В Индии мать бросила новорожденных близняшек в общественном туалете В Индии мать бросила новорожденных близняшек в общественном туалете
14.03.2022, 23:49
Изменено: 19.04.2024, 11:38
В Индии мать бросила новорожденных близняшек в общественном туалете

В Индии мать бросила новорожденных близняшек в общественном туалете

14.03.2022, 23:49
Изменено: 19.04.2024, 11:38

Малышки были найдены уборщиком и на момент их обнаружения обе девочки находились в критическом состоянии, передает местное индийское издание The Times of India.

В Индии в штате Раджастхан уборщик общественных уборных, расположенных на шоссе Гомти-Удайпур, обнаружил живую “находку”, да не одну, а сразу две. Мужчина, услышав младенческий плач, сразу пошел обыскивать место и наткнулся на двух брошенных девочек близняшек.

Груднички до прихода уборщика лежали на полу завернутые в одеяло.

Прибывшие на место врачи диагностировали у младенцев критическое маловесие (недостаток веса).

Одна из брошенных девочек весила не более килограмма, а ее сестра на 200 грамм меньше, то есть 800 грамм.

В настоящее время новорожденные находятся под пристальным присмотром врачей, а розыском их биологической матери и отца занимаются местные стражи порядка.

Предполагается, что мать намеренно оставила детей на произвол судьбы. В Индии, к сожалению, это распространенные случаи. Родители, у которых рождаются дочери, чаще всего пытаются от них избавиться и стереть из своей памяти. Такая жестокость к новорожденным девочкам вызвана тем, что на родительские плечи ложатся не только воспитание и уход за дочерьми, но и дальнейшее обеспечение достойным приданым.

На замужество девочек уходит много трат, а не все родители могут себе позволить этого сделать, поэтому гуманными и жестокими способами отказываются от родных кровинок. Сыновья же не нуждаются в приданом, поэтому остаются в приоритете и продолжают расти в семьях.

Фонд Thomson Reuters проводил опрос, в ходе которого выяснилось, что Индия занимает антипочетное первое место в списке государств опасных для женщин. Огромная страна в Южной Азии (Индия) обогнала в этом рейтинге Афганистан, Сирию и Саудовскую Аравию.

Ранее мы уже писали о том, как лодочник из Индии нашел ящик с ребенком, плывущего по реке.

Читайте еще: Индийский лодочник выловил ящик с живым ребенком

Фото: pexels.com

 
Menu
×