В Жамбылской области погиб один из мальчиков, сорвавшихся с поезда В Жамбылской области погиб один из мальчиков, сорвавшихся с поезда
31.08.2022, 07:42
Изменено: 08.04.2024, 13:53
В Жамбылской области погиб один из мальчиков, сорвавшихся с поезда

В Жамбылской области погиб один из мальчиков, сорвавшихся с поезда

31.08.2022, 07:42
Изменено: 08.04.2024, 13:53

Двое братьев школьников 7 и 9 лет хотели добраться на составе к родному отцу, но “зацепинг” закончился смертью одного из них.

В Центральной больнице Таласского района Жамбылской области подтвердили смерть 7-летнего мальчика, который 29 августа вместе со своим старшим 9-летним братом забрались на грузовой поезд. Братья хотели добраться на составе до родного отца, но, находясь на самом составе, испугались и начали спрыгивать на ходу, передает Tengrinews.kz.

В результате оба школьника получили черепно-мозговые травмы. Детей госпитализировали в больницу и от полученных травм младший из братьев скончался в больничных стенах. Состояние 9-летнего брата медики оценивают как средней степени тяжести. Сообщается, что сейчас мальчик находится в отделении хирургии.

Ранее сообщалось, что в момент происшествия школьники гостили у бабушки, которая живет в селе Тамды. Родственники не смотрели за детьми, а те, воспользовавшись положением, направились в сторону железнодорожных путей. Мальчики соскучились по отцу и решили его навестить. Отмечается, что родитель проживает неподалеку от бабушки мальчиков в соседнем селе. Известно, что родители школьников находятся в разводе. Добравшись до станции, мальчики залезли на последний вагон грузового поезда и начали свой путь. По мере того как поезд набирал скорость, у детей закрались сомнения в правильности своих действий. Обеспокоенные школьники решили не рисковать и начали спрыгивать с состава.

Примерно в 22.40 в транспортную полицию поступил звонок от 53-летнего пастуха, который видел, что дети устроили “зацепинг” и движутся на грузовом поезде. Стражи порядка тут же отреагировали на сигнал. 9-летний школьник был найден около села Билеколь, а его младший брат - рядом со станцией Жума.

Читайте еще: Пять опасностей, которые могут произойти с вашим ребенком

Фото: pexels.com

 
Menu
×