Эньши.

40-летний мужчина по фамилии Юй, напавший на детей, был схвачен на месте происшествия.

В Китае мужчина напал на учеников начальной школы. Погибли восемь детей

Раненые дети находятся в больнице. О мотивах преступника пока ничего не известно. 2 сентября в школах Китая был первый день занятий, мужчина по фамилии Юй напал на детей примерно в восемь утра по местному времени, когда шли на уроки. Как уточняет CNN, в школе Чаоянпо, которая подверглась атаке, учатся дети в возрасте от шести до 13 лет. Местные власти уже организовали службу срочной психологической помощи свидетелям нападения на школу. 

Нападения на школьников в Китае уже случались ранее. В октябре прошлого года в детском саду в Чунцине 14 детей  были убиты женщиной с применением кухонного ножа. В апреле 2018 года девять студентов были убиты в результате нападения одного мужчины на группу студентов в провинции Шэньси.

 

Фото из открытых источников в интернете. 

Menu
×